nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
03:39:11 MSK

Аватар пользователя Curu3MyHg
Curu3MyHg написал 13 октября 2004 года в 03:16 (676 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 41 тему в форуме, оставил 896 комментариев на сайте.

Иногда, в самом начале трека, XMMS останавливает проигрывание, и на экран вылезает табличка «Не могу открыть аудио» с предложением проверить звуковую карту. Как назло, если запускаю XMMS из консоли, работает нормально и, соответсвтенно, ошибок в консоль не выдает. Раньше не сильно мешало, но что-то последнее время это стало часто происходить.

Может кто знает, как с этим бороться?

P.S. Гугл отослал сюда: http://www.libsdl.org/intro.ru/usingsound.html

Curu3MyHg
Curu3MyHg
Как назло, если запускаю XMMS из консоли, работает нормально и, соответсвтенно, ошибок в консоль не выдает.

Свершилось. Но XMMS ошибок один хрен не выдает.

slice

А название дистрибутива? А версия xmms?

Попробуй обновить xmms.

Curu3MyHg
pravednik
А название дистрибутива? А версия xmms?

Попробуй обновить xmms.

А название дистрибутива — в профиле. ASPLinux 9.2

Версия XMMS — 1.2.8-3asp

fly4life

Скорее всего, у тебя запущен artsd. И музыка у тебя гоняется тоже через arts. Так?

Попробуй вырубить его, а в настройках xmms в качестве Output Plugin’а поставить, например, OSS (liboss.so).

Anarchist

Глупый вопрос: «аудио» это что?

fly4life
Anarchist
Глупый вопрос: «аудио» это что?

Думаю, он просто не дописал »… аудио устройство»

slice

Кстати у меня такая хрень была, что sndconfig писал, будто моя звуковуха ( audigy 1 ) не поддерживается хотя все звуки проигрывались :)). Интересно, с чего это он так решил.

дистр — ASP 7.2

Curu3MyHg
fly4life
Скорее всего, у тебя запущен artsd. И музыка у тебя гоняется тоже через arts. Так?

Попробуй вырубить его, а в настройках xmms в качестве Output Plugin’а поставить, например, OSS (liboss.so).

Вроде бы помогло. Три часа уже играет без проблем.

Curu3MyHg
fly4life
Anarchist
Глупый вопрос: «аудио» это что?

Думаю, он просто не дописал »… аудио устройство»

Нет. Это на самом деле так написано было: «Не могу открыть аудио». Выскакивало окно с таким заголовком.

Vladimir

da, takaja bajda v RH-based distrah byvajet. vkliuchajesh Xmms cherez OSS i zabyvajesh o grabliah.

p.s. i ne tolko v kde. jeshio v Gnome.

v XFCE, Metacity, Ratpoison, Fluxbox i Afterstep takogo ne nabliudalos’…..

gliuk :)

sarel

Если хочешь гонять xmms с запущенным arts, то есть плагин — xmms-arts называется.

У меня раньше тоже так было пока плагин этот не поставил….

тока сейчас я вообще артс вырубил!

Curu3MyHg
sarel
Если хочешь гонять xmms с запущенным arts, то есть плагин — xmms-arts называется.

У меня раньше тоже так было пока плагин этот не поставил….

тока сейчас я вообще артс вырубил!

У меня и без artsd все замечательно работает, вообще не ощущаю разницы. Только ошибки этой теперь нет.

Есть смысл-то в этом artsd?

sarel

Вообще arts это потоковый сервер. т.е. несколько прог одновременно играть «музыку». он микширует потоки от прог и подает на аудио карту.

вообще то я им тоже уже не пользуюсь, он моросит иногда. и некоторые проги с ним не работают:(

elPoohy
Curu3MyHg
У меня и без artsd все замечательно работает, вообще не ощущаю разницы. Только ошибки этой теперь нет.

Есть смысл-то в этом artsd?

артс тебе нужен если у тебя не многопоточная звуковая карта….. если же у тебя что-нить типа sblive! то он тебе абсолютно не упал, так как такие карты сами играют в несколько потоков хоть через алсу хоть через осс.

Кстати артс весьма посредственный саунд сервер, но тем немение с ним умеет работать максимальное количество программ. Так что если звуковуха позволяет, то лучше юзай алсу напрямую.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.