nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
19:49:10 MSK

Dreid написал 6 октября 2004 года в 16:31 (1045 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 7 тем в форуме, оставил 151 комментарий на сайте.

1. Странная и не очень информативная форма e-mail информатора об ответе в просматриваемую тему. Ни тебе кто ответил, ни во сколько, ни (впрочем, это и не обязательно) content preview :)

2. (тут вероятно можно найти свою логику, но как-то это не так) — форумы работают так же, как и темы: помечаются как новые не те форумы, в которых есть хоть одна помеченная соответственно тема, а те, в которых такие темы появились после последнего захода в этот форум. Как я и сказал, может это и логично по-своему, но может хоть настраиваемым сделать? :))

Дмитрий Шурупов

1)

>> Ни тебе кто ответил

Добавил.

>> ни во сколько,

Сообщение отправляется в момент добавления сообщения. Т.е. «Date: » e-mail’а явно указывает на время его появления.

>> ни (впрочем, это и не обязательно) content preview :)

Да, здесь по принципу: «зайдете — посмотрите».

2) Тут еще такое условие, что через некоторое время (правда, я его поставил большим — по-моему, в несколько лет) самые старые темы (уже просмотренные) становятся новыми, чтобы не создавать огромнейшие файлы со списком просмотренных тем для каждого пользователя. Поэтому через некоторый промежуток сложится неприятная ситуация (и она будет позже постоянно настигать), что все доски форума будут казаться новыми, хотя ничего нового там не появилось (а это просто «обновились» те самые старые).

Dreid
SHuRuP
1)

>> Ни тебе кто ответил

Добавил.

>> ни во сколько,

Сообщение отправляется в момент добавления сообщения. Т.е. «Date: » e-mail’а явно указывает на время его появления.

>> ни (впрочем, это и не обязательно) content preview :)

Да, здесь по принципу: «зайдете — посмотрите».

Да, стало гораздо приятнее :) Спасибо!

2) Тут еще такое условие, что через некоторое время (правда, я его поставил большим — по-моему, в несколько лет) самые старые темы (уже просмотренные) становятся новыми, чтобы не создавать огромнейшие файлы со списком просмотренных тем для каждого пользователя. Поэтому через некоторый промежуток сложится неприятная ситуация (и она будет позже постоянно настигать), что все доски форума будут казаться новыми, хотя ничего нового там не появилось (а это просто «обновились» те самые старые).

Гм. Разумно. А может быть сразу же и считать такие темы (более старые, чем то самое количество лет) прочитанными? Всё равно уже явно их читать пользователь не станет.

Ilyas
SHuRuP
2) Тут еще такое условие, что через некоторое время (правда, я его поставил большим — по-моему, в несколько лет) самые старые темы (уже просмотренные) становятся новыми, чтобы не создавать огромнейшие файлы со списком просмотренных тем для каждого пользователя. Поэтому через некоторый промежуток сложится неприятная ситуация (и она будет позже постоянно настигать), что все доски форума будут казаться новыми, хотя ничего нового там не появилось (а это просто «обновились» те самые старые).

Такую проблему можно избежать если хранить списки «не просмотренных сообщений». В этом случае огромные файлы будут у новых пользователей и у тех кто зарегестрировался давно но на форум не ходит :(.

Для новых пользователей можно автоматически пометить все темы как прочитанные во время регистрации, тем самым большие файлы будут только у «умерших душ». А эту проблему решить проще чем 2

Ilyas

Подумал на досуге и решил, что предложение

SHuRuP
2) Тут еще такое условие, что через некоторое время (правда, я его поставил большим — по-моему, в несколько лет) самые старые темы (уже просмотренные) становятся новыми, чтобы не создавать огромнейшие файлы со списком просмотренных тем для каждого пользователя. Поэтому через некоторый промежуток сложится неприятная ситуация (и она будет позже постоянно настигать), что все доски форума будут казаться новыми, хотя ничего нового там не появилось (а это просто «обновились» те самые старые).

впринципе не может решить проблему.

Допустим у меня файл прочитанных сообщений очень большой, некоторые более ранние сообщения помечаются новыми (они удаляются из файла), спустя некоторое время я нажимаю на «Пометить ВСЕ сообщения как прочитанные» что бы некоторые новые сообщения (для меня не интересные) не мозолили глаза и мой файл опять большой.

Написал может корява, болеею после выходных, думать не охота :)

Genie

imho, ввести такое правило:

темы, которые позднее 2х месяцев, 200 штук или подобное — считать прочтёнными.

для остальных хранить в обычном порядке.

Brambrulet

А почему собственно файлы будут большими? Ведь совсем не обязательно обновлять файлы прочтенных/непрочтенных тем при возникновении этих самых изменений, а по прошествии скажем пары месяцев может и вовсе удаляться. То есть если человек не заходит на форум, то файл не изменяется. Плюс, для удобства пользователей, сделать настройки, которые будут позволять указывать разделы, которые человека интересуют. (Ну ведь удобно же когда самое важное и нужное светится и переливается всеми цветами радуги, а ненужное наоборот не светится и не переливается.)

chega

я тут первый день, и взгляд человека, только что зашедшего — не удобный форум, можно ли хотя бы попытаться плавно перейти с него на vBulletein или IPB?

Дмитрий Шурупов

>> плавно перейти с него на vBulletein или IPB?

Оба вышеуказанных, с моей аскетично-административной позиции, являются ужасными монстрами с ненужной функциональностью и уступающим данному творению по совокупности всех параметров, которым нет места на подобных сайтах. Спасибо за внимание.

P.S. Это первое за всю историю форума высказывание чувства полного неудобства форума от только что зашедшего. А высказваний чувств удобства было много.

Chrome

Лично меня в целом так все устрайвает, за исключением нераскрученности сайта и, как следствие, относительно небольшого количества человек на форуме.

Вот взять к примеру мою вторую любимую конференцию forum.overclockers.ru. Есть определенный — довольно большой — костяк коммъюнити, который как раз и делает конференцию интересной. Также есть люди, которые пока еще только время от времени постят сообщения и те, которые просто приглядываются — таких намного больше, они создают массовку. Получается достаточно динамичная конференция.

Также, нравится существование подфорума «Флейм» (не фанатский, а просто) и подфорума вообще без тематики, в котором, к примеру можно совершенно спокойно спросить — что лучше приготовить на ужин (реальный случай, на железячном форуме, заметьте). Хотя я и предполагаю, что админы будут против такого подфорума на «строгом» сайте.

Весьма неплохо было бы переставить форум nixp на тот движок, что используется на overclockers… phpBB там вроде, но точно не уверен… Очень удобная вещь — заходишь, а тебе сразу в 2 колонки последние затронутые темы в тематических и фанатских форумах.

Так, что, я бы на месте админов для начала все-таки пообменивался бы баннерами с железячными и юниксовыми сайтами, да поактивнее, а потом и другие методы раскрутки…

vnp

Хотелось бы древовидного оглавления тем, по типу www.opennet.ru.

PS:

Оба вышеуказанных, с моей аскетично-административной позиции, являются ужасными монстрами с ненужной функциональностью

За это отдельное спасибо, от аскета аскету.

Chrome
vnp
Хотелось бы древовидного оглавления тем, по типу www.opennet.ru.

Не дай Бог, чтобы Шурупов так сделал. Более дурацкую реализацию форума трудно представить.

Webangel

Гугл — «linux продажа дисков форум»

nixp.ru занимает первые три места

Гугль «linux статьи форум»

7 место

Гугль «linux unix bsd»

3 место

Имхо, сайт достаточно раскручен. Кто умеет пользоватся поисковиком спокойно nixp найдет. /*а других как я понял здесь не любят :) */

Нужно не баннеры ставить а инфы побольше, интресных статей и добавок к FAQ (много можно уже писать сейчас — по материалам форума, потихоньку решается проблема со старами темами — освещенные в статьях темы можно просто удалять.)

Структура сайта/форума лично меня устраивает полностью.

Правда хотелось бы еще маленькую фишечку в форум — при ответе/создании темы можно было поставить галочку «хочу следить за темой» и при посещении форума у меня появлялось следующее

«С момента вашего последнего посещения обновились следующие, интересующие вас темы: %список тем(обновивишихся) в которых я поставил галочку „слежения“%»

А вот это можно было вынести на отдельную панельку, на главной странице форума.

Вообщем аналогия с емейл уведомлениями, только прямо на сайте.

И можно как нибудь этот баннер сверху органично включить в шапку? а то он там как то криво смотрится(IMHO).

С нетерпением жду обновления дизайна.(лично мне хочется увидеть интересную шапку-логотип, + к стандартной теме — все области серых оттенков взять в черныйоднапиксельныйбордер(как на форуме))

fly4life
Chrome
Лично меня в целом так все устрайвает, за исключением нераскрученности сайта и, как следствие, относительно небольшого количества человек на форуме.

=). Дело же не в количестве людей на форуме, а в качестве ;). По мне, так лучше пусть будет мало человек, но вменяемых, чем превеликое множество орущих фанантиков ;)

Chrome
Так, что, я бы на месте админов для начала все-таки пообменивался бы баннерами с железячными и юниксовыми сайтами, да поактивнее, а потом и другие методы раскрутки…

Да ну их, банеры эти. Нечего захламлять страницы сайта. Да, кстати, и по чему с железячными сайтами? ;)

Дмитрий Шурупов

>> С нетерпением жду обновления дизайна.(лично мне хочется увидеть интересную шапку-логотип, + к стандартной теме — все области серых оттенков взять в черныйоднапиксельныйбордер(как на форуме))

Вряд ли это будет скоро. Причем под «скоро» можно понимать пару месяцев — это как минимум.

Логотип нужен определенно нормальный. Друг-дизайнер, наверное, уже год как думает над этим :)

Насчет серых оттенков: лучший вариант — почти строгое ч/б.

И насчет баннеров: изначально дааавно была задумка: форум должен быть без баннеров. Финансовая сторона вопроса пока это полностью позволяет.

Genie
нераскрученности сайта и, как следствие, относительно небольшого количества человек на форуме.


Ой-ёй-ёй. Второго LOR’а нам не надо, уж и не просите :))

Весьма неплохо было бы переставить форум nixp на тот движок, что используется на overclockers… phpBB там вроде


Мдяяя. Знаешь, меня больше в движке nixp-а привлекает то, что я из дома, по gprs-у могу спокойно читать/отвечать без особого ущерба для своего кармана.

ну, о том, что большая часть уменьшения трафика сделана по моим «хочу» — это уже, вроде как пыльная история ;) на каком-то древнем километре лога аськи..

и потом. «В чужой монастырь…» ;)

Может дело в том. что дизйн просто непривычен?

заходишь, а тебе сразу в 2 колонки последние затронутые темы


Эттаааа.. а порязглядывать нлавную страничку форума повнимательнее нельзя ли, а? аж два, на выбор ;)

/*а других как я понял здесь не любят :) */


угу :)) и периодически приходится тыкать ссылками на первые номера найденного в этом самом гугле.

Master
Chrome
Весьма неплохо было бы переставить форум nixp на тот движок, что используется на overclockers… phpBB там вроде, но точно не уверен… Очень удобная вещь — заходишь, а тебе сразу в 2 колонки последние затронутые темы в тематических и фанатских форумах

Как можно предлагать использовать этот дрявый форум (phpBB)?

Curu3MyHg
Webangel
Структура сайта/форума лично меня устраивает полностью.

Вот под этими словами хочется подписаться.. Все на данный момент замечательно. Честно говоря, никаких изменений не хочется, разве что чисто косметических.. Из всех форумов, которые я посещаю, этот приятнее всего. Причем и внешне(стоит дефолтная тема), и по структуре, и по темам, обсуждаемым здесь. Особенно хочется отметить споры UT и decvar’a :))

Curu3MyHg
Genie
Ой-ёй-ёй. Второго LOR’а нам не надо, уж и не просите :))


Так то оно так, но беда в том, что если раньше, приходя с работы, я тратил почти час только на прочитывание всех затронутых за день тем, то теперь я редко не укладываюсь в полчаса.. Слишком тут все умные стали :))

Webangel
Curu3MyHg
..Слишком тут все умные стали :))

:) а ты что хотел с такой-то публикой :)

Я даже гуглевую справку почти вызубрил :)

И все-таки хотел бы услышать ответ администрации на мой вопрос, по поводу введения слежения за нужными темами(см. мой пост выше)

Genie
Curu3MyHg
Так то оно так, но беда в том, что если раньше, приходя с работы, я тратил почти час только на прочитывание всех затронутых за день тем, то теперь я редко не укладываюсь в полчаса.. Слишком тут все умные стали :))


Дык, а разве это плохо? Больше времени остаётся на остальное.

Хотя, с другой стороны, это уже как привычка, и время тратить хочется привычное, с часик как раз.. ;)

Вот чего иногда хочется сделать — это посмотреть последние темы с решёнными вопросами и собирать из них ЧаВО. Надо бы что-то придумать для облегчения сборки таких вопросов для модераторов…

Webangel
И все-таки хотел бы услышать ответ администрации на мой вопрос, по поводу введения слежения за нужными темами(см. мой пост выше)


Может даже это можно было бы приспособить.. ;)

Webangel

Ура у меня есть надежда что такое будет :) . За надежду спасибо.

Вот а про фак… пусть добровольцы (можете сами назначить может кто вызовется) пробуют писать факи по темам и отсылают их адмнистрации. Где эта самая администрация жестким редакционным пером все правит.. или отвергает и ждет новых вариантов. Когда найден и размещен подходящий вариант статьи — тема из форума удаляется.

хмм.. как там… «сообщество мы или …?» надо друг другу помогать… комунизьм блин… за то какая все-таки идея. Где бы таких ответственных и целеустремленных найти?

pol

я могу написать про gentoo (особенности, устаноовка в разных вариантах, изготовления собственного дистра на основе генту)

Дмитрий Шурупов

>> я могу написать про gento

Вперед. Все, кто может, пишите — опубликуем.

Насчет преобразований в форуме: как только будет свободное время и одновременно с тем в мою голову придет воспоминание об этой теме…

Any_Key

а насчет ЧаВов можно прикрутить к сайту wikiwiki движок попроще и оставить его повисеть. Преимущество — один раз написал и потом RTFMкай на здоровье, недостаток — надо еще прикрутить…

например >>>

http://c2.com/cgi/wiki?TinyWiki

97 строк кода !?

pol

Ок пришлю!

pol

На ваш суд:

http://www.livejournal.com/users/bilbo_kem/

anonymous

Знаете сайт не плохой(дизайн правда отстой) и форум в принципе но есть одно но, раздел для программистов по моему мнения просто не продуман. Намешано все не понятно, что вообще там происходит… На мое мнение было бы не плохо разделить на под разделы (C, Java …). Да и на форуме явно недостает смайликов.

Дмитрий Шурупов

>> дизайн правда отстой

Обоснования такого заявления, кхе-кхе, даже не требуются.

>> было бы не плохо разделить на под разделы

Судя по тому, как он разрастается, что-то в этом, возможно, и есть. Посмотрим, как будет дальше….

>> явно недостает смайликов.

Единогласно было решено снести их к чертям. Нужны смайлики — идите в чаты.

Я тут совсем недавно, но вот кое-что мне не очень нравится. Почему бы в колонке «Последнее сообщение» кроме даты и автора не выводить тему?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.