nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
08:28:55 MSK

Аватар пользователя Curu3MyHg
Curu3MyHg написал 18 февраля 2005 года в 01:44 (838 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 41 тему в форуме, оставил 896 комментариев на сайте.

Тема была затронута в другом разделе и как бы между прочим, а хочется ее подробно рассмотреть.

Значит так:

В моем доме наконец-то объявились люди, которым нужен быстрый интернет и сеть. Пару недель назад расклеили объявления по всему дому, хотим мол сеть организовать со скоростным инетом. Так блин, с четырехсот с лишним квартир набралось пока только 8 желающих! Вот такая лажа.. Никому это оказывается не надо.. Попробуем еще объявления развесить, если не наберем, придется об ADSL думать.  Кстати, кто тут с Питера — посоветуйте провайдера. Живу на Ладожской, поэтому варианты только с радио-интернетом. Matrix до нас вряд ли доберется. :((  Я прозвонил well-com и satcomtel — что-то они мне оба не очень понравились.

И поделитесь опытом, какие могут быть грабли со всем этим делом?

skyQuantum Communications, тока необходимо, вроде минимум 10 желающих в доме.

http://www.quantum.ru/qu.asp?ID1=8&IDG=13&IDP=36&OP=page#Q1

Да, спасибо, на этой страничке я уже побывал. Боюсь, что по 30$ в месяц не все согласяться платить.

skyps из ADSL сейчас у WebPlus интересное предложение 33$ — unlim http://adsl.webplus.ru

Только там прямо написано: хочешь нормальной работы в сети — плати еще 6! Но вообще-то это это все равно на мой взгляд неплохой вариант. А есть какая-нибудь железка, маленькая какая-нибудь, которая мне позволит ADSL-модем к себе, то есть к железке, подключить, и себя, железку, в качестве шлюза использовать? Чтобы, например, я не один, а с соседом на двоих этим каналом пользовался. Все-таки, уже не 40$, а всего 20$!

Дальше, из-за вот этой строчки:

В рамках услуги «ADSL Волшебная коровка UNLIMITED» возможно использование не более одного публичного (фиксированного) IP-адреса.


Возникают еще проблемы. Я так понимаю, что надо чтобы эта железка смогла NAT обеспечить. Или есть еще варианты решения этой задачи? Полноценную машину под это дело выделить не могу, так как надо, чтобы она постоянно работала. А это стрёмно, мало ли что.. Уеду я куда-нибудь на неделю, что ж мне её на неделю без присмотра оставлять во включенном состоянии? А ставить вне квартиры тоже некуда.

Что касается ВЭЛЛ-КОМ — вот прайслист. Что мне не понравилось у них: довольно высокие на мой взгляд цены при редком использовании и-нета. Может быть здесь я  и неправ. Но гораздо менее жадные в мелочах типа длины кабеля.

Что касается СатКомТел — у них на сайте я прайса вообще не нашел. Да и Питерский сайт у них можно сказать отсутствует. Прайс они мне слали по почте.

Порадовало: учет трафика по большему из входящий/исходящий.

Не порадовало:

1)они сетевуху не предоставляют, покупай сам, не можешь — плати нам дополнительно 20$ — мы тебе её купим и поставим.

2)Базовая стоимость, включая 20 м. кабеля от базовой станции до квартиры  и 3 м. по квартире — 3000 руб. Стоимость кабеля свыше 20 м., руб. / м. — 50 руб — ни хрена ж себе.

3)Ну, и просто стрёмно все как-то у них организовано:

При первоначальном включении абонент приобретает любую карту, кроме «мини».

Срок действия  карт  с момента  приобретения или последнего пополнения –первый неполный месяц  и следующий полный.

Карты правда относительно дешевые: 200руб — 100Мб, 450руб. — 250Мб, 850руб — 500Мб, 1600руб — 1000Мб. И все. Безлимитки в официальных тарифах нет. Надо отдельно оговаривать.

Кто еще что знает? И кто чем пользуется? И вот еще вопрос: в случае небольшой локалки, типа той, которая может быть будет у нас, пользу эта локалка приносит? Про Matrix я знаю, сам в те края частенько езжу что-нибудь записать. Речь сейчас о совсем небольшой домашней сети.

И чуток про грабли расскажите. Где и в чем меня провайдер может<font size=«-2»>, блин, даже слова-то цензурного не подобрать,</font> обмануть?

Longobard

Эхх, я матрасом пользуюсь и мегадоволен. Трафа хватает (тем более еще дают бонусный траф за сайты в первой десяте рейтинга), ну а главное — эт матрасяне :) Матрас — большая деревня, все друг друга знают в лицо :)

Хинт: народ в логах апачей и фтп серверов часто засекает юзерей с именем dialup.mns.ru, качающих что-то с модемной скоростью. Вывод: с карточки модемной матрикса можно поиметь выход на внутренние ресурсы, особенно если днс-ы прописать 80.70.224.2 и 80.70.224.4.

Ой, ты просил про матрикс не упоминать….

Я спрошу у Олега (техдиректор матрикса), в каком году они планируют дойти до ладожской :)

P.S.: по поводу нае*ать: ответ: везде. Надо искать порядочного прова. В матриксе единственный минус — скотский саппорт, но еси с ним нормально общаться, то можно и как с людьми говорить :)

sky
Curu3MyHg
Только там прямо написано: хочешь нормальной работы в сети — плати еще 6! Но вообще-то это это все равно на мой взгляд неплохой вариант. А есть какая-нибудь железка, маленькая какая-нибудь, которая мне позволит ADSL-модем к себе, то есть к железке, подключить, и себя, железку, в качестве шлюза использовать? Чтобы, например, я не один, а с соседом на двоих этим каналом пользовался. Все-таки, уже не 40$, а всего 20$!

Дальше, из-за вот этой строчки:

Возникают еще проблемы. Я так понимаю, что надо чтобы эта железка смогла NAT обеспечить. Или есть еще варианты решения этой задачи? Полноценную машину под это дело выделить не могу, так как надо, чтобы она постоянно работала. А это стрёмно, мало ли что.. Уеду я куда-нибудь на неделю, что ж мне её на неделю без присмотра оставлять во включенном состоянии? А ставить вне квартиры тоже некуда.

Где енто там написано, что для полноценного инета необходимо 6$ платить? Или ты про реальный IP’шник говоришь? Если так, то ты немного не прав. Когда ты с дайлапа выходишь в инет у тя никакого реального IP также нет. Реальный IP может понадобиться, например, если ты захочешь на своей тачке www/ftp и т.д . крутить, в остальном он нах не нужен. Если ты испугался этого :

электронная почта у других провайдеров и др

То, зря, это лишь означает, что, скажем, тот же Матрикс тебя не пустит во внутренние ресурсы(локалка, почта для абонентов и пр.)

NAT мона организовать например на Pentium 1( загляни в мой профиль) и пусть он работает хоть круглые сутки, ничерта с ним не будет. Встанет тебе такая железка рублей в 200-600(лично я собрал её нахаляву — у одного кореша мать, у второго проц и тд), плюс USB- викидышь ещё пару копеек.

Dmitry Ivanov
Curu3MyHg
Тема была затронута в другом разделе и как бы между прочим, а хочется ее подробно рассмотреть.

Значит так:

В моем доме наконец-то объявились люди, которым нужен быстрый интернет и сеть. Пару недель назад расклеили объявления по всему дому, хотим мол сеть организовать со скоростным инетом. Так блин, с четырехсот с лишним квартир набралось пока только 8 желающих! Вот такая лажа.. Никому это оказывается не надо.. Попробуем еще объявления развесить, если не наберем, придется об ADSL думать. Кстати, кто тут с Питера — посоветуйте провайдера. Живу на Ладожской

Ну вы адрес поточнее мне в личку скиньте. Посмотрим.

Но как обычно, все упирается в кол-во желающих.

Curu3MyHg
sky
Где енто там написано, что для полноценного инета необходимо 6$ платить?

Вот тут:

Просьба обратить внимание на то, что, если Вы подключаетесь к Интернет по тарифу «ADSL Волшебная коровка UNLIMITED», Вам выделяется IP-адрес из внутренней сети компании «Вэб Плас». Это значит, что Вы сможете пользоваться следующими сервисами:

Просмотр информации на WWW-серверах.

Получение и отправка файлов.

Получение и отправка электронной почты через почтовый сервер «Вэб Плас».

Работа с другими почтовыми ящиками через WWW-сервера (например, www.mail.ru).

Если Вы работаете также с другими Интернет-сервисами (напрмер, ICQ, электронная почта у других провайдеров и др.), Вам необходим публичный (фиксированный ip-адрес).


sky
Или ты про реальный IP’шник говоришь? Если так, то ты немного не прав. Когда ты с дайлапа выходишь в инет у тя никакого реального IP также нет. Реальный IP может понадобиться, например, если ты захочешь на своей тачке www/ftp и т.д . крутить, в остальном он нах не нужен. Если ты испугался этого :
электронная почта у других провайдеров и др

То, зря, это лишь означает, что, скажем, тот же Матрикс тебя не пустит во внутренние ресурсы(локалка, почта для абонентов и пр.)

А по-моему когда я выхожу с дайлапа IP у меня очень даже реальный. Только не фиксированный, а динамический.

А по отзывам пары человек, которые на WebPlus’овский ADSL подключились могу сказать, что действительно, пока IP реальный не заведешь, хрен тебя WebPlus куда пустит. У них все так специально настроено, чтобы люди больше бабла выкладывали. Перекрыто просто все, кроме www.

sky
NAT мона организовать например на Pentium 1( загляни в мой профиль) и пусть он работает хоть круглые сутки, ничерта с ним не будет. Встанет тебе такая железка рублей в 200-600(лично я собрал её нахаляву — у одного кореша мать, у второго проц и тд), плюс USB- викидышь ещё пару копеек.

Да у меня даже есть Pentium1 на 100MHz. Я его у одной тетки забрал в качестве платы за установку системы на ее новую «мощную», относительно этого пентиума, машину. Только винчестера не хватает, но это не проблема. Кстати, в придачу мне достались еще и две ISA’шных звуковухи.. Применения им я так и не нашел. На сутки я его еще оставить могу, а вот больше.. Я просто боюсь оставлять работающую технику дома без присмотра на продолжительное время. Мало ли что. К соседу я его тоже не поставлю. Потом такой еще вариант: меня дома нет, и свет отрубили. Надолго. Так, что пока еще не существующего UPS’а не хватило. Кто его включать обратно будет? <font size=«-2»>Написал, потом подумал: а может UPS это умеет?</font>

Curu3MyHg
А есть какая-нибудь железка, маленькая какая-нибудь, которая мне позволит ADSL-модем к себе, то есть к железке, подключить, и себя, железку, в качестве шлюза использовать?

Сегодня случайно выяснил, что оказывается такие девайсы бывают. Причем ADSL-модем является и шлюзом, и кучу всего на себе еще несет. Там может быть и DHCP-сервер, и брандмауэр с NAT, может быть и еще чего-нибудь, и все в одном! И называется такая железка ADSL-маршрутизатор. Только я не уверен, как WebPlus отнесется к установке такого девайса, вместо их собственного. Сегодня думал пораньше освобожусь, прозвоню еще пару мест, включая WebPlus, так нифига не вышло. Теперь видимо только после выходных.

А СатКомТел уже предложение сделал:) Говорят, если мы все согласны заплатить им по 100$ за подключение и купить по гигабайтовой карточке (она стоит 1600руб), в данном случае она будет бессрочная, если их конечный вариант нас устроит и к тарифам особых претензий нет, то они могут уже приступить к оценке полной стоимости всего этого дела. То есть количество людей их устраивает.

LONGOBARD
Я спрошу у Олега (техдиректор матрикса), в каком году они планируют дойти до ладожской :)

Спроси.. Но что-то мне кажется, что очень не скоро такое случится, а когда случится этот район уже весь будет занят другими провами.

Dmitry Ivanov
Ну вы адрес поточнее мне в личку скиньте. Посмотрим.

Скинул. А вы вообще всем, что связано с компьютерами занимаетесь что ли? :))

Genie
Потом такой еще вариант: меня дома нет, и свет отрубили. Надолго. Так, что пока еще не существующего UPS’а не хватило. Кто его включать обратно будет? Написал, потом подумал: а может UPS это умеет?

умеет, ещё как умеет.

и рассказать: «ау, тут этта, питание пропало..», «аууу… заряда нету, давай, сихраняй и выключайся..»

и включиться по появлению питания и накоплению заряда может. просто настраивай комп на это — чтоб как питание появилось — он и поднимался.

Скинул. А вы вообще всем, что связано с компьютерами занимаетесь что ли? :))

:)) ты просто, видимо, не в курсе, где именно idv работает ;))

Curu3MyHg
Genie
умеет, ещё как умеет.

и рассказать: «ау, тут этта, питание пропало..», «аууу… заряда нету, давай, сихраняй и выключайся..»

и включиться по появлению питания и накоплению заряда может. просто настраивай комп на  это — чтоб как питание появилось — он и поднимался.

Спасибо. Понял. Буду знать.

Genie
:)) ты просто, видимо, не в курсе, где именно idv работает ;))

:)) Не в курсе!

З.Ы. Поздравляю с преодолением отметки в 2000 постов!

Curu3MyHg

Во, блин! Как же эти товарищи, которые идею про сеть выдвинули, смотрели..

Благодаря Яндексу и сайту http://rzhevka.ru/, на который я через Яндекс вышел, выяснилось, что в моем районе есть аж три относительно больших сети:

http://www.dialink.net.ru/

http://www.elenet.info/

http://net1214.rzhevka.ru/

Плюс к тому еще пара-тройка мелких локалок. Только судя по описаниям на сайтах (карт местности или хотя бы списка уже подключенных адресов там нет) ни одна из них еще не находится даже в пределах двух остановок от меня. И до Матрикса им еще расти и расти.

По тарифам:

Диалинк:

Цены на траффик:

Пакеты:

размер стоимость руб/Mb

100 200 р 2 р

500 900 р 1.8 р

1000 1700 р 1.7 р

2000 2900 р 1.45 р

3000 3600 р 1.2 р

Эленет

Ежемесячная абонентская плата, 1 IP-адрес в месяц

без трафика 150

20 Мб включено 180

50 Мб включено 220

плата за внешний (постоянный) IP-адрес, 1 IP-адрес в месяц 120

дисковое пространство на сервере, 1 Gb в месяц 20

Домен (name.elenet.info // elenet.info/~name), 1 доменное имя в месяц 15

Тарифы на доступ в интернет

Объем

пакета, Мб Стоимость пакета, руб Оплата 1Мб сверх, руб

1 2

50 75 1,5

100 135 1,35

300 375 1,25

500 575 1,15

700 735 1,05

900 855 0,95

1000 900 0,9

А вот NET 1214 просто какой-то рай предлагает, куча разных вариантов подключения с разными скоростями и эти тарифы:

………

III. Работа в сети.

Услуга доступна независимо от способа подключения.

1. Доступ к ресурсам сервера, круглосуточно — бесплатно.

(музыка, видео, софт, место под собственные нужды)

2. Доступ к сети Интернет, круглосуточно — 500 руб./месяц.

(HTTP, FTP, ICQ, E-Mail, трафик не лимитируется)

3. Доступ только к электронной почте, круглосуточно — 100 руб./месяц.


Только они совсем далеко. Надо будет им позвонить.

Ну, и ждем ответ idv. :))

Curu3MyHg

Есть еще какой-то провайдер Ржевка , но как-то все очень туманно у них на сайте написано, да и соседний дом у них в списках только в «перспективное развитие» записан. В общем, тоже надо звонить.

По прежнему ждем, что скажет Dmitry Ivanov..

Dmitry Ivanov
Curu3MyHg
Есть еще какой-то провайдер Ржевка , но как-то все очень туманно у них на сайте написано, да и соседний дом у них в списках только в «перспективное развитие» записан. В общем, тоже надо звонить.

По прежнему ждем, что скажет Dmitry Ivanov..

Данные ушли начальству. Если будет техническая возможность подключения, тогда будет разговор о финансовой стороне дела. Пока ждем ответа.

Dmitry Ivanov
Curu3MyHg
Есть еще какой-то провайдер Ржевка , но как-то все очень туманно у них на сайте написано, да и соседний дом у них в списках только в «перспективное развитие» записан. В общем, тоже надо звонить.

По прежнему ждем, что скажет Dmitry Ivanov..

Начальство сказало — надо нам туда 3 км. оптики.

Дальше прикидывайте, сколько вы согласны заплатить с человека и сколько у вас будет клиентов.

Vladimir

Я сейчас работаю в таком же ISP, только в другом государстве.

Для сравнения: клиенты получают за 21 бакс скорость скачивания ядра

с www.kerlnel.org ~ 400кбпс

Aserge
Dmitry Ivanov
Начальство сказало —  надо нам туда 3 км. оптики.

Дальше прикидывайте, сколько вы согласны заплатить с человека и сколько у вас будет клиентов.

2Dmitry Ivanov Значит всё таки gameserver ? :)))))))))))))))))

2All Ребзя.. вы там подумайте по поводу игрового клуба.. :)))

sky
vladimir
Я сейчас работаю в таком же ISP, только в другом государстве.

Для сравнения: клиенты получают за 21 бакс скорость скачивания ядра

с www.kerlnel.org ~ 400кбпс

Unlim? если да, то в России о таком только мечтать…

Если нет, то скока траффика входит в абонентку.

p.s. 2 месяца назад у нас на учёбе провели инет, так вот скорость скачивания с ati.com в 85кбпс меня повергла в шок, опять же, для дома только мечтать…

Vladimir

unlimited, of course :)

fly4life
sky
Unlim? если да, то в России о таком только мечтать…

Если нет, то скока траффика входит в абонентку.

Не знаю как там в России, а в Москве МТУшники со своим «Стримом» заставили и многие домашние сети приблизиться к этой мечте. Анлим за 25 баксов с приличной скоростью уже не такая редкость.

Genie
fly4life
Не знаю как там в России, а в Москве МТУшники со своим «Стримом» заставили и многие домашние сети приблизиться к этой мечте. Анлим за 25 баксов с приличной скоростью уже не такая редкость.

«Есть Москва, и есть Россия…»

Москва далеко не Россия. :(

fly4life
Genie
«Есть Москва, и есть Россия…»

Москва далеко не Россия. :(

Ну, я про это и шутил ;)

На самом деле, прецендент создан, и не важно — Москва это или не Москва. Уверен, скоро и в Питере появится нечто подобное, а там глядишь, и до вас доберутся (всё-таки третий по стране город по численности населения) ;)

Genie

да я уже подумываю попинать БиЛайновцев на анлим за 20-25$$…

fly4life
Genie
да я уже подумываю попинать БиЛайновцев на анлим за 20-25$$…

О, как! Анлим на GPRS. За копейки! Да ещё и у БиЛайна… А есть возможность?

А тем временем, люди всё ещё мечтают всего лишь об анлиме за 20 баксов на выделенке или ADSL ;)

Genie

учитывая то, что Мегафон почти до дома добрался до моего…

может и получится что.

ps: я уже по 20$ на инет трачу. :(

sky
fly4life
А тем временем, люди всё ещё мечтают всего лишь об анлиме за 20 баксов на выделенке или ADSL ;)

Вот-вот, в СПб самый дешёвый анлим ADSL почти 40$ стоит =(

sky
fly4life
Не знаю как там в России, а в Москве МТУшники со своим «Стримом» заставили и многие домашние сети приблизиться к этой мечте. Анлим за 25 баксов с приличной скоростью уже не такая редкость.

Если б в Питере был «Стрим»……………….

Да и локалки вродь толком не развиваются(я живу почти в центре-- Лиговский проспект, а ни одной локалки рядом нема)

Dmitry Ivanov
Aserge
2Dmitry Ivanov Значит всё таки gameserver ? :)))))))))))))))))

Это вы о чем?

s_mark
sky
Вот-вот, в СПб самый дешёвый анлим ADSL почти 40$ стоит =(

Если точно то 33$. а внешний IP мне лично не нужен, http — туннелинг и соскс решают все проблемы — те нормально работают аська, осел и почтовики…

Curu3MyHg
s_mark
sky
Вот-вот, в СПб самый дешёвый анлим ADSL почти 40$ стоит =(

Если точно то 33$.

Уже устаревшая информация.

http://www.wplus.ru/news.html :

Компания Вэб Плас объявляет о запуске нового тарифа на подключение по технологии ADSL для физических лиц — «Волшебная коровка econom». Основные особенности тарифа — гарантированная скорость из сети и в сеть — 64 килобита в секунду и неограниченный трафик. Ежемесячная абонентская плата для пользователей составит $27, однако для тех, кто подключится на новый тариф до 30 июня 2005 года, абонентская плата будет бессрочно установлена в размере $21 в месяц.
Longobard

Короче гоу к нам в локалку и не парь мозги :)

sky
LONGOBARD
Короче гоу к нам в локалку и не парь мозги :)

Чё за локалка и в каком районе?

Curu3MyHg
LONGOBARD
Короче гоу к нам в локалку и не парь мозги :)

Буквально позавчера общался с друганом из вашей локалки — говорит, по вечерам у вас загрузка сети уже такая, что скорость хуже модемной получается :)) Да и тарифы снижать никто не собирается, насколько я понимаю, хотя ради такой внутренней сети я бы и 600 рублей за 200 Мб платил.

А насчет «не парь мозги» — знал бы ты, что тут у нас на Ржевке сейчас твориться.. С Дмитрием Ивановым у нас не сложилось, зато пришли какие-то ребята, представившиеся как ООО «Перспектива», они же Z-TeleCom. Сказали, что будут весь район разом окучивать. И только они это сказали, как активизировались все мелкие локалки района. И теперь буквально все (а тут получается уже семь разных контор) готовы подключать всех — только пригласи. К концу мая ситуация проясниться, я думаю.

Longobard
Curu3MyHg
Буквально позавчера общался с друганом из вашей локалки — говорит, по вечерам у вас загрузка сети уже такая, что скорость хуже модемной получается :))  Да и тарифы снижать никто не собирается, насколько я  понимаю, хотя ради такой внутренней сети я бы и 600 рублей за 200 Мб платил.

Ну зависит от сегмента. Даже по вечерам с некоторых людей качаю 3-4 мб/с (мегебайт/с), а с некоторых действительно 300 кб/с (килобайт/с). Все равно это в разы выше модема.

За год моего пребывания в локалке тарифы ваще-та уже два раза снижались.

Curu3MyHg
LONGOBARD
Ну зависит от сегмента. Даже по вечерам с некоторых людей качаю 3-4 мб/с (мегебайт/с), а с некоторых действительно 300 кб/с (килобайт/с). Все равно это в разы выше модема.

Он вроде про внешний траффик говорил, хотя может я его неправильно понял…

LONGOBARD
За год моего пребывания в локалке тарифы ваще-та уже два раза снижались.


Мда? За 576 рублей дают 250 Мб… Может я и ошибаюсь, но по моим воспоминаниям почти такие тарифы были у вас ещё года два назад :-\ Только было 600 рублей, а не 576 :)

В любом случае, все ваши тарифы в полтора-два раза выше средних по Ржевке.:))

ЗЫ А ты разве в локалке год всего?

Longobard
Curu3MyHg
Он вроде про внешний траффик говорил, хотя может я его неправильно понял…

Мда?  За 576 рублей дают 250 Мб… Может я и ошибаюсь, но по моим воспоминаниям почти такие тарифы были у вас ещё года два назад :-\  Только было 600 рублей, а не 576 :)

В любом случае, все ваши тарифы в полтора-два раза выше средних по Ржевке.:))

ЗЫ А ты разве в локалке год всего?

Уже полтора года вроде как.

Раньше 250 мб трафа стоили 800 р, потом снизили немного, а сейс ас за 800 р имеешь 600 мб трафа :)

Dmitry Ivanov
Curu3MyHg
зато пришли какие-то ребята, представившиеся как ООО «Перспектива», они же Z-TeleCom. Сказали, что будут весь район разом окучивать. И только они это сказали, как активизировались все мелкие локалки района. И теперь буквально все (а тут получается уже семь разных контор) готовы подключать всех — только пригласи. К концу мая ситуация проясниться, я думаю.

Интересно, среди них хоть пара серъезных контор найдется?

Просто интересно — каков уровень такого бизнеса….

Curu3MyHg
Dmitry Ivanov
зато пришли какие-то ребята, представившиеся как ООО «Перспектива», они же Z-TeleCom. Сказали, что будут весь район разом окучивать. И только они это сказали, как активизировались все мелкие локалки района. И теперь буквально все (а тут получается уже семь разных контор) готовы подключать всех — только пригласи. К концу мая ситуация проясниться, я думаю.

Интересно, среди них хоть пара серъезных контор найдется?

Просто интересно — каков уровень такого бизнеса….

Ну, про ООО «Перспектива», который Z-TeleCom, я тебе немного рассказывал.. Вот, можно почитать немного про них тут:

http://www.operators.spb.ru/cgi-bin/homenets_forum.cgi?action=display&topic=160

http://www.operators.spb.ru/cgi-bin/homenets_forum.cgi?action=display&topic=186

и тут: http://adslnet.spb.ru/viewtopic.php?p=8602&

Их считать серьезной конторой?

А остальные.. Разве что РТС, все-таки государственное предприятие.. Только они оочень тормознутые ребята, судя по отзывам.

Также есть пара/тройка непонятных контор:

Эленет

Инфосервис

VIS-Networks

У каждой из них не более тридцати домов.. А работают уже около двух лет, если не больше. VIS-Networks правда заявляют, что домовые сети — не их профиль, типа они этим до кучи занимаются. А сами строят большую сеть для каких-то своих целей. Только что-то медленно..

Есть объединение студенческих-колхозных сетей Ржевки, под названием Диалинк Это относительно большая, в Ржевских масштабах, сеть — около 500 пользователей, может уже больше.

Есть просто обалденная фирма — Районная Компьютерная Сеть Ржевка Это компания друзей, решивших самостоятельно деньги зарабатывать. Когда я с ними последний раз общался, их было четыре человека и жена одного из них в качестве секретаря/телефониста. :)) Но работают, черти.. С утра до ночи.. Домой возвращаются не раньше десяти вечера. Начали в конце лета прошлого года, и сейчас уже набрали более 500 пользователей. Пожалуй, самые активные ребята в нашем районе. :))

Также кто-то что-то говорил про «Линию-1» в новых домах. Вроде бы они туда и телефонию проводят. Но про них ничего толком сказать не могу :(

Скоро у нас должен объявиться и Петерстар. Они кабель к местному компьютерному клубу тянут. Будут ли они заниматься самостоятельно подключениями домов, пока неизвестно. Скорее всего нет.

Средняя цена одного метра на Ржевке — 0.7-1.2 рубля. Стоимость подключения — от бесплатного ( у Ржевки) до 2500 рублей (у РТС). В среднем — 500-1500 рублей.

В принципе, есть ещё несколько совсем студенческих и совсем мелких (на один дом) локалок, в которых народ платит исключительно за траффик. Но это совсем несерьезно..

Curu3MyHg

Уррраа!! Свершилось! Пусть и с опозданием на два (!) месяца. И сроки шесть раз переносили.

И вот сижу тут в локалке и балдею. Я — первый пользователь Z-TeleCom на Ржевке! Никого больше.. Только роутер пингуется.. =) Зато мне дали сеть потестить немного, выдали на первые пару дней тариф «Халява»! Скорость закачки из Интернет скачет, в зависимости от сервера, от 240Кбайт/сек до 3.54Мбайт/сек! Да и подключение мне бесплатное.. И сетевушка нахаляву..

Так что всем меня срочно поздравлять! Больше никаких kppp и траблов с модемами :)))

Longobard

Ура! Поздравляю! Будешь атцом сети, нубов учить :)

Vladimir

тем временем у меня в самом большом сегменте сетки подняли скорость с 5.5 мбпс до 8 мбпс…

sky
vladimir
тем временем у меня в самом большом сегменте сетки подняли скорость с 5.5 мбпс до 8 мбпс…

Не надо рвать наши сердца на части,

мы ведь тоже хотим счатья =)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.