nixp.ru v3.0

27 апреля 2024,
суббота,
02:10:30 MSK

Grinderz написал 11 декабря 2004 года в 06:06 (841 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 30 тем в форуме, оставил 16 комментариев на сайте.

Нужна прога под вынь, чтобы был полный доступ к ext3,2!

киньте название или линк

Curu3MyHg
Grinderz
Нужна прога под вынь, чтобы был полный доступ к ext3,2!

киньте название или линк

Я пару раз пользовал для этих целей PQ Partition Magic.

А так говорят плагины к Total Commander какие-то есть…

Genie

есть такой драйвер для Win2k/XP, поищи на http://www.sf.net/ — а то я точного названия не помню….

xaf

Есть прога explore2fs… Только насчет полного доступа не знаю, когда я ее использовал было только чтение…

metal
xaf
Есть прога explore2fs… Только насчет полного доступа не знаю, когда я ее использовал было только чтение…

Ее разработчики пишут что использование ее для записи — это рискованое дело и не без основания, в чем я убедился на собственном опыте.

INFOMAN
xaf
Есть прога explore2fs… Только насчет полного доступа не знаю, когда я ее использовал было только чтение…

Чтобы поддерживал запись, надо пару ключей в реестре изменить… не помню каких

elPoohy
xaf
Есть прога explore2fs… Только насчет полного доступа не знаю, когда я ее использовал было только чтение…

Для всех подобных прог стоит варнинг…. но опыт некоторых знакомых показывает что этой можно писать….

а как соотносится название темы Windows ntfs и содержание темы 8-}

daemonBSD_PowerPC

а вот explore2fs можно и данные убить запросто.

daemonBSD_PowerPC

да и зачем лазить из под винды в данные на nix-ах когда проще из под nix залезть что на фат что на ntfs да и в полном доступе

Podletz

А тогда не напомните, как смонтировать ntfs для чтения/записи?

fly4life
Podletz
А тогда не напомните, как смонтировать ntfs для чтения/записи?

Для чтения, например, так:

mount -t ntfs /dev/hdXX /mnt/ntfs -o nls=koi8-r

<font size=«-2»>(значение nls выстави соответствующее твоей локали, а ХХ — это раздел НТФС. Про отальные опции смотри man)</font>

Для записи точно также, только включи в ядре поддержку записи на НТФС и используй пакет captive (для безопасной записи на этот раздел, иначе будет ой ;))

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.