nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
05:19:32 MSK

anonymous написал 21 января 2005 года в 13:45 (1094 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Опишу поподробнее.

Сначала в partition magic 80 разбиваю на разделы.

I — -

1 раздел для swap = 500 mb

2 раздел для root == ext3 3000 mb

3 раздел для /usr/local == ext3 600 mb

4раздел для /home == ext3 200 mb

II — - далее грузимся с installtion 1, setup

2 раздел форматирую в reiserfs

3,4 ext3

выбираем пакеты, expert установка… поехали…

оба… первая ошибка

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

installpkg error #1

There was a fatal error attempting to install /var/log/mount/slackware/l/sdl-1.2.7-i486-2.tgz…

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

проехали

поехали далее

еще ошибки

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

/var/log/mount/../xap/gaim*tgz

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

/var/log/mount/../xap/xchat*tgz

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

/var/../abiword*tgz

kdeaccessibility-3.2.3

-=-=-=-=-=-==-=-=-

дальше хуже, черный консольный экран заполненный разными кодовыми значениями. Часть приведу в пример:

+++++++++++++++++++++++++++++

printing eip:

c014b256

*pde=00000000

Oops:0002

CPU:0

EIP:0010[] not tained

EFLAGS:00010212

eax:00000000 ebx …

.

.

process kupdated (pid:6,stackpage=dfsd9000)

stack:…

ide0(3,6): vs-13060:

reiserfs_update_sd:stat data of ofject [104939 128805 0x0 SD] (nlink==1) not found (pos1)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ничего не грузится, все стоит на месте. жмем reset

с загрузочного, с того же диска…

bare.i …

rescue.img

warning:unable to open an initial console

================

Вот такие вот trouble

Что делать???

Uncle Theodore

С 10й Слакой были проблемы с битыми образами, закачанными с некоторых зеркал, давно правда. Откуда СиДишки? Не битые ли?

Good Luck,

UT

anonymous

CD’s с LinuxCenter

Битыми походу они стали после чужих /dev/cdrom.

Поставил наконец-то. Только пока в Гноме сижу. для КДЕ все равно какого то там libqt* не хватает. А как из гнома без kppp и без ppp дозвониться? Хотя, нет с ppp но почему то настроек хватает только на дозвон, а вот передача почему-то хромает, только по миллиметру пересылает, а принимать нивкакую. что-то типа ATZ OK «AT&MHL1»в строке наверное… Как думаете?

Кстати говоря, поставил себе все разделы ext3. Видать я до того свой жесткий замучил, что лучше больше не шутить с ним.

В тишине и спокойствии доустановил недостающие пакеты.

Только братцы расскажите, как в консоли пакет типа pocket.tar.bz2 или noket.tar.gz перевести в totjepacket.tar, не используя mc ?

Curu3MyHg
smex
А как из гнома без kppp и без ppp дозвониться?

Хотел ответить wvdial, но не понимаю, как это, без ppp?

smex
Только братцы расскажите, как в консоли пакет типа  pocket.tar.bz2 или noket.tar.gz перевести в totjepacket.tar, не используя mc ?

Вероятно, использовать gunzip и bunzip2..:-))

anonymous

Все оказалось проще простого. Дружище Xwine и здесь оказался прав. У меня просто мешала «вареная» память. Она то и не давала пакетам устанавливаться и системма считала пакеты битыми. Еще хуже оказалось потом с вындой, когда стали ставить 2000. «Вышла ошибка, никто не знает что за ошибка но вы позвоните д.Биллу »

Память была PC2700 Kingmax 256 mb. Может я и плохо теперь стану о ней судить, но она ни в паре с Samsung pc2700 256 mb ни одна не смогла работать. Обменял с доплатой на Excallibrus pc3200 256 mb. Ну, вроде бы работает)

Теперь же я поставил себе все разделы на reiserFS, за исключением /boot . Польза я думаю есть, но точно не знаю. Может вы подскажете или дадите перенять опыт с других источников. Меня интересует востановление после сбоев в reiserFS на практике… есть примеры?

зы на этот раз не стал я себе ставить Гнома, наслаждаюсь только КДЕ. Был глюк с фонтами, но поставив cabextract freetype2 webfonts все стало в норму. Отдельное человеческое СПАСИБО тебе, Xwine

Genie
Меня интересует востановление после сбоев в reiserFS на практике…

есть очень неоднозначные примеры того, что у кого-то reiserfs работает надёжно, без сбоев.

а у некоторых случается так: жыл был файлик, положим, в /etc/, нормального содержания и системной направленности. происходит сбой по питанию. перезагрузка, проверка файловой системы.

и… и такой файлик, имея тот же самый размер, целиком состоит из нуликов. т.е. символов \000

вот такие вот дела.

ps: есть есть ups — то ext2/ext3 будет более чем достаточно.

Curu3MyHg
Genie
ps: есть есть ups — то ext2/ext3 будет более чем достаточно.

Достаточно для чего? Сам я Райзер не пробовал, сижу на ext3, но народ, и здесь тоже, рассказывает о много бОльшей скорости reiserfs по сравнению с ext3. Как оно на самом деле?

pol

Ну есть такое дело!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.