nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
13:22:44 MSK

anonymous написал 23 сентября 2004 года в 01:17 (661 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Hi!!!

Проблема дикая(я компьютерами занимаюсь давно и такого не встречал)

У знакомого завис 98, он заресетил, и вроде как MBR навернулась(…insert boot disk and press OK). Думал фигня, я пробовал всё что можно(софт и команды), НО он даже не форматится(разделы не найдены). Вопрос такой: На помойку или такое уже у кого было и можно реанимировать?

P.S. Притащил хард домой, врубил как slave и даже мой хард стал определяться как «AA» и не грузится. Такое вроде не реально! Отключаю, всё нормально, что за упс??? Трабл после POST.

P.P.S. У знакомого там важные документы, кто подскажет толковое решение, могу редким корпоративным софтом поделиться :) Под Win.

Curu3MyHg

Есть такая прога HDD Regenerator, попробуй, может поможет. Только очень тормозная она, у меня 30 метров почти час реанимировала, дальше терпения уже не хватило, но MBR теперь в порядке.

Konstantin
P.S. Притащил хард домой, врубил как slave и даже мой хард стал определяться как «AA» и не грузится. Такое вроде не реально! Отключаю, всё нормально, что за упс??? Трабл после POST.

А с джамперами на винтах все в порядке?

anonymous

Да везде всё в порядке. Я бы давно отправил его в отстой, если бы мой хард не крючило после его подключения(поэтому и написал что вижу такое первый раз). Бивис пишет хард АА (про мой, этот определяется нормально) и ни каких параметров о секторах, дорожках и т.д. Бред!!!

Кстати хард Квантум на 10 Gb.

Uncle Theodore

Скорее всего проблема в железе. Вот смотри, ты его подключил слейвом — твой мастер стал глючить. А подключи ты его на другой контроллер — скорее всего твоя винда бы спокойно загрузилась. Я думаю полетел чип, который на самом драйве, это бывает. Теоретически (о-о-очень теоретически — не знаю никого, кто бы это сам делал, но, говорят, слышали), можно попытаться плату на харде заменить на снятую с такого же винта. А иначе — никакой надежды снова увидеть важные документы не наблюдается. Если, конечно, бэкапа нет… :-)

Спасибо за предложение краденного софта. Извините, не интересуюсь.

Good Luck,

UT

dbgrid

Инфу востановить я уже не надеюсь, хоть хард работать заставить можно, ведь если я не ошибаюсь если бы полетел контролер, то и не определялся бы производитель, размер, параметры…???

P.S. Софт не краденый(not for sale, not for distribution. только для поставщиков ВТ и т.д.) А я не продаю, лицензии читаю :)) Там чётко написано — для служебного использования, вдруг кому по службе надо? :P

Uncle Theodore

А Константин — это ты и есть, что ли? Ну, не суть важно…

Если будешь форматировать диск, отключи свой рабочий от греха подальше…

Good Luck,

UT

dbgrid

Спасибо за совет, но я вот ночьку с ним поковырялся и решил что всё бесполезно. Предложу знакомому отнести в ремонт, я думаю теперь только там документы вытащить смогут.

P.S. Я просто вчера пароль забыл, вот и залогинился как гость. Потом вспомнил :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.