nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
06:10:53 MSK

Wlad написал 16 февраля 2005 года в 10:18 (831 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 9 тем в форуме, оставил 26 комментариев на сайте.

И всеже всеже…

Покопался в Сети. Рекомендации мутные, ссылки битые.

Меня вполне устраивает плата расширения, под названием винмодем.

Чипсет Lucent.

Обрывов связи нет. Скорость закачивания 3,5 — 5,5.

Но! Но ASP Linux 10 его не видит и тем более не монтирует.

Выслушаю советы специалистов по настройке.

Нерешаемых задач нет. Советы типа — выкинь и поставь роботикс

во внимание приниматься не будут.

Советы типа:"читай сеть и мануалы» во внимание приниматься также не будут, т.к. предварительно я исследую вопрос и в сети и в мануалах, а потом только спрашиваю на форуме.

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

Genie
Советы типа:"читай сеть и мануалы» во внимание приниматься также не будут, т.к. предварительно я исследую вопрос и в сети и в мануалах, а потом только спрашиваю на форуме.

это ровно стольже внимательно прочитаны, как документация, так и важные темы в этой ветке?

ровно столько же, как и по вопросу в этой теме??

а так же очень рекомендую прочитать статью «Как правильно задавать вопросы».

без цитирования пункта, описывающего ваше поведение из этой статьи, дальнейший разговор бессмысленнен.

Vladimir

И всё же посоветую — выкинь его.

vovans
vladimir
И всё же посоветую — выкинь его.

Вот у меня акорповский HCFpcimodem. И я им очень доволен ;о)) И выкидывать не собираюсь пока ;о)) Для его работы надо лишь скомпилить модуль для ядра ;) Уже несколько лет эта железка надёжно работает у меня ;)

Curu3MyHg

А у меня Zoltrix56K HSP winmodem на pct789. Претензий к нему не имею. Дрова для 2.4.x имеются, а на 2.6.x переходить все равно мне страшновато. Средняя скорость закачки, по показаниям wget’а, да и по подсчетам, около 4.5 Кб/cек. Кстати, под виндой немного больше выдавал. Один раз я за ночь, за семь часов, выкачал аж 146 Мб! Я тогда дистрибутив Фряхи качал. Правда, подобных ночей было всего четыре. Потом скорость обратно до 4.5-5 Кб/сек упала.

Единственная причина, по которой я могу в будущем сменить модем, это отсутствие драйверов для *BSD. Между прочим, под BeOS этот модем определился и даже кое-как работал.

В моем доме наконец-то объявились люди, которым нужен быстрый интернет и сеть. Пару недель назад расклеили объявления по всему дому, хотим мол сеть организовать со скоростным инетом. Так блин, с четырехсот с лишним квартир набралось пока только 8 желающих! Вот такая лажа.. Никому это оказывается не надо.. Попробуем еще объявления развесить, если не наберем, придется об ADSL думать. Кстати, кто тут с Питера — посоветуйте провайдера. Живу на Ладожской, поэтому варианты только с радио-интернетом. Matrix до нас вряд ли доберется. :(( Я прозвонил well-com и satcomtel — что-то они мне оба не очень понравились.

И поделитесь опытом, какие могут быть грабли со всем этим делом?

sky
Curu3MyHg
поэтому варианты только с радио-интернетом.

И поделитесь опытом, какие могут быть грабли со всем этим делом?

Quantum Communications, тока необходимо, вроде минимум 10 желающих в доме.

http://www.quantum.ru/qu.asp?ID1=8&IDG=13&IDP=36&OP=page#Q1

ps из ADSL сейчас у WebPlus интересное предложение 33$ — unlim http://adsl.webplus.ru

Wlad

У меня Genius modem 56 PCI-L Под Виндовсом работает прекрасно, ни обрывов ни сбоев. Скорость скачивания 3,5 — 5,5 и это на аналоговой АТС.

А вот с Линуксами Кноппикс 3.3 и 3.7, а также AST v10 пока не получается.

В чем дело не пойму.

vovans

У меня скорость 4.0-4.5. Дрова есть как под 2.4.*, так и под 2.6.*

Так что вообще никаких жалоб ;о))

Wlad

to Wowan’s дай дрова на мыло printer@bk.ru

Wlad

vovans

А что, по ссылке не качается?

MK2002
Wlad
У меня Genius modem 56 PCI-L Под Виндовсом работает прекрасно, ни обрывов ни сбоев. Скорость скачивания 3,5 — 5,5 и это на аналоговой АТС.

А вот с Линуксами Кноппикс 3.3 и 3.7, а также AST v10 пока не получается.

В чем дело не пойму.

Полностью согласен под Виндой работает без проблем на моей линии даже лучше чем внешний Acorp.

Вот поставил SuSe 9.2 модем нашелся при инсталяции но работать не хочет пишет что устройство не найдено \dev\ttyLT0 в каталоге dev его нет посоветовали создать командой mkdev но что-то в suse

она не работает :( или я не правильно понял!

Пожалуйста помогите!

metal
MK2002
Вот поставил SuSe 9.2 модем нашелся при инсталяции но работать не хочет пишет что устройство не найдено \dev\ttyLT0 в каталоге dev его нет посоветовали создать командой mkdev но что-то в suse

она не работает :( или я не правильно понял!

Пожалуйста помогите!

Попробуй whereis mkdev, если нет ответа, значит у тебя эта утилитка не установлена. Но это так, к слову. Предположу, что в SuSe 9.2 используется udev, поэтому mknod бесполезен. Второе предположение, /dev/ttyLT0 эта ссылка создаваемая на устройство модема. У меня для активации soft модема slmodemd, скорее всего у тебя тоже, поищи ее.

fly4life
MK2002
Полностью согласен под Виндой работает без проблем на моей линии даже лучше чем внешний Acorp.

Вот поставил SuSe 9.2 модем нашелся при инсталяции но работать не хочет пишет что устройство не найдено \dev\ttyLT0 в каталоге dev его нет посоветовали создать командой mkdev но что-то в suse

она не работает :( или я не правильно понял!

Пожалуйста помогите!

Рой в сторону ltmodem (ищи на rpmfind.net, или на pbone.net, или вообще в гугле RPM-пакет с таким именем под SuSE). Установишь — должно появиться твоё /dev/ttyLT0.

P.S. А устройства в линуксе создзаются командой mknod, а не mkdev.

Wlad

Ну так вот. Дело кончилось покупкой за 700 рублей модема GM56E-V2 на диковинном чипсетеTopic. Летает, как реактивный в Мандрейке, Кноппиксе, ASP. Причем определился сразу и без проблем. Вот с него сейчас и пишу.

myst

Ну вообще-то можно было на www.linmodems.org сходить…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.