nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
19:42:55 MSK

anonymous написал 17 июня 2005 года в 00:06 (1090 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Есть идея с помощью bcdw сделать на одном DVD несколько LIVE CD linux, вторую неделю ломаю голову, чо тока не пробывал, хрен получается. Помогите кто может!!!!

dmq

конкретно про линукс не знаю, но очень мне нравится про загрузочные диски http://bootcd.narod.ru

anonymous

прога от туда, тока там нет доков нормальных по линуксу!! =((((

Genie

а «доки» нормальные по линуксу ищутся не в том месте, где нашли программу удобную, а в гугле.

вторая засада — ни одна дока нормально всеь процесс не описывает. обязательно нужно будет собирать из нескольких. причина тому проста — пишут описания по тому, что вызвало вопросы, а базис, который требуется для выполнения всего процесса — остаётся (неумыленно) за кадром.

выбрать интересное можно начать отсюда:

  • гугль://make+multiboot+cd — вообще как делать


  • гугль://make+multiboot+cd+linux — по отношению в linux

не обязательно это будет сразу именно то, что нужно, но в качестве отправной точки пойдёт.

anonymous

пасибо!!!! я уже сам допер, тему можно закрыть!!! =))))

anonymous

Люди помогите плиз, весь извелся. Не хочет грузиться с моего IMA образа.

Юзаю 1.5z.

Образ с МС ДОС6.22. Делаю так — в виртуальной машине VirtualPC слепил диск (жосткой) 100метров. Все на него поставил. Затем Взял в той же виртулатьной машине поставил диски WXP (уже был) и этот подключил вторым. На ХП поставил ВинИмадж. Снял им образ. Переккинул на реальную машину. Слинковал диск.

Гружусь с него — скачанный с сайта пустой 100метров с ФриДОС пашет как нефиг делать. А мой выдает первую строчку Starting MS-DOS а второй о тестинге HIMEM уже не появляется. Вроде все облазил перепроверил. В чем трабла незнаю.

Genie

ну, может тогда возьмёшь и поиспользуешь работающий образ?

от FreeDOS который. раз он работает.

вот его скопируй под другим именем и, удалив оттуда все файлы, ставиь на этот образ что тебе понравилось.

основная проблема, кака я понимаю, в том, что ты пытаешься образ диска прицепить. в то время как загрузчику хочется образ раздела. ну, типа того.

и потому дальше может не грузиться.

может и не поэтому, а по другой немного причине — например, по несовпадению геометрии диска тому, что оно хочет использовать. в общем, по обстановке.

Vladimir

у меня другая задача. я до неё пока не добрался, но заранее спрошу — раз уж тема пошла.

надо записать диск так, чтоб на нём был live дистрибутив (соответственно — чтоб грузился) + audio cd. мол вставил в комп — грузимся и работаем. вставляем в cd-плеер — музон слушаем. зачем — не спрашивайте, пока не скажу :)

8084

2Vladimir

Музыкальный линукс? :-))

Curu3MyHg
8084
2Vladimir

Музыкальный линукс? :-))

Скорее способ проноса дисков с инфой на всякие разные гос. предприятия и обратно.. Только Линукс там зачем тогда :-\

Ещё версии? ;)

8084

Воо…

Это для взлома гос(и не только)-тачек.

ПРоносит он его как музыкальеый диск.

Затем пихает в комп — типа послушать, но….но как все разойдутся жмет резет, и сливает всю инфу на буржуйский сервак.

:D

Genie

да нет проблем.

cdrdao скармливаешь нужный .cue-файл

с подготовленными для этого дорожками информационными и музыкальными.

вроде это оно, судя по документации, умеет.

Vladimir

1. всё гораздо проще :) http://www.amaroklive.com/

сейчас уже нахожусь в завершающей стадии сведения альбомчика своей (на данный момент уже бывшей) группы. и хочу сделать такой же live-cd. ну и музыку лицензировать по creative commons лицензии.

2. genie, а таким образом записанный диск будет собственно бутиццо?

anonymous

НИКАК НЕ МОГУ РАЗОБРАТСЯ С BCDW 2 !!!!!!!!!!!!!!

Никто не знает off-lineовых help-ов ну или справок?

Genie
vladimir
1. всё гораздо проще :) http://www.amaroklive.com/

сейчас уже нахожусь в завершающей стадии сведения альбомчика своей (на данный момент уже бывшей) группы. и хочу сделать такой же live-cd. ну и музыку лицензировать по creative commons лицензии.

2. genie, а таким образом записанный диск будет собственно бутиццо?

собственно, да, работает ;)

правда, я только что это сам испробовал..

в общем, история сия такая….

как человек, первый раз столкнувшийся с задачей записи подобного диска, решил поглядеть, как и что это может делать из «комбайнов GUI». так как я давно не смотрел вообще ни на какие такие GUI, то решил попробовать k3b.

ну, apt-get install k3b (версия 0.11.20) отработал быстро и «на ура», организовать mixed-mode cd сложности не составило, бутабельный диск тоже, в общем-то, быстро создался..

настал процесс записи. какого, спрашивается, лешего, эта GUI-ятина пишет сперва аудио, а потом пытается мультисессионно дописать данные? %[

в итоге, благо, что экспериментировал я на cd-rw, всё было записано by cdrecord, из консоли, после прочтения man по cdrecord и sox:

$ cd disk/data; mkisofs -U -R -J -v ${кучка_опций_для_бутабельности} -o ../data.iso .
$ cd ../audio; n=1; for f in *mp3; do sox "$f" -t wav -r 44100 -s -w ../track${n}.wav; let n=n+1; done
$ cd ..; cdrecord blank=fast data.iso -pad -audio track*.wav

читайте маны, они рулез…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.