nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
00:22:53 MSK

Аватар пользователя neGODnick
neGODnick написал 26 июня 2007 года в 04:39 (1538 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 8 тем в форуме, оставил 81 комментарий на сайте.

В Opera есть очень удобная опция.

У всех браузеров можно вставить URL в адресную строку из буфера обмена, а в Opera в контекстном меню есть пункт «Вставить и перейти» — т.е. после вставки не нужно жать на кнопочку «Перейти» или на клаве Enter.

Так вот, почему-то в Opera под Ubuntu это очень криво работает!

Если создаём новую вкладку, то вроде работает. А если уже находимся на какой-либо странице, то проблема.

Или вообще не вставляется (и переходим по тому же адресу, что и был), или вставляется в середину существующего (и переходим на страницу с ошибкой, ясное дело).

Что это? Баг Opera или буфера обмена?

fly4life

По-моему, гораздо проще ссылки из буфера обмена «вставлять» нажатием средней кнопки мыши в окне браузера.

neGODnick
fly4life
По-моему, гораздо проще ссылки из буфера обмена «вставлять» нажатием средней кнопки мыши в окне браузера.

…А потом ещё надо нажать на кнопочку «Перейти» или на клаве Enter. Те же … только в профиль.

А баг и в этом случае остаётся!!!

fly4life
neGODnick
…А потом ещё надо нажать на кнопочку «Перейти» или на клаве Enter. Те же … только в профиль.

А баг и в этом случае остаётся!!!

Вставлять надо не в адресную строку, а щёлкнуть средней кнопкой мыши ммм…, как бы это выразиться, «внутри окна» чтоли. Тогда не придётся нажимать на «Перейти».

neGODnick
fly4life
Вставлять надо не в адресную строку, а щёлкнуть средней кнопкой мыши ммм…, как бы это выразиться, «внутри окна» чтоли. Тогда не придётся нажимать на «Перейти».

Ух ты!!!!!!!!

Не знал! Вот это фокус-покус! Вот спасибо! И как я раньше буз этого обходился?

fly4life, сам догадался, или кто подсказал? :)

Огромное спасибо! Буду в винде — сразу проверю, работает ли там.

———————————--

Но баг с адресной строкой, увы, остаётся… Интересно, в чём же дело…

pol

жжешь — это корневая фича никсы — вставка выделеного по средней клавише — работает естественно только в линуксе

fly4life
neGODnick
Но баг с адресной строкой, увы, остаётся… Интересно, в чём же дело…

Не баг это вовсе. Рассказываю.

Так вот, почему-то в Opera под Ubuntu это очень криво работает!

Если создаём новую вкладку, то вроде работает. А если уже находимся на какой-либо странице, то проблема.

Или вообще не вставляется (и переходим по тому же адресу, что и был), или вставляется в середину существующего (и переходим на страницу с ошибкой, ясное дело).

При выделении куска теста он автоматически заносится в буфер. Из этого всё и вытекает.

«Или вообще не вставляется (и переходим по тому же адресу, что и был)» — ты перед вставкой нового адреса выделеяешь старый. Всё. У тебя в буфере теперь старый адрес, он соответственно и вставляется.

«Или вставляется в середину существующего» — а тут ты, видимо, не выделял старый адрес, а просто вставил новый в то место, где находился курсор. Естесственно у тебя получилась неизвестная интернету каша в адресной строке.

Anarchist
pol
жжешь — это корневая фича никсы — вставка выделеного по средней клавише — работает естественно только в линуксе

Типа в FreeBSD не работает? :)))

neGODnick
fly4life
При выделении куска теста он автоматически заносится в буфер. Из этого всё и вытекает.

…перед вставкой нового адреса выделеяешь старый. Всё. У тебя в буфере теперь старый адрес…

Опа!…

Это тоже корневая фишка никсы? А я-то думаю — что не так… Блин, не всегда это удобно, между прочим. Надо где-нибудь почитать, как вообще в никсах буфер работает…

pol

@Типа в FreeBSD не работает? :)))@

работает :)

и в мак осе с х сервером работает

Anarchist
neGODnick
Надо где-нибудь почитать, как вообще в никсах буфер работает…

В рамках глобальности (единообразия для ВСЕХ приложений) честно говоря: хреново работает.

Впрочем, в выньдоуз эта проблема решена просто: устранением многообразия.

Anarchist
pol
@Типа в FreeBSD не работает? :)))@

работает :)

и в мак осе с х сервером работает

Так какого хрена писать, что работает только в Линуксе?

pol

ок специально для анархтста — работает во всех системах на которые портирован х сервер (т.е. и винде то же работает :)

полегчало?

neGODnick

В винде не работает. Но зато и проблем не создаёт.

sarel

Больше всего под Mac OS X (в Акве) как раз этой фичи и не хватает! :-((

А на винде у тя Х сервер пока не установлен! Смотри выше — фича Х сервера.

Curu3MyHg
pol
ок специально для анархтста — работает во всех системах на которые портирован х сервер (т.е. и винде то же работает :)

Хм.. А что вы так к X-серверу-то прицепились..?

Мне, честно говоря, лень ставить gpm и проверять, но, ЕМНИП, в консоли с запущенным gpm это тоже работает. Разве нет..?

pol

если просто консоль и gpm то не будет

а привязались потому что это корневое свойство именно х сервера

Curu3MyHg
pol
если просто консоль и gpm то не будет

Оказалось, что gpm у меня таки-стоит. Более того, он у меня зачем-то запущен..

Нажал Ctrl+Alt+F2

Залогинился рутом.

Обнаружил, что говорить /etc/init.d/gpm start мне не надо, потому как gpm уже запущен.

Выделил кусок текста, нажал среднюю кнопку мыши — он вставился в командную строку.

ы?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.