nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
06:40:21 MSK

Dr. Evil написал 17 августа 2006 года в 19:32 (1098 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Бельгиец Питер Хинтьенс (Pieter Hintjens) в интернете организовал движение, продвигающее идею об удалении клавиши Caps Lock с клавиатуры. Участники проекта под названием CAPSoff намерены донести до компьютерной отрасли, что необходимо удалить эту бесполезную клавишу с клавиатуры, либо перенести ее в другое место, так как для печатания заглавных букв вполне достаточно клавиши Shift.

Единственными пользователями, которым необходим Caps Lock, по мнению Питера Хинтьенса, являются спамеры и программисты, работающие с языком Фортран. Именно для них, по видимому, и решено не удалять клавишу совсем, а перенести ее в другое место.

Созданный организатором движения CAPSoff блог объединил единомышленников и дал им возможность обсудить варианты модернизации стандартной клавиатуры. Так, один из вариантов предлагает разместить Caps Lock на месте клавиши Pause, которая, по мнению участников дискуссии, является еще более бесполезной.

«Чтобы достичь поставленной цели, CAPSoff потребуется убедить ряд крупных организаций в том, что пользователям действительно не нужна клавиша Caps Lock. Для этого придется написать множество писем и ходотайств, провести не одну конференцию, а также, возможно, даже проспонсировать предвыборные кампании некоторых политиков», пишет Хинтьенс.

CNews

PS: <font size=«+1»>Я — ЗА!</font>

myst

+1

Longobard

Заодно прогеров на форте приравнять к спаммерам :)

P.S.: я за, но при условии сохранения положения остальных клавиш. А то не дай бог средний ряд клавиш съедет влево, я ж заебусь переучиваться :)

DimkaS

А клавиша scroll lock для чего-нить используется? А то мож и ёё за компанию =)

Dr. Evil

нажатием скрол лок некоторые kvm свитчи переключают тебя на разные компьютеры, подключенные к нему, т.е. она нужна.

еще бы выкинуть клавишу, где четыре изогнутых квадрата изображено!

myst

http://www.kde-look.org/content/show.php?content=36506

P.S. по Scroll Look в FreeBSD консоль скроллиться — удалять нельзя никак. :))

johnjazz

>еще бы выкинуть клавишу, где четыре изогнутых квадрата изображено!

Не выкинуть, а заменить на пингвина с чёртиком! ;)

Feuerbach
Dr. Evil
еще бы выкинуть клавишу, где четыре изогнутых квадрата изображено!

Вас, реформаторов, повыкидывать! У меня знаешь сколько на эту клавишу забинденно..

Dr. Evil

заменишь на другую, а мне, например, будет приятнее смотерть на мой ноут.

rgo
Dr. Evil
заменишь на другую, а мне, например, будет приятнее смотерть на мой ноут.

можно воспользоваться наждачкой, краской и лаком :)

А как по мне, так CapsLock полезная клавиша. Раз в год, но полезная. Вот если бы заменить её на… <font size=«-2»>[так, Shift есть, Control есть, Meta есть...]</font> ага, на Super или Hyper, на ещё один модификатор, то было бы очень кстати. А то, клавиш тотально не хватает. комбинации типа C-x c, я ещё переживу, но более длинные — это уже слишком.

Genie
Заодно прогеров на форте приравнять к спаммерам :)

не путай Форт с Фортраном. ;)

в Форте, кстати, вполне себе нормально и мелкими буквами пишется..

А как по мне, так CapsLock полезная клавиша.

лично для меня она полезна по той причине, что это

$ grep caps /etc/X11/xorg.conf
    Option         "XkbOptions" "grp:caps_toggle,grp_led:scroll"

удобно, знаете ли, переключаться так…. и привык уже до такой степени. что временами даже не осознаю, когда я на неё нажимаю…

REDkiy
еще бы выкинуть клавишу, где четыре изогнутых квадрата изображено!

Скажем заменить её клавишей с надписью «Меню».

Ответ на остальное.

ПАРНИ ЕСЛИ НЕ ХЕР ДЕЛАТЬ,ПРИЕЗЖАЙТЕ КО МНЕ ОСЕНЬЮ.

НУЖНО КОПАТЬ КАРТОШКУ,ПРИБИРАТЬСЯ НА ПРИЛЕГАЮЩЕЙ К ДАЧЕ ТЕРРИТОРИИ,ПОЧИНЯТЬ САРАЙ.

ДЕЛАТЬ БУДЕТ ЕСТЬ ЧЕГО ДО СНЕГА! 8-)

Dr. Evil

у на с и своих дел хватает, спасибо.

ну, а наждачкой, думаю, пользоваться не надо, клаву совсем испорчу. лучше — буду искать наклейку

8084

А как блондинок распозновать будем тогда?

DimkaS
8084
А как блондинок распозновать будем тогда?

=)

Curu3MyHg

Хм..

А лампочку с клавиатуры они тоже убрать хотят? ) Тада я однозначно против!! =)

Когда коту делать нефиг, он яйца лижет…

Неужто эта клавиша действительно кому-то мешает?

Кстати, имена переменных в shell-скриптах как-то принято писать в верхнем регистре, если кто забыл. Можно, конечно, и шифтом обойтись, но если имя переменной достаточно длинное, то капс удобнее.

А вот перенести её вполне можно, а то я частенько промахиваюсь и вместо таба капс лок нажимаю :-(

А вот флаги и контекстное меню не трогать! Никому не нужная клавиша никогда не бывает лишней :-)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.