nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
16:48:49 MSK

anonymous написал 12 декабря 2004 года в 21:00 (492 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

FreeBSD 4.7

иксы 4.4.0

Стоят, запускаются. Клавиатура не фурычит. Печатаются цифры и спец символы этого ряда. alt-Fx печатает английские в верхнем регистре. Клава — chicony KB9810, ставил как стандарт101, 104, и в списке две модели чиконе, их тоже — ни в какую. Разъем старый, через переходник на ps/2.

Куда копать (в никсах нъюби, по голове не бейте). Google юзал, ман копал. Копать продолжаю.

fly4life

Покажи, что у тебя в настройках иксов (/etc/X11/XF86Config) в секции настройки клавиатуры:

Section "InputDevice"
  Driver       "Keyboard"
     .........

и до слов: 'EndSection'

anonymous

>> в настройках иксов (/etc/X11/XF86Config) в секции настройки клавиатуры

Точно! Стояло Option «XkbLayout» «ru» (ну он попросил выбрать страну, я и выбрал) поменял на us — заработало. Занимаюсь ровной русификацией.

Спасибо за ремонт компаса — чой-то сбился он у меня :D

Curu3MyHg
gonza
>> в настройках иксов (/etc/X11/XF86Config) в секции настройки клавиатуры

Точно! Стояло     Option «XkbLayout»      «ru»  (ну он попросил выбрать страну, я и выбрал) поменял на us — заработало. Занимаюсь ровной русификацией.

Спасибо за ремонт компаса — чой-то сбился он у меня :D

А теперь поменяй на

Option  "XkbLayout"     "us,ru(winkeys)"
Genie
Option «XkbLayout» «us,ru(winkeys)»

неправильно ;) т.к.:

иксы 4.4.0

для них требуется что-то типа вооот такого:

Option  "XkbLayout"     "us,ru"
Option  "XkbVariant"     ",winkeys"
myst

Джин, это один фиг, и так и так — одинаково. Я проверял, и даже где-то в офиц. доке написано, что оба варианта абсолютно равноправны.

Genie
что оба варианта абсолютно равноправны.


… до тех пор, пока тебе не приспичит третью раскладку включить. или четвёртую ;)

myst


Option "XkbLayout" "us,ru(winkeys),be(winkeys)"

И в чём проблема?

Genie

проблемы были в одной из версий. точно не помню, даже в какой :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.