nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
11:20:58 MSK

Аватар пользователя Curu3MyHg
Curu3MyHg написал 23 декабря 2004 года в 01:29 (814 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 41 тему в форуме, оставил 896 комментариев на сайте.

Вобля! Мужики, никто из вас, я уверен, мне не поверит!

Я отмазался от армии!!!!!! Точнее, меня отмазал военкомат!!!!!

Рассказываю:

Пришел я в военкомат, и у меня нашли плоскостопие!! Сами нашли! Отправили на рентген, естественно рентген происходил уже так, как мне надо. Так вот, когда я пришел в военкомат с результатами обследования, выяснилось, что у меня третья степень этого самого плоскостопия! В следствие чего, мне написали негодность!! Я не годен!!!!! Я не иду в армию!!! Это даже прухой не назвать. Это просто сказка!! Я не приложил почти никаких усилий!! Все, бл#, у меня есть шанс доучиться!! У меня есть шанс не стать дебилом!

Вообще, жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Все, бл#, недельный запой!!!!!!!!!

P.P.S. Военкомат Выборгского района города Санкт-Петербурга…

myst

Горвоенкомат г. Бреста точно также подсобил мне. С той лиш разницей, что у меня на самом деле плоскостопие III.

Curu3MyHg
myst
Горвоенкомат г. Бреста точно также подсобил мне. С той лиш разницей, что у меня на самом деле плоскостопие III.

Нет. Справедливости ради, надо сказать, что плоскостопие у меня и вправду есть, и, как сказал мне рентгенолог, довольно серьезное. Другое дело, что я об этом даже не подозревал!! Не знаю насчет третьей степени, но вторая-то у меня есть. По крайней мере, мне так сказали.

Genie

Очень сильно надпоминает собственное невероятное избавление от этих мучений.

Близорукость+астигматизм (близорукость всё же от астигматизма, который сложной степеин) в сумме около -3.5..-4.5 (в зависимости от напряжённости работы).

Так глазной, с небольшой моей помощью (ну, аккомодацией всё-таки можно управлять), нашёл -7.5 на одном глазу и -8.5 на другом. Больше я подыгрывать не смог… :D

А ведь уже были готовы сразу же и отправлять служить…

В январе осталось только забрать военный… :))

decvar

А я здоров :( Ну ни чем не болею:( Вот по этому я тусуюсь в НИИ :( Вот по этому я почти РЭБ

fly4life

А я здоров… Спортсмен… Поэтому и бегаю =)

Хоть и лейтенантом светит, но так не хочется два года выбрасывать… Бесполезно выбрасывать, т.к. ни я армии не нужен, ни она мне.

Longobard

Везет… А у нас воекомат Приморского района — самые высокие цены за откуп :(

И вобще, если поступлю в ИТМО — то все будет ок :) там дают бронь от армии :)

fly4life
LONGOBARD
И вобще, если поступлю в ИТМО — то все будет ок :) там дают бронь от армии :)

«Бронь» на предприятии дают ;). В институте — отсрочка. Почувствуй разницу ;)

Genie
А я здоров… Спортсмен… Поэтому и бегаю =)


кстати, Шурик.. я этим тебя не обрадую, но..

закон о военной службе несколько изменился.

и теперь просто так, точнее за смехотворный штраф, тебе военник в 27 не дадут.

тут нынче дело такое: за уклонение тебе припаять штраф в 40 тыс. могут. который тебе необходимо выплатить в 2х недельный срок. не выплачиваешь — на тебя уголовное дело. уголовное — т.к. сумма большая, под административное уже не попадающая. при этом, если ты штраф выплачиваешь — служить всё равно идёшь.

вот так. :(((

Longobard
fly4life
«Бронь» на предприятии дают ;). В институте — отсрочка. Почувствуй разницу ;)

в ИТМО — именно бронь. Т.е. тебюя не заберут даже во время дебилизации. Только как из ИТМО вылетишь — сразу бронь исчезает. По этоиму поводу мнгие до 27 лет идут в аспирантуру :)

anonymous

А я, мужики честно отслужил, и хоть было трудно временами, не жалею и зря потраченными годами не считаю. Институт закончил после армейки. Ха и параноя до 27 лет меня не мучала. :))

fly4life
Genie
кстати, Шурик.. я этим тебя не обрадую, но..

закон о военной службе несколько изменился.

и теперь просто так, точнее за смехотворный штраф, тебе военник в 27 не дадут.

тут нынче дело такое: за уклонение тебе припаять штраф в 40 тыс. могут. который тебе необходимо выплатить в 2х недельный срок. не выплачиваешь — на тебя уголовное дело. уголовное — т.к. сумма большая, под административное уже не попадающая. при этом, если ты штраф выплачиваешь — служить всё равно идёшь.

вот так. :(((

=)

Угу, в 27 не дадут — это точно. Офицеру его дадут только в 35 =(.

Уклонение… Дело в том, что уклонение начинается с того момента, когда я получил повестку. Получил её в руки. И расписался за неё. А пока я не получил лично в руки — я не считаюсь уклоняющимся. Т.к. мало ли что… Может эта повестка не дошла до меня (какой бардак творится на почте я промолчу) или ещё какой катаклизм случился.

Вобщем, дело-то в том, что отслужить-то я обязан, но НЕ обязан явиться в военкомат по собственному желанию. Нужен в армии — ищите, вручайте повестку. Не нашли, не вручили — я не виноват. Вот поэтому и «бегаю» от военкомата и на постановку на офицерский учёт ходил мой брат ;)

Uncle Theodore

И я служил. В стройбате. И скажу прямо — нахер это никому не нужно, ни стране, ни солдатам. Я понимаю, что это не так просто как кажется, но все-таки считаю, что армия должна быть профессиональной. Но это к слову.

Good Luck,

UT

fly4life
Uncle Theodore
Я понимаю, что это не так просто как кажется, но все-таки считаю, что армия должна быть профессиональной. Но это к слову.

А я этого очнеь и очень хочу (и уверен, не только я). Но, тут не так просто… Даже из соображений демобилизацонного резерва (про бюджет я уже молчу).

fly4life
LONGOBARD
в ИТМО — именно бронь. Т.е. тебюя не заберут даже во время дебилизации.

Какой ещё «дебилизации»?

LONGOBARD
Только как из ИТМО вылетишь — сразу бронь исчезает.

Не поверишь, но так во всех государственных и большинстве комерческих ВУЗов ;)

Только это не бронь — это отсрочка.

Пока ты учишься, тебе дают справочку, которая гарантирует тебе отсрочку на год <font size=«-2»>(именно отсрочку, т.к. таким образом ты отодвигаешь вероятный срок призыва на год — отсрачиваешься ;))</font>. Перевлёся на следующий курс — ещё одна справочка на ещё один год. Вылетел — соотвественно, справочки не получил и пошёл в армию.

А бронь — это когда ты во благо государства работаешь на государственном же предприятии. Таким образом, это предприятие «бронирует» тебя (типа, ты и так свой долг оттдаёшь родине). Правда, приходится платить, иименно платить, за это, т.к. зароботок нормальный ты не получишь. Аж до 27-ми лет. А тебе, ведь, семью кормить, жизнь устраивать…

Да, и уходишь с предприятия — бронь, соответственно, уходит вместе с тобой.

LONGOBARD
По этоиму поводу мнгие до 27 лет идут в аспирантуру :)

Интересно у тебя получается… »… вылетишь — сразу бронь исчезает. По этоиму поводу мнгие до 27 лет идут в аспирантуру». Т.е. они идут в аспирантуру после того, как вылетят из института (типа, чтоб дальше косить)?! ;)). Что-то мне подсказывает, что вылетевшие из института, в аспер не идут…

DimitriuS
fly4life
Интересно у тебя получается… »… вылетишь — сразу бронь исчезает. По этоиму поводу мнгие до 27 лет идут в аспирантуру». Т.е. они идут в аспирантуру после того, как вылетят из института (типа, чтоб дальше косить)?! ;)). Что-то мне подсказывает, что вылетевшие из института, в аспер не идут…

Помнится в прошлом году слышал сию мысль:

Призыву в армию подлежат лица закончившие аспирантуру но не работающие в ВУЗе =) так что одной аспирантуры мало… хотя оффициальность сего подтвердить не могу =)

fly4life
DimitriuS
Помнится в прошлом году слышал сию мысль:

Призыву в армию подлежат лица закончившие аспирантуру но не работающие в ВУЗе =) так что одной аспирантуры мало… хотя оффициальность сего подтвердить не могу =)

Не совсем так. «Призыву подлежат лица, отучившиеся в апирантуре и не защитившие диссертацию». Вобщем, если защищаешь диссер, получаешь научную степень, то не идёшь в армию.

DimitriuS
fly4life
Не совсем так. «Призыву подлежат лица, отучившиеся в апирантуре и не защитившие диссертацию». Вобщем, если защищаешь диссер, получаешь научную степень, то не идёшь в армию.

Это было давно уже но вот собирались и такую поправку сделать =(

Webangel

А у меня 6 сотрясений головного мозга :) при этом 2 из них классифицировались как черепно-мозговая травма :)))

+ плоскостопие 2-3 степени

+ нехватка веса(правда маленькая)

Вот… я отсрочку получил по состоянию здоровья… в связи с «НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА»…

до сих пор не знаю что это такое и откуда они это достали. В жизни проблем с позвоночником не имел :)))))))

fly4life
Webangel
А у меня 6 сотрясений головного мозга :) при этом 2 из них классифицировались как черепно-мозговая травма :)))

+ плоскостопие 2-3 степени

+ нехватка веса(правда маленькая)

Вот… я отсрочку получил по состоянию здоровья… в связи с «НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА»…

до сих пор не знаю что это такое и откуда они это достали. В жизни проблем с позвоночником не имел :)))))))

сколько денег дал? ;))))))

Anarchist
fly4life
Не совсем так. «Призыву подлежат лица, отучившиеся в апирантуре и не защитившие диссертацию». Вобщем, если защищаешь диссер, получаешь научную степень, то не идёшь в армию.

На самом деле насколько мне известно идешь. Вернее — должен идти.

Однако по закону тебу должны обеспечить тепленькое место на которое и без тебя желающих достаточно.

Потому и не призывают.

fly4life
Anarchist
На самом деле насколько мне известно идешь. Вернее — должен идти.

Неа. Не должен. Иначе, как ты думаешь, почему многие из тех, кто не хочет служить, идут в аспирантуру? ;) Кандидаты и прочие доктора наук, как оказывается, нашей армии не нужны =)

Anarchist
Однако по закону тебу должны обеспечить тепленькое место на которое и без тебя желающих достаточно.

Потому и не призывают.

Что же это за тёпленькое место такое в советской армии, на которое, к тому же, ещё и желающих достаточно?

Webangel
fly4life
сколько денег дал? ;))))))

:))) ничего я им не платил :) и врачам тоже :)

По голове били и сам бился самым натуральным образом :)

Vladimir

a ja by otsluzhil v armuhe, da tolko ne v natovskoj! ja, kak grazhdanin litovskoj respubliki, vojenno obiazan na srok 12 mesiacev. a litva shias v nato vstupila. a nato — der’mo, kotoroje ne dlia menia! no mne uzhe povezlo: menia v 17 let postavili na uchiot v psihushku. nu po junosheskim godam postavili kakoj-to tama diagnoz… v 19 let, pomniu prishla povestka. nu ja otnios im spravku, chto uchius' mol na fake psihologii (!), gde uchilsia v to vremia. oni navernoje podumali: «nachrena s idiotami sviazyvat’sia?», — i bolshe s teh por menia ne trogali. a s psihologii ja v tot god srazu i ushiol :)

Curu3MyHg
fon-alex
А я, мужики честно отслужил, и хоть было трудно временами, не жалею и зря потраченными годами не считаю. Институт закончил после армейки. Ха и параноя до 27 лет меня не мучала. :))

Среди всех моих знакомых, реальных знакомых, не из сети, нашелся только один, который пошел получать высшее после армии. Остальные не проявили никакого желания учиться. Может быть, конечно, дело не в армии, а в том, что у них никогда особого желания учиться не было, но после армии народ приходит более чем странный… В каждом что-то после нее меняется. И, по моим наблюдениям, не в лучшую сторону.

Справедливости ради, надо сказать, что примерно половина вернувшихся из армии не считают эти годы потерянными.

Curu3MyHg
Webangel
:))) ничего я им не платил :) и врачам тоже :)

По голове били и сам бился самым натуральным образом :)

А за что ж тебя так не любят-то? Били-то сильно..

Webangel
Curu3MyHg
А за что ж тебя так не любят-то? Били-то сильно..

Да любят меня, многие даже уважают. Врагов мало и те давно за бортом. По голове доставалось самым случайным образом. То труба по голове прилетела.. случайно. То машиной сбит был.. потом еще один наезд…

Правда «магия» была в этом какая-то 3 года подряд получал по голове в ноябре месяце, в десятых числах… от совершенно мне не знакомых людей :)

Ну там «подскользнулся, упал, очнулся — гипс» это было вообще смешно… поэтому писать не буду как падал. … последний раз это было в туалете.. ладно замяли :)

Вообщем по жизни и от жизни доставалось. А нашей армии на это по барабану. Она решила что раз «калека» то давайте напишем ему непонятный диагноз и пусть парень гуляет :)

Вот я и гуляю…

Dreid

А у меня вообще смешно получилось: меня сначала по зрению посчитали негодным (точнее на грани годности, но военкоматовкий врач дописала по 0.5 к каждому глазу сверх того, что у меня есть), после чего сказали: «зрение — это конечно хорошо, но таких часто перепроверяют в центральном военкомате, поэтому если тебя попытается признать непригодным ещё какой-нибудь врач — не сопротивляйся.». Далее был психиатр. Штатный военкоматовский болел, а тот, который его заменял, был шутник. Всех, кто входил к нему в кабинет, он приветствовал рассеянным пролистыванием личного дела и бурчанием под нос вроде такого: «Интересно… А к чему это здесь приписка — <<направить на рассмотрение в КГБ>>? Любопытно.». Когда он выдал что-то подобное мне, я ему сразу ответил, что видимо решили изучить мою патологическую лень, чтобы на основе меня создать спецоружие, обленяющее врага (как я потом узнал, практически все остальные призывники страшно пугались, бледнели и прочее). Далее он меня спросил, не желаю ли я действительно полежать на обследовании. Я сказал, что не очень-то приветствую создание новых типов оружия, на что получил закономерный ответ: «Идиот! В психушке полежать неделю, а потом в армию не идти.». От такого предложения я отказаться не смог. Дальше было ещё смешнее: после недели абсолютноничегонеделания там, я пошёл на психкомиссию. Дальше диалог:

- Ты готов идти в армию?

- Не знаю

- Если ты ещё раз ответишь мне «не знаю», я оставлю тебя здесь ещё на 10 дней.

- Ясно

- Так ты готов идти в армию?

- Я бы ответил, но не хочу здесь ещё 10 дней лежать

- Так. Ты к тяжёлому физическому труду готов?

- Нет

- А приказы выполнять без вопросов?

- А зачем?

- Пшёл отсюда.

Я и ушёл. Потом мне выдали военник, в котором написано, что моё сумашествие (как пишется это слово — кто-нибудь может мне сказать?) требует переосвидетельствования в декабре 2002 года. С тех пор я успел переехать на другую квартиру, встать в новом военкомате на учёт, но ни разу от него ничего не получал. Правда, потом я переехал жить в Питер, но это уже не важно — если бы пришла повестка, я бы об этом знал. А сейчас вообще всё хорошо: через пару недель (возможно в тот день, когда мне исполнится 25 лет) родится ребёнок, который даёт отсрочку на два года — до 27-ми :) Так что я могу даже не доказывать ещё раз, что я псих.

Вот ещё один пример, когда никакими взятками врачам и не пахнет, но человек, которому в армию идти не надо, остаётся без вышеуказанной.

Зато с каким удовольствием при приёме меня на работу я сообщаю: «Только вы учтите: меня даже в армию не взяли потому что я псих ненормальный. Пирчём я ни разу не притворялся».

Webangel

Косить под психа это конечно интересно, но! очень чревато, не дай бог дадут желтый билет.

Потом с этим билетом фиг куда устроишься. И на всю жизнь получишь ограничения и тп….

Dreid
Webangel
Косить под психа это конечно интересно, но! очень чревато, не дай бог дадут желтый билет.

Потом с этим билетом фиг куда устроишься. И на всю жизнь получишь ограничения и тп….

Так я и говорю — не косил. Да и вопросы, ответы на которые привели к решению, ты сам видишь: «Готов к физическим нагрузкам и будешь ли выполнять команды без размышлений». На билет ну никак не потянет :))

Webangel

Мдя :)

Игра слов, однако…. хотя результат, как говорят, на лицо :)

Anarchist
fly4life
Что же это за тёпленькое место такое в советской армии, на которое, к тому же, ещё и желающих достаточно?

Ну там должности начиная где-то с майорской…

anonymous
Curu3MyHg
Среди всех моих знакомых, реальных знакомых, не из сети, нашелся только один, который пошел получать высшее после армии. Остальные не проявили никакого желания учиться. Может быть, конечно, дело не в армии, а в том, что у них никогда особого желания учиться не было, но после армии народ приходит более чем странный… В каждом что-то после нее меняется. И, по моим наблюдениям, не в лучшую сторону.

Справедливости ради, надо сказать, что примерно половина вернувшихся из армии не считают эти годы потерянными.

Хе-хе, если бы ты ещё знал где я служил и в каких войсках, ты бы удивился ещё больше! ;)

anonymous
Curu3MyHg
Вобля! Мужики, никто из вас, я уверен, мне не поверит!

Я отмазался от армии!!!!!! Точнее, меня отмазал военкомат!!!!!

Рассказываю:

Пришел я в военкомат, и у меня нашли плоскостопие!! Сами нашли! Отправили на рентген, естественно рентген происходил уже так, как мне надо. Так вот, когда я пришел в военкомат с результатами обследования, выяснилось, что у меня третья степень этого самого плоскостопия! В следствие чего, мне написали негодность!! Я не годен!!!!! Я не иду в армию!!! Это даже прухой не назвать. Это просто сказка!! Я не приложил почти никаких усилий!! Все, бл#, у меня есть шанс доучиться!! У меня есть шанс не стать дебилом!

Вообще, жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Все, бл#, недельный запой!!!!!!!!!

P.P.S. Военкомат Выборгского района города Санкт-Петербурга…

Бл$ а у меня Красносельский военком того же города, и эти гады не захотели меня отмазывать :-XXX….Поздравляю тебя!=)

Curu3MyHg
cr@zy_gh0st
Бл$ а у меня Красносельский военком того же города, и эти гады не захотели меня отмазывать :-XXX….Поздравляю тебя!=)

Спасибо! В принципе, есть с чем поздравлять..:-)))

P.S. А где учишься?

Looser

Curu3MyHg, расскажи поподробнее про плоскостопие и как его заработать.

sky
Looser
Curu3MyHg, расскажи поподробнее про плоскостопие и как его заработать.

А ты неотходи от комрутера никогда. Кушай раз 7-8 в день, желательно, чтобы пища была из ассортимента, предлагаемого дядей Рональдом Макдональдом. Диету такую надо держать месяцев 8-12. В общем после такого у тебя не толко плоскостопие найдут =)

Curu3MyHg
Looser
Curu3MyHg, расскажи поподробнее про плоскостопие и как его заработать.

Без понятия. Честно. Я сам узнал, что у меня плоскостопие, только придя в военкомат. Ну, что-то там в детстве припоминается, но очень смутно. Никогда ни на что не жаловался.

А вот как сделать так, чтобы из плоскостопия получилось на снимках ПЛОСКОСТОПИЩЕ могу показать. Рассказать такое не получится. Когда мне делали снимок, я даже в потолок упирался обеими руками для большего эффекта. Ну, рентгенологи тебе лучше это расскажут. Я, например, снимок левой ноги делал дважды, потому что в первый раз у меня на снимке получилась абсолютно здоровая нога! =) Не в ту сторону усилия приложил…:)

Самое забавное во всей этой истории, что обошлось мне такое счастье всего в пару коробок конфет.

anonymous
Curu3MyHg
P.P.S. Военкомат Выборгского района города Санкт-Петербурга…

Кстати, а где призывная комиссия в Выборгском районе? Там же, где и сам военкомат или нет? И как там с хождением по коридорам в голом виде?

Curu3MyHg
Aspergil
Кстати, а где призывная комиссия в Выборгском районе? Там же, где и сам военкомат или нет?

Все рядом. В одном здании.

Aspergil
И как там с хождением по коридорам в голом виде?

А это ты о чем? Какие ты себе представлял возможные варианты ответа, когда задавал этот вопрос? ;))

anonymous
Curu3MyHg
А это ты о чем?  Какие ты себе представлял возможные варианты ответа, когда задавал этот вопрос? ;))

Всякое бывает. В одних плавках ходить перед всякими мамочками тоже мало приятного. И не все военкоматы одинаковые.

Только давайте не будем продолжать на эту тему!

anonymous
Curu3MyHg
Вобля! Мужики, никто из вас, я уверен, мне не поверит!

Я отмазался от армии!!!!!! Точнее, меня отмазал военкомат!!!!!

Рассказываю:

Пришел я в военкомат, и у меня нашли плоскостопие!! Сами нашли! Отправили на рентген, естественно рентген происходил уже так, как мне надо. Так вот, когда я пришел в военкомат с результатами обследования, выяснилось, что у меня третья степень этого самого плоскостопия! В следствие чего, мне написали негодность!! Я не годен!!!!! Я не иду в армию!!! Это даже прухой не назвать. Это просто сказка!! Я не приложил почти никаких усилий!! Все, бл#, у меня есть шанс доучиться!! У меня есть шанс не стать дебилом!

Вообще, жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Все, бл#, недельный запой!!!!!!!!!

P.P.S. Военкомат Выборгского района города Санкт-Петербурга…

Ладно хоть бабосов не отвалил, а то у меня знакомый есть так он бабосы отвалил. Потом пришел в военкомат на обследование и у меня действтиельно нашли ту боляку за что он платил 2 косаря :)

Curu3MyHg
Kristina
Ладно хоть бабосов не отвалил, а то у меня знакомый есть так он бабосы отвалил. Потом пришел в военкомат на обследование и у меня действтиельно нашли ту боляку за что он платил 2 косаря :)

Погоди.. Пришел он.. Платил он.. А нашли у тебя??? :D:D

rgo
Curu3MyHg
Вобля! Мужики, никто из вас, я уверен, мне не поверит!

Я отмазался от армии!!!!!! Точнее, меня отмазал военкомат!!!!!

Рассказываю:

Пришел я в военкомат, и у меня нашли плоскостопие!! Сами нашли! Отправили на рентген, естественно рентген происходил уже так, как мне надо. Так вот, когда я пришел в военкомат с результатами обследования, выяснилось, что у меня третья степень этого самого плоскостопия! В следствие чего, мне написали негодность!! Я не годен!!!!! Я не иду в армию!!! Это даже прухой не назвать. Это просто сказка!! Я не приложил почти никаких усилий!! Все, бл#, у меня есть шанс доучиться!! У меня есть шанс не стать дебилом!

Вообще, жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Все, бл#, недельный запой!!!!!!!!!

P.P.S. Военкомат Выборгского района города Санкт-Петербурга…

Мой брат, пришёл в военкомат собираясь честно отдать долг родине, а ему сказали: у тебя перхоть, не возьмём. Насколько я понял хрень в том что перхоть это следствие чего-то заумно-медицинского, но ведь всё равно хрень.

spacer
Uncle Theodore
И я служил. В стройбате. И скажу прямо — нахер это никому не нужно, ни стране, ни солдатам. Я понимаю, что это не так просто как кажется, но все-таки считаю, что армия должна быть профессиональной. Но это к слову.

Наверно это действительно никому не нужно….

Кроме себя самого.

Зы жестокое ИМХО

milokv

Один мой приятель решил косануть, и для этого долбанулся головой о стенку. Но, видимо перестарался. Потом лечился несколько месяцев (сотрясение однако). А в армию все равно забрали.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.