nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
23:02:03 MSK

скучно №2

OfftopicFlame

Аватар пользователя splinter
splinter написал 25 января 2007 года в 14:23 (1065 просмотров) Ведет себя как четкий пацан; открыл 134 темы в форуме, оставил 1459 комментариев на сайте.

как то скучно стало на никсп :( даже флеймить перестали.Все наверное в делах.

Longobard

слака рулит

splinter

не начинай… :)

semka

слака это ужасно

splinter

это аватар твой ужасен

Дмитрий Шурупов

Не, слака не рулит.

P.S. Зато сессию закрыл ;-)

splinter

слака рулит! поздравляю с закрытием.

myst

стивенс юзал слаку!

Дмитрий Шурупов

Скажу страшную вещь, но даже тот факт, что «Стивенс юзал слаку», не переводит ее в статус «рулит». Потому что все равно не рулит. Так и живем.

Longobard

стивенс не юзал слаку

Дмитрий Шурупов

Скажу страшную вещь, но даже тот факт, что «Стивенс не юзал слаку», не переводит ее в статус «рулит». Потому что все равно не рулит. Так и живем.

Longobard

«слака рулит» — это фраза, являющася катализатором бурного увеличения количества постов в топике.

Скажу страшную вещь. То, что я написал «слака рулит» — не означает, что я так думаю.

50% того, что я говорю и пишу — сарказм, вторая половина — стеб.

Дмитрий Шурупов

Из чего делаем вывод: слака не рулит.

splinter

вывод твой основывается на двуличие барда! из чего делаем вывод слака рулит!

Curu3MyHg
Longobard
Скажу страшную вещь. То, что я написал «слака рулит» — не означает, что я так думаю.

Помню, было дело, я как-то сильно задумался после прочтения фразы «Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения»…

P.S. Слака рулит!

Dr. Evil

Саш, пора нам высказать свое мнение, а то как-то забывать стали некоторые… <font size=«+2»><font color=«red»>:</font></font><font size=«+2»>-P</font>

fly4life
Dr. Evil
Саш, пора нам высказать свое мнение, а то как-то забывать стали некоторые… <font size=«+2»><font color=«red»>:</font></font><font size=«+2»>-P</font>

=). Да. Слака не рулит!

Dr. Evil

Хм…

Точно?

splinter
Саш, пора нам высказать свое мнение, а то как-то забывать стали некоторые… :-P


да ну? супермены прилетели! fly4life, Dr.Evil аппорт!!!

P.S. Slackware рулит!!!

fly4life
splinter
да ну? супермены прилетели! fly4life, Dr.Evil аппорт!!!

P.S. Slackware рулит!!!

Прилетели супермены fly4life, Dr.Evi! Splinter, апорт!!! ;)

splinter

плагиат!

Dr. Evil

не, его рвать не буду. его и так сильно погрызли в последний раз. лежачего не бьют.

супермэны не обижают слабых.

ЗЫ: какашки не рулят, они плавают.

splinter

Что то не помню что вы меня положили и погрызли.

P.S Suse — вот это корпоративная какашка от которой воняет алчностью и изменой.

Dr. Evil

конечно, не заметил. ты вообще ничего не заметил из того, что тебе писали. ведь главное — это мое мнение. из всех, пытался какашку потащить против течения, был ты, а все остальные поняли, что не получится. нет такой операционной системы Slackware. есть только Linux-lego. Причем собранное где-то в Китаее, судя по качеству.

P.S Suse — вот это корпоративная какашка от которой воняет алчностью и изменой.

Чем, чем воняет? Кого она придала? Я что-то не заметил никакого запаха при установке и использовании 10.2. Может, я принюхался уже.

Саш, сунь нос в системник. Там должно чем-то пахнуть. Может, стух кто-то?

splinter
пытался какашку потащить против течения, был ты, а все остальные поняли


не надо прям за всех говорить.

нет такой операционной системы Slackware


хм забавно, тогда suse это lego-slackware-клнструкция собранная где то в германии?

Чем, чем воняет? Кого она придала?


воняет ярко-зеленным гумнусом, продала себя корпорации монстров.

Саш, сунь нос в системник. Там должно чем-то пахнуть.


ярко-зеленным …. $

fly4life
splinter
хм забавно, тогда suse это lego-slackware-клнструкция собранная где то в германии?

Зато как собрана! Слаквари уже не угнаться точно ;).

splinter
воняет ярко-зеленным гумнусом, продала себя корпорации монстров.

Хе-хе =). Мне всегда было интересно, ты действительно работаешь без зарплаты? ;).

Dr. Evil

кстати, в Германии очень хорошо все собирают. проверено не только на SUSE.

да и SUSE — это не Lego.

splinter
Зато как собрана! Слаквари уже не угнаться точно ;)


а для чего ей за кем то гнаться?

Хе-хе =). Мне всегда было интересно, ты действительно работаешь без зарплаты? ;).


на жизнь хватает, и при чем тут слакваре?

splinter
кстати, в Германии очень хорошо все собирают. проверено не только на SUSE.


так и при чем тут слакварь?

да и SUSE — это не Lego.


что и даже до лего не дотягивает?

Dr. Evil

кстати, в семье не без урода.

не надо гнаться. нам и так хорошо. мы пойдем своей дорогой. правда, она ведет в /dev/null

fly4life
splinter
на жизнь хватает,

Т.е. к продаже самого себя ты негатив не испытываешь, а если вдруг подобным занимается какая-то компания, то от неё уже «воняет»? ;)

splinter
и при чем тут слакваре?

Не знаю. Ты первый начал! =).

Dr. Evil

стоп! заключение партнерского соглашения и продажа котнрольного пакета акций — не одно и тоже.

так что мы пока тоько чуть-чуть подтухли

splinter
стоп! заключение партнерского соглашения и продажа котнрольного пакета акций — не одно и тоже.

так что мы пока тоько чуть-чуть подтухли


благо дело начало! только не «мы» а Novell со своим теперь уже проектом Suse

splinter
Т.е. к продаже самого себя ты негатив не испытываешь, а если вдруг подобным занимается какая-то компания, то от неё уже «воняет»? ;)


я продаю не себя а свой труд, не знаю как ты.

fly4life
splinter
я продаю не себя а свой труд, не знаю как ты.

Компании, заключающие какие-либо договоры между собой, занимаются именно тем же самым, т.е. преследуют экономические выгоды в обмен на затраченные силы. И ситуация Novel + MS не является исключением.

Надеюсь, правильные выводы о своих неправильных нападках ты теперь сделаешь сам ;).

Dr. Evil
Надеюсь, правильные выводы о своих неправильных нападках ты теперь сделаешь сам ;).

вряд ли…

splinter у нас like no other (c).

да и поддутхлостью назвать этот договор вряд ли можно. просто кушать хочется и свои идеи проталкивать

splinter
Надеюсь, правильные выводы о своих неправильных нападках ты теперь сделаешь сам ;).


вспоминается сделка с дьяволом.

И ситуация Novel + MS не является исключением.


ну да деййствительно то то так все сообщество возмутилось.

Компании, заключающие какие-либо договоры между собой, занимаются именно тем же самым, т.е. преследуют экономические выгоды в обмен на затраченные силы.


забавно что игрушкой в их руках стал линукс, хотя have fun?

да и поддутхлостью назвать этот договор вряд ли можно. просто кушать хочется и свои идеи проталкивать


что то ты в своих словах сомневаться стал? что то пошло не так?

Dr. Evil
splinter
вспоминается сделка с дьяволом.

и кто, кому, что продал?

splinter
ну да деййствительно то то так все сообщество возмутилось.

конечно, возмутилось. флеймеры не только здесь, но и на других ресурсах есть. возмущение это не пошло дальше слов, мол, «какие не хорошие ребята в этом Novell». а сути этого соглашения так никто и не постарался понять.

splinter
забавно что игрушкой в их руках стал линукс, хотя have fun?

и как они, такие плохие ребята, сейчас им играют?

splinter
что то ты в своих словах сомневаться стал? что то пошло не так?

я не сомневаюсь в своих словах. поддутхлость есть и я этого не отрицаю. в данном договоре пока плюсов я вижу для себя больше, чем каки-либо минусов. кто не смог сделать что-то подобное тот и кричит, мол, Novell продался. да сами за любой копейкой побежали. да вот ведь плохо, не берут.

fly4life
splinter
вспоминается сделка с дьяволом.

О какой такой сделке вспоминается?

splinter
ну да деййствительно то то так все сообщество возмутилось.

Ты зачем-то вырвал слова из контекста. Речь шла о «преследовании новеелавцами экономических выгод в обмен на затраченные силы». Возмущение сообщества — это совсем иная тема.

splinter
забавно что игрушкой в их руках стал линукс, хотя have fun?

Ну и оборатами ты бросаешься ;). Почему «игрушкой»?! Скорее, средством зарабатывания денег (линуксовые админы тоже зарабатывают деньги этим же инструментом, заключая соглашения с дьявольскими конторами, и что? Они теперь все вонючие подонки и иуды?).

Причём от связи с крупными компаниями (такими, как: Novell, RH, IBM и пр.) линуксу становится только лучше. Интересно, а что сделал для хип-хопа Патрик (появление фанатичных последователей я не считаю за плюс ;))?

splinter
и кто, кому, что продал?


то ради чего это все начиналось-свободы. Ты сам говоришь о подтухлости, разве Линус выкладывает исходники ядра спустя 2 месяца после ыхода версии? откуда это смрад тянется? только от корпораций.

онечно, возмутилось. флеймеры не только здесь, но и на других ресурсах есть. возмущение это не пошло дальше слов, мол, «какие не хорошие ребята в этом Novell». а сути этого соглашения так никто и не постарался понять.


ну да Джереми Эллисон один из них.

и как они, такие плохие ребята, сейчас им играют?


наверное как NetWar’ой :)

я не сомневаюсь в своих словах. поддутхлость есть и я этого не отрицаю. в данном договоре пока плюсов я вижу для себя больше, чем каки-либо минусов. кто не смог сделать что-то подобное тот и кричит, мол, Novell продался. да сами за любой копейкой побежали. да вот ведь плохо, не берут.


вот опять ты говоришь за всех, пока что виден один пример, кстати вот не припомню а Novell как отреагировало на заявления microsoft о том что все кроме нее нарушают патенты, наверное сказали уффф пронесло, вовремя зад прикрыли, только вот что они смогут одни без сообщества?

Ты зачем-то вырвал слова из контекста. Речь шла о «преследовании новеелавцами экономических выгод в обмен на затраченные силы». Возмущение сообщества — это совсем иная тема.


в этом суть корпорации, экономическая выгода, с неттварью не получилось, купили то что рыночно более красиво выглядит и начали продвигать конкурировать, Oracle пытается завалить RedHAt, Novell разбить на два лагеря сообщество, SCO наезжает на IBM — вот что мешает продвигаться линуксу а не ваше юзер — френдли ГУИ и кнопочки, а в мелкософте сидят и тешаться над вашими корпорациями так много сделавшими для Линукс.

Ну и оборатами ты бросаешься ;). Почему «игрушкой»?! Скорее, средством зарабатывания денег (линуксовые админы тоже зарабатывают деньги этим же инструментом, заключая соглашения с дьявольскими конторами, и что? Они теперь все вонючие подонки и иуды?).


читай выше.

Интересно, а что сделал для хип-хопа Патрик (появление фанатичных последователей я не считаю за плюс ;))?


за все годы не погряз в этой херне, остался самим собой и верным сообществу, к тому именно он начал продвигать линукс в массы, для Линукса он сделал больше чем все ваши корпорации!

fly4life
splinter
в этом суть корпорации, экономическая выгода, с неттварью не получилось, купили то что рыночно более красиво выглядит и начали продвигать конкурировать, Oracle пытается завалить RedHAt, Novell разбить на два лагеря сообщество, SCO наезжает на IBM — вот что мешает продвигаться линуксу а не ваше юзер — френдли ГУИ и кнопочки, а в мелкософте сидят и тешаться над вашими корпорациями так много сделавшими для Линукс.

Или ты так и не назвал минусов, или ты зачем-то завидуешь. Выбирай любое =).

splinter
за все годы не погряз в этой херне, остался самим собой и верным сообществу, к тому именно он начал продвигать линукс в массы, для Линукса он сделал больше чем все ваши корпорации!

Ну про появление фанатичных последователей я-то уже сказал. Неужели этим и ограничивается вклад Патрика в общее дело? ;)

splinter
Или ты так и не назвал минусов, или ты зачем-то завидуешь. Выбирай любое =)


ага завидую что Патрик не игрушка в руках Майкрософт, в этом отношении особый респект Novell.

сегодня в 14:58:25, splinter написал(а):

за все годы не погряз в этой херне, остался самим собой и верным сообществу, к тому именно он начал продвигать линукс в массы, для Линукса он сделал больше чем все ваши корпорации!

Ну про появление фанатичных последователей я-то уже сказал. Неужели этим и ограничивается вклад Патрика в общее дело? ;)


что я сказал нетак? мне что начать с того как Патрик для изучения Lisp искал ОС, остановившись на SLS начал ей пользоваться и постепенно доводить до ума, в итоге появился slackware с первым удобным инсталляционым диалогом, как ОСь начала приобретать популярность и т.д. …

Dr. Evil
splinter
то ради чего это все начиналось-свободы. Ты сам говоришь о подтухлости, разве Линус выкладывает исходники ядра спустя 2 месяца после ыхода версии? откуда это смрад тянется? только от корпораций.

а кто продал свободу-то? я не понял, если честно. зачем именно тебе исходники твоей операционки? ту ищешь в них ошибки, анализируешь? все исходники от слаки есть на других ресурсах огромной сети интернет, которые в кучу собрал Патрик. Вот за это ему спасибо. Теперь его зомби могут найти все быстрее.

Саш, у тебя все в порядке с обонянием? Я ничего не чувствую.

splinter
ну да Джереми Эллисон один из них.

и что? он из такого же мяса как ты и я. он человек и имеет право на свою точку зрения.

splinter
наверное как NetWar’ой :)

а что с ней случилось? продукт просто себя изжил, видимо. слака тоже изжила себя. только вы все пытаетесь ему сделать электрошок. только вот протух уже объект.

splinter
вот опять ты говоришь за всех, пока что виден один пример, кстати вот не припомню а Novell как отреагировало на заявления microsoft о том что все кроме нее нарушают патенты, наверное сказали уффф пронесло, вовремя зад прикрыли, только вот что они смогут одни без сообщества?

а никто от сообщества и не отварачивался. splinter, мы живем в мире глобальной экономики. тут все с друг другом дружат,а кто не хочет, тот выращивает кокаин, устраивает революции за мешок риса и.т.д., и т.п. вот Novell, чтобы выжить и заработать, договорился с M$, но не отказался от своей точки зрения на мир.

splinter
в этом суть корпорации, экономическая выгода, с неттварью не получилось, купили то что рыночно более красиво выглядит и начали продвигать конкурировать, Oracle пытается завалить RedHAt, Novell разбить на два лагеря сообщество, SCO наезжает на IBM — вот что мешает продвигаться линуксу а не ваше юзер — френдли ГУИ и кнопочки, а в мелкософте сидят и тешаться над вашими корпорациями так много сделавшими для Линукс.

Да, корпорации — это плохо. Один Патрки сидит каждый день перд своим монитором и пишет слаку, чтобы членам сообщества было хорошо. питается он святой водой и подояниями людей, его зомби.

splinter
за все годы не погряз в этой херне, остался самим собой и верным сообществу, к тому именно он начал продвигать линукс в массы, для Линукса он сделал больше чем все ваши корпорации!

да, все осталось как было 14 лет назад. вот об этом тебе и говорят, что вы отстали навсегда. и ничего он не сделал для сообщества кроме кривого инструмента, которым гордятся фанатики.

Dr. Evil
splinter
в итоге появился slackware с первым удобным инсталляционым диалогом, как ОСь начала приобретать популярность и т.д. …

занавес!!!

fly4life
splinter
ага завидую что Патрик не игрушка в руках Майкрософт, в этом отношении особый респект Novell.

=) Смишной ты. Не нужен Патрик никому, вот и не «играется» им никто =). Это факт, независящий ни от твоего, ни от моего отношения к его детищу.

splinter
что я сказал нетак? мне что начать с того как Патрик для изучения Lisp искал ОС, остановившись на SLS начал ей пользоваться и постепенно доводить до ума, в итоге появился slackware с первым удобным инсталляционым диалогом, как ОСь начала приобретать популярность и т.д. …

=) Сделал он инструмент для себя. И удобство делал тоже под себя. А то, что ЭТИМ пользуется ещё кто-то, лишь признак аскетизма этого кого-то, но никак не заслуга Патрика.

semka

Корпорации это зло! Они все воруют у честных хэккеров код и гениальные идеи! А потом поджигают гаражи, в которых хэккеры живут!

Я сам даже видел в телевизоре!

Слава роботам! Убить всех человеков!

splinter
а кто продал свободу-то? я не понял, если честно. зачем именно тебе исходники твоей операционки? ту ищешь в них ошибки, анализируешь? все исходники от слаки есть на других ресурсах огромной сети интернет, которые в кучу собрал Патрик. Вот за это ему спасибо. Теперь его зомби могут найти все быстрее.

Саш, у тебя все в порядке с обонянием? Я ничего не чувствую.


свободу продали Novell, они сначало купили ее а потом стали продавать то что создавалось до них сообществом, при этом еще умудрившись влазить в какие то сомнительные сделки. При чем кстати тут исходники слаки? я тебе про исходники сьюзи говорю и о том что они выкладывают на фтп спустя два месяца.

Да, корпорации — это плохо.


вот здесь ЗАНАВЕС!!!

Один Патрки сидит каждый день перд своим монитором и пишет слаку, чтобы членам сообщества было хорошо. питается он святой водой и подояниями людей, его зомби.


так ты определись людей или зомби? нтерессно кто из зомби-разработчиков SUSE ыбрал Slackware для создания дистрибутива, наверное никогда не юзавший её просто ткнул пальцем ит сказал а давайте возьмем вот это, воды конечно утекло немало, но Slackware е стояло на месте, как к примеру SLS и не стоит.

и что? он из такого же мяса как ты и я. он человек и имеет право на свою точку зрения.


угу вообщето флай назвал все это любителями флейма, все сообщество, хороший ярлык %)

да, все осталось как было 14 лет назад. вот об этом тебе и говорят, что вы отстали навсегда. и ничего он не сделал для сообщества кроме кривого инструмента, которым гордятся фанатики.


что он должен был сделать для того что бы она по твоему мнению не стояла на месте?

splinter
=) Смишной ты. Не нужен Патрик никому, вот и не «играется» им никто =). Это факт, независящий ни от твоего, ни от моего отношения к его детищу.


ты про пользователей или корпорации?

=) Сделал он инструмент для себя. И удобство делал тоже под себя. А то, что ЭТИМ пользуется ещё кто-то, лишь признак аскетизма этого кого-то, но никак не заслуга Патрика.


а как живет сообщество? сначала человек пишет для своих нужд а потом если понравилось другие могут взять править пользовать, GPL.

fly4life
splinter
свободу продали Novell, они сначало купили ее а потом стали продавать то что создавалось до них сообществом, при этом еще умудрившись влазить в какие то сомнительные сделки. При чем кстати тут исходники слаки? я тебе про исходники сьюзи говорю и о том что они выкладывают на фтп спустя два месяца.

Кем-кем, простите, оно созадавалось до покупки Новеллом?!

Именно после покупки SuSE стал разрабатываться сообществом (не без поддержки Новелл, конечно). И зовётся это чудо «opensuse».

Dr. Evil
splinter
свободу продали Novell, они сначало купили ее а потом стали продавать то что создавалось до них сообществом, при этом еще умудрившись влазить в какие то сомнительные сделки.

splinter, хватит читай комментарии к конфигурационным файлам слаки. ты еще дальше стал от мира корпораций и софта, который воняет, с момента последнего обсуждения детища Патрика. :)

кто, кому продался? кто, кому, кого продал? ты вообще в здравом уме? :)

splinter
При чем кстати тут исходники слаки? я тебе про исходники сьюзи говорю и о том что они выкладывают на фтп спустя два месяца.

а зачем мне исходники SUSE?!?!?! :) у меня нет времени их изучать. если ты, полуив 11 версию слаки, сразу начинаешь их изучать, то это уже нездоровый юмор. тут что-то уже не так. :)

я очень удивлен, что такое может быть минусом дистрибутива.

кошмар!

splinter
так ты определись людей или зомби? нтерессно кто из зомби-разработчиков SUSE выбрал Slackware для создания дистрибутива, наверное никогда не юзавший её просто ткнул пальцем ит сказал а давайте возьмем вот это, воды конечно утекло немало, но Slackware е стояло на месте, как к примеру SLS и не стоит.

а что тут определять? конечно, зомби. только зомби могут не видеть явных вещей и, как закалдованные, твердить только об одном, мол, слака — unix-like, удобна для обучения… смешно!

да, взяли за пример когда-то слаку и начали ее переделывать так, что теперь у слакваристом только и осталось, что говорить, а, мол, SUSE от нас произошел. Мы Вас породили. Только слакваристы совсем не знают, что сейчас от слаки в SUSE ничего не осталось. Это совсем другой продукт. Теперь пора слаки взять с нас пример и сделать-таки что-то конкурентноспособное. думаю, что это бесполезно. зомби совсем не могут думать.

splinter
угу вообщето флай назвал все это любителями флейма, все сообщество, хороший ярлык %)

почему ярлык? просто не все в мире юзают слаку. поэтом у них есть время помыть кости всяким корпорациям, а остальные, слакваристы, сидят и пыхтят над мониторами и клавиатурами, стараюсь победить монстра.

splinter
что он должен был сделать для того что бы она по твоему мнению не стояла на месте?

он должен идти в ногу со временем, а не жить прошлым. сейчас же уже все кончено. слака отстала навсегда.

splinter
Кем-кем, простите, оно созадавалось до покупки Новеллом?!


как там ивил сказал слакварщиками сидяшими перед мониторами?

Именно после покупки SuSE стал разрабатываться сообществом (не без поддержки Новелл, конечно)


ага, фильм про блейда помнишь? что федора что опенсуше — не требующие больших затрат проекты из которых клепаются корпоративные ОС. Интерессно когда Microsoft выпустить OpenVista или OpenXP забавно бы было, напрягаться сильно не надо столько людей на тебя работают совершенно бесплатно, еще можно и деньги клянчить и майки с кружками продавать! хорошо ж эти корпорации устроились, это не симбиоз и даже не сотрудничество это эксплуатация. Корпорация в отличие от коллектива подразумевает под собой сборище соперничающих между собой индивидов, стремящихся лезть наверх наступая на головы других, сообщество изначально строилось по другому.

Дмитрий Шурупов

> это не симбиоз и даже не сотрудничество это эксплуатация

Очень недалекий взгляд. Если бы это была эксплуатация, то стали бы «на них» люди «совершенно бесплатно» работать? Думаешь, кому-то хочется побыть в рабстве (причем не за гроши, а вообще даром)? Ну и вздор!

Не нужно обладать повышенной прозорливостью, чтобы понять, что от ситуации получает удовольствие не только «корпорация».

splinter
кто, кому продался? кто, кому, кого продал? ты вообще в здравом уме? :)


сначало suse за 210 лямов пустив небольшого хищника в community,потом novell еще за 200 лямов задницу прикрыли от патентных исков microsoft, вот мне интерессно когда мелкомягкие начнут эти судебные тяжбы с порядком к тому времени ослабевшим redhat, что будет делать novell? и что оно будет делать если redhat не станет? наверное там думают что они будут оставаться хорошим другом и партнером мелкософта, производя конкурентную Ось. Вообще чем они там думают? и чем думаете вы?

а что тут определять? конечно, зомби. только зомби могут не видеть явных вещей и, как закалдованные, твердить только об одном, мол, слака — unix-like, удобна для обучения… смешно!


по моему это очевидно, я сам это прекрасно осознал, вот ты больше похож на зомби — я просидел на гуевых дистрах целый год каждый раз теряясь в выборе и метаясь какой мне поставить что бы все работало: мандрейки аспэшки альты и сушки ставились — сносились — ставились — сносились, нравилось одно раздражало другое, затем поставил slackware 9.1, затем 10.2, — не с первого раза, хорошо что книга под рукой была, читал неспешно, настраивал эксперементировал, потом обновился до 11 слаки, установил ядро 2.6.x, научился разбираться в модулях, в стартовых скриптах, первый в своей городской сетке наcтроил mmS:// vpn-доступ к провайдеру которые даже не знает методы шифрования своего vpn-сервера, а ведь в сетке народ и на сушке сидит и на мандриве и т.п. вот поставили они себе это потыкали мышкой не получилось и все дальше ступор поймали, все вроде красиво и шрифты правильные и yast но впн не работает, ммs не пашет, как кодеки поставить не знают и т.д. а в slackware нету этого yast’a сразу вопрос возникает как сделать то и то, потом уже приучаешься к работе руками и головой. ИМХО я все сказал, это мой собственный опыт и то что я собрал собственными руками не променяю на расскрашенных громоздких монстров а-ля suse, и дело то не в фанатизме а в уважении к своему труду!

splinter
Очень недалекий взгляд. Если бы это была эксплуатация, то стали бы «на них» люди «совершенно бесплатно» работать? Думаешь, кому-то хочется побыть в рабстве (причем не за гроши, а вообще даром)? Ну и вздор!


О Дмитрий, вам тоже стало скучно? решили вступить в полемику? Что ж поправлюсь: эксплуатация путем обмана.Или как еще назвать тех несчастных дающих корпорациям идеи, тестирующих ПО и зарабатывающих для нее деньги, при этом всегда получая второсортный продукт в качестве бесплатного куска?

Дмитрий Шурупов

> вам тоже стало скучно? решили вступить в полемику?

Мне хорошо, а эта тема порой отлично дополняет такое настроение.

> Или как еще назвать тех несчастных [..]

Ну, например, назвать некоторых из них энтузиастами, которые занимаются тем, что им нравится, и которым (в отличие от вас) либо по большому счету все равно, кто будет пользоваться их трудами, либо это нравится. Других можно назвать сотрудниками таких «корпораций», получающих деньги за свою работу. Просто результаты их разработок (финансовую поддержку которым оказывали «корпорации») зачастую разрешено использовать и другим (обычно сие даже приветствуется). Вот это и есть Open Source, открытость, а часто и Free Software, свобода. Кстати, на всякий случай не путать с «бесплатностью» (это просто в контексте часто чрезмерного употребления в последних сообщениях слова «бесплатный»).

Патрик, на заметку, тоже пользуется результатами трудов сообщества Open Source. А то, что он, привнося какие-то собственные модификации, не продает потом получаемый продукт — это его личное право. И это ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, что так ДОЛЖНЫ делать и другие. Более того, я убежден, что это не означает, что он поступает «справедливее», «честнее» и все в таком роде. Он поступает так, как считает нужным сам. А «корпорации» — так, как это нравится им.

И не надо убивать на корню (да и просто умалять) роль ни одних (бывает, что бесплатность ПО значит не меньше, чем его открытость), ни других (не забывайте, что «корпорации» все-таки вносят существенный вклад в развитие всего движения Open Source, и примеров-доказательств тому — масса).

Longobard

Не, ну то, что клюнули fly4life и Evil — это еще можно понять. Но шуруп то что делает в этой «дискуссии»? :))))

Дмитрий Шурупов

Шуруп is having focking fun!

splinter
Не, ну то, что клюнули fly4life и Evil — это еще можно понять. Но шуруп то что делает в этой «дискуссии»? :))))

Я те говорил не начинай? P.S. Slackware лучшая!!!

Uncle Theodore

Слака рулит.

Стивенс на педали жмет.

А Сюся нервно курит в сторонке.

Ха.

Good Luck,

UT

xant

Не мог ли бы Splinter, Dr. Evil и Fly4life кратко рассказать сюжет последних серий сериала «2 любителя Suse против одного любителя Slackware», а то я по нехватке времени пропустил несколько последних серий.

Заранее спасибо.

semka

Амкар чемпион!

Дмитрий Шурупов

> Амкар чемпион!

А вам сюда: http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=sport;action=display;num=1157906686

Тут один уже брался утверждать, как его любимый ФК всех порвет и какой он весь из себя чемпион. К моменту появления итоговых результатов чемпионата он почему-то уткнулся…

semka

Я вообще футбол терпеть не могу, если честно.

Это как со слакой, примерно.

Дмитрий Шурупов

> Это как со слакой, примерно.

О, т.е. слаку тоже «вообще терпеть не могу"?

*и сразу поспешный вывод:* Отлично — господа, у нас пополнение!..

semka

Тут всё сложнее. Я точно знаю, что слака это круто.

Мне сказал кто-то, когда-то. А я ж впечатлительный.

Поставил, долго пересиливал себя, считал, что это такой дзен.

Не получилось.

Вот примерно так же и с футболом, я точно знаю, что это круто, но почему — не знаю.

По-моему если уж дзен, то Owl.

Дмитрий Шурупов

> По-моему если уж дзен, то Owl.

А как же LFS?..

semka

LFS это не дзен, хотя бы потому что порождает желание — делать и делать, и делать.

Я бы сказал LFS это кибереблясекс.

Дмитрий Шурупов

Кстати:

Stevens was not just a UNIX and TCP/IP guru. He was also a wonderful baker of chocolate desserts. His Ultimate Chocolate Chip Cookies go well with reading any of his textbooks.

Heavy

И меня вспомнили… Зенит всё равно чемпион, хоть это и в корне неправда. Нехотелось бы ни с кем спорить, но Suse — круто, против Слаки я ничего не имею, но она, как и, собственно, Амкар, не рулит

splinter
Нехотелось бы ни с кем спорить, но Suse — круто, против Слаки я ничего не имею, но она, как и, собственно, Амкар, не рулит


в таком случае не е.ите моск тем кто ею пользуется, а то что ни топик про слаквару так начинаеться поставь нормальный линукс, скажи спасибо Патрику и в том же духе, хотя по существу надо лишь вынуть руки их ж.пы и пошевелить мозгой.

P.S. Slackware — рулит!

semka

Я вот никогда не понимал людей, которые считаю, что пользоваться плохими и неудобными инструментами — круто.

«Я могу забить четыре гвоздя отвёрткой!».

А зачем? Лично я делаю на линуксе работу, вполне реальную, не имеющую отношения к ебле с конфигами работу.

И я не считаю крутым то, что некоторые на работе занимаются настройкой отвёрток.

Longobard

Наш чукотский лиспер отлично сказал, ппкс 8)

myst
Dmitry Shurupov
Stevens was not just a UNIX and TCP/IP guru. He was also a wonderful baker of chocolate desserts. His Ultimate Chocolate Chip Cookies go well with reading any of his textbooks.

зинаю ;)

semka

>Наш чукотский лиспер отлично сказал, ппкс 8)

o0 почему чукотский?

Longobard

А кто оленей выходил покормить? :) Только не говори, что в Москве водяцца ручные олени ж)

semka

В Перми (-:

Dr. Evil
сначало suse за 210 лямов пустив небольшого хищника в community,потом novell еще за 200 лямов задницу прикрыли от патентных исков microsoft, вот мне интерессно когда мелкомягкие начнут эти судебные тяжбы с порядком к тому времени ослабевшим redhat, что будет делать novell? и что оно будет делать если redhat не станет? наверное там думают что они будут оставаться хорошим другом и партнером мелкософта, производя конкурентную Ось. Вообще чем они там думают? и чем думаете вы?

и что такого сделал этот страшный хищник на данный момент? начал зарабатывать деньги на Open Source? Это, по-твоему, плохо? Ты альтруист что ли?

Между прочим, в Novell работает очень много программистов, которым платят официальную зарплату за то, что ты используешь у себя в слаке! Это плохо?

Что плохового в том, что Novell сделала такой шаг, который, может, ей позвлит выжить. Думаю, что соглашение с M$ более полезно нам, сообществу Open Source. Только ты этого не понимаешь. Между прочим, сейчас Novell не отвернулось от всех, кто пишет открытый софт и никого не предовало. мне, например, очень нравится, что тем, кто пишет для всех, платят. Любая работа должна оплачиваться! Никто ведь не против, что OpenOffice принадлежит Sun. А Sun еще больше, чем так ненавистный Novell.

по моему это очевидно, я сам это прекрасно осознал, вот ты больше похож на зомби — я просидел на гуевых дистрах целый год каждый раз теряясь в выборе и метаясь какой мне поставить что бы все работало: мандрейки аспэшки альты и сушки ставились — сносились — ставились — сносились, нравилось одно раздражало другое, затем поставил slackware 9.1, затем 10.2, — не с первого раза, хорошо что книга под рукой была, читал неспешно, настраивал эксперементировал, потом обновился до 11 слаки, установил ядро 2.6.x, научился разбираться в модулях, в стартовых скриптах, первый в своей городской сетке наcтроил mmS:// vpn-доступ к провайдеру которые даже не знает методы шифрования своего vpn-сервера, а ведь в сетке народ и на сушке сидит и на мандриве и т.п. вот поставили они себе это потыкали мышкой не получилось и все дальше ступор поймали, все вроде красиво и шрифты правильные и yast но впн не работает, ммs не пашет, как кодеки поставить не знают и т.д. а в slackware нету этого yast’a сразу вопрос возникает как сделать то и то, потом уже приучаешься к работе руками и головой. ИМХО я все сказал, это мой собственный опыт и то что я собрал собственными руками не променяю на расскрашенных громоздких монстров а-ля suse, и дело то не в фанатизме а в уважении к своему труду!

очень качественный пример! да, есть люди, которые любят нетрадиционный секс. видимо, ты один из них. :)

splinter, твои утверждения о том, что я, мол, видел все, а в слаке лучше, гворят только о твоей неосведомленности. слишком мало у тебя опыта в работе с Linux. Не решал ты задач, в которых тебя слака подложила бы свинью. установка твоего дистрибутива на 486 не есть плюс. не забывай, что ты сейчас живешь в мире высоких технологий и высоких достижений, а слака — это каменный век. не надо говорить, что слака хороша для обучения. она хорошо только для е..ли, как тут было сказано. ты еще в первой серии спора не привел ни одного аргумента в пользу дистрибутива, а только кричал, что unix-like, поэтому рулит. глупо!

P.S. Slackware лучшая!!!

из кого? :)

Слака рулит.

Стивенс на педали жмет.

А Сюся нервно курит в сторонке.

Ха.

И ты тут?

Кем он арулит? Если только теми, кто ее использует. :)

Ребята, да у Вас секта какая-то организовалась.

Не мог ли бы Splinter, Dr. Evil и Fly4life кратко рассказать сюжет последних серий сериала «2 любителя Suse против одного любителя Slackware», а то я по нехватке времени пропустил несколько последних серий.

Заранее спасибо.

xant, ты, видимо, не смотрел латиноамериканских сериалов. Тут с какой серии не начни, все одно и тоже :) можно многое пропустить, но главной идеи не потерять.

некторый товарищи пытаются доказать, что слака — это современный, удобный дистрибутив, а мы с fly4life это пытаемся опровергнуть. пока слакваристы ничего не могут противопоставить, а только брыжжут слюной.

в таком случае не е.ите моск тем кто ею пользуется, а то что ни топик про слаквару так начинаеться поставь нормальный линукс, скажи спасибо Патрику и в том же духе, хотя по существу надо лишь вынуть руки их ж.пы и пошевелить мозгой.

хм…

я не видел, чтобы у кого-то оттуда руки росли.

руки у всех одинаковые. только кто-то мыслит рационально, т.е. я и fly4life, а кто иррационально, т.е. ты + кучка зомби.

myst

В этом контексте хотелось бы узнать, а OpenBSD — это ё6ля или нормальная ось? Чисто так, для справочки.

Anarchist
myst
OpenBSD — это ё6ля или нормальная ось?

Если знаешь — нормальная.

Если же с спецификой не знаком — значит ебля.

Dr. Evil
myst
В этом контексте хотелось бы узнать, а OpenBSD — это ё6ля или нормальная ось? Чисто так, для справочки.

никогда не видел. даже ничего не скажу.

myst

Там просто инсталлятор интересный, Слакин сильно раздутым кажется после Опёночного… ;) Вы ж вроде по инсталлеру об оси судите. Не, я понимаю, что о кабаке судят по туалету, но есть такие оси, которые ставтся один раз и навсегда. Спрашивается, что может сказать об оси та её часть, которая отрабатывает 1 раз за всё время использования оси?

splinter
Там просто инсталлятор интересный, Слакин сильно раздутым кажется после Опёночного… ;) Вы ж вроде по инсталлеру об оси судите. Не, я понимаю, что о кабаке судят по туалету, но есть такие оси, которые ставтся один раз и навсегда. Спрашивается, что может сказать об оси та её часть, которая отрабатывает 1 раз за всё время использования оси?

Респект!

и что такого сделал этот страшный хищник на данный момент? начал зарабатывать деньги на Open Source? Это, по-твоему, плохо?


Начал разбивать сообщество.

Между прочим, в Novell работает очень много программистов, которым платят официальную зарплату за то, что ты используешь у себя в слаке! Это плохо?


Угу, а еще они продают то что сами не сделали (без них SUSE была бы SUSE) а вот они бы без SUSE сейчас никем бы и не были. Что они серьезного сделали mono? Я уверен что SUSE развивался и рос бы и без участия NOVELL, ребята просто купили готовый качественный популярный продукт, что дальше ? бесплатно качайте OpenSUSE, там даже кодаков то нормально не стоит, а хотите качество покупайте Novell SUSE. Круто! вот оно будущее OpenSource — быть всегда вторыми после корпоративных осей.

Любая работа должна оплачиваться! Никто ведь не против, что OpenOffice принадлежит Sun.


согласен, и ничего не имею по этому поводу против, только вот свою корпоративно-захватническую политику с open-source мешать не надо.

очень качественный пример! да, есть люди, которые любят нетрадиционный секс. видимо, ты один из них. :)


пример чего? как один слакварист настроил комфортно для себя сетевые сервисы и рассказал как это сделать сушевцам и мандраманам? А сколько их несчастных ставили линукс а потом потыкавшись в гуи ничего не смогли настроить и вернулись в винду, постя на форумах да типа Линукс это красиво но там нисего не работает %)

Не решал ты задач, в которых тебя слака подложила бы свинью. установка твоего дистрибутива на 486 не есть плюс. не забывай, что ты сейчас живешь в мире высоких технологий и высоких достижений, а слака — это каменный век.


Точнее не встречал. Угу а сьюзи это большой красивый тормоз, с ненужной кучей пакетов и с непонятными глюками при установке.

Кем он арулит? Если только теми, кто ее использует. :)

Ребята, да у Вас секта какая-то организовалась.


складываеться обратное ощущение, это вы секта «Инквизиция не SuSe-ользователей» особенно фанатично нападающих на слакваристов.

пока слакваристы ничего не могут противопоставить, а только брыжжут слюной.


просто ты нихрена не слышишь — это во первых, слакваристы пользуются своим любимый дистрибутивом и привлекают к нему новых пользователей — это второе.

некторый товарищи пытаются доказать, что слака — это современный, удобный дистрибутив, а мы с fly4life это пытаемся опровергнуть. пока слакваристы ничего не могут противопоставить, а только брыжжут слюной.


удивляюсь я этому товарищу, тысячи людей использовали и используют Slackware как десктоп и как сервера, в каждой стране есть кучи сайтов посвященные именно пользователям slackware можно сказать slackwareLUG, какие тебе еще доказательства нужны?

я не видел, чтобы у кого-то оттуда руки росли.


где там написанно что они там растут? там сказано что их оттуда надо вытащить (это в переносном смысле, попробуй читать между строк, а слова подобранны для эмоциональной окраски).

руки у всех одинаковые. только кто-то мыслит рационально, т.е. я и fly4life, а кто иррационально, т.е. ты + кучка зомби


ну да, да все вокруг не правы, это все заговор слакрщиков, вы с флайем здесь что бы спасти мир … и т.д.

Если знаешь — нормальная.

Если же с спецификой не знаком — значит ебля.


хм… тож самое и про винду сказать можно и про suse и про что угодно.

Дмитрий Шурупов

> Начал разбивать сообщество.

А? Кто и куда его разбил? Где искать нужный лагерь?

Ну не надо перегибать-то…

Longobard
Dmitry Shurupov
Ну не надо перегибать-то…

Точто-точно, при грамотно подобранной позе и соответствующей длине ног ничего перегибаться не будет :p

splinter
А? Кто и куда его разбил? Где искать нужный лагерь?

Ну не надо перегибать-то…


там написанно начал а не разбил.

Нужный лагерь все таки наверное не там где бояться патентных преследований.

Dr. Evil
myst
Там просто инсталлятор интересный, Слакин сильно раздутым кажется после Опёночного… ;) Вы ж вроде по инсталлеру об оси судите. Не, я понимаю, что о кабаке судят по туалету, но есть такие оси, которые ставтся один раз и навсегда. Спрашивается, что может сказать об оси та её часть, которая отрабатывает 1 раз за всё время использования оси?

отделите мух от котлет. мы не судим о оперцаионке по инсталлятору. myst, читай предыдущие посты

myst

Чего отделять? У вас 99% постов, про то, что в Слаке плохой инсталлер, а в SUSE хороший. Я заколебусь их цитировать, сам лучше перечитай посты.

myst

окей, где ещё в Слаке секс, кроме инсталлера? Нет зависимостей? Сказано уже было, что есть пакеты, которые это делают. Нет YaST? Так лично мне он только мешает. Что ещё?

P.S. Дима, где пост? Что за шутки? ;) Или перечмтал таки? ггг

Дмитрий Шурупов

> окей, где ещё в Слаке секс, кроме инсталлера?

Грубо говоря, везде.

> P.S. Дима, где пост? Что за шутки? ;) Или перечмтал таки? ггг

Ха :-) Нет, одумался. Я сюда постебаться пришел, а не поспорить на тему трушности слаки. Так что от конкретизации и приведения веских, продуманных и убедительных доводов категорически отказываюсь. Можете считать, что слив засчитан.

Dr. Evil
splinter
Начал разбивать сообщество.

ага, начал. я уже вижу, как начинается война дистрибутивов. все судятся друг с другом, хаос…

и тут появляется герой, который все объединил и выжил. имя этого супермена — Патрик. он отвоевал огонь (дистрибутив, который лего изучить) у богов (корпорации) и раздал его людям. тепрь все его боготворят. спасибо тебе, о Патрик.

splinter
Угу, а еще они продают то что сами не сделали (без них SUSE была бы SUSE) а вот они бы без SUSE сейчас никем бы и не были. Что они серьезного сделали mono? Я уверен что SUSE развивался и рос бы и без участия NOVELL, ребята просто купили готовый качественный популярный продукт, что дальше ? бесплатно качайте OpenSUSE, там даже кодаков то нормально не стоит, а хотите качество покупайте Novell SUSE. Круто! вот оно будущее OpenSource — быть всегда вторыми после корпоративных осей.

и что? тебе обидно, что Вас никто не купил? и теперь вам приходится использовать то, что написали ребята, получающие ЗП за свою работу? в чем минус? слака ВСЕГДА, если так будет развиваться, будет в конце списка, т.е. в ж.., а мы со всеми, кто мыслит, согласно тому времени, которое сейчас на дворе, будем на десятки лет впереди.

ты сначал найчись продать то, что никому не нужно из-за происков M$, а потом возникай. купи готорвый продукт, Патрика, а потом продай. никому гавно это не нужно, а SUSE уже тогда была нужна. ты ничего не понимаешь в экономике и каких-то даже элементарных вещах. а клдеков в SUSE нет не из-за того, что это нельзя простым пользователям, а из-за того, что всяким идиотам делать нефига и они штампуют патенты. openSUSE, между прочим, не второй продукт, а скелет для создания копоративного дистрибутива, который можно продавать. в нем почти все тоже самое, что в openSUSE. Конечно, SLES, SLED более стабильны из-за их лучшего тестирования, но на то оно и сообщество, чтобы попмогать. splinter, попробуй заглянуть дальше своего монитора и ты увидишь пользу от Novell и RH. только это трудно будет для зомби.

splinter
согласен, и ничего не имею по этому поводу против, только вот свою корпоративно-захватническую политику с open-source мешать не надо.

да кто, кого захватил? Патрика кто-то захватил? Где факты? У тебя нет паранойи?

splinter
пример чего? как один слакварист настроил комфортно для себя сетевые сервисы и рассказал как это сделать сушевцам и мандраманам? А сколько их несчастных ставили линукс а потом потыкавшись в гуи ничего не смогли настроить и вернулись в винду, постя на форумах да типа Линукс это красиво но там нисего не работает %)

слакварист настроил? надо только не забыть, что он до этого пару лет пытался, как ежик в тумане что-то искать. я вообще не вижу на форуме вопросов по SUSE, RH, Mandriva, в которых спрашивают о настройке сетевых интерфейсов. ты бредишь. людей, которые кричат, что в Linux ничего не работает много. Все это из-за того, что советуют им всякие ставить слаку и т.п.

splinter
Точнее не встречал. Угу а сьюзи это большой красивый  тормоз, с ненужной кучей пакетов и с непонятными глюками при установке.

молчал бы на счет глюков, если ничего не знаешь. у тебя фактов нет. когда услышал от какого-то замби, мол, SUSE — тормоз, так теперь сделал это своим лозунгов. совет тебе, может пригодиться: никогда не говори о том, о чем вообще ничего не знаешь, люди засмеют. вот такие фразы, как выше, говорят о твоей полной неосведомленности.

splinter
складываеться обратное ощущение, это вы секта «Инквизиция не SuSe-ользователей» особенно фанатично нападающих на слакваристов.

никто здесь не агитирует за переход на SUSE. Я пытаюсь людям сказать, которые еще не знают, что слакварь — это не Linux, позорище. Людям нужна правда. Пусть выберут себя что-то другое. Если SUSE — хорошо, если же нет, то пусть что-то хорошое: RH, Ubuntu, Mandriva,..

splinter
просто ты нихрена не слышишь — это во первых, слакваристы пользуются своим любимый дистрибутивом и привлекают к нему новых пользователей — это второе.

сектанты тоже привлекают, а потом это плохо заканчивается. фанатизм — это зло! поэтому не дадим пройти врагу.

splinter
удивляюсь я этому товарищу, тысячи людей использовали и используют Slackware как десктоп и как сервера, в каждой стране есть кучи сайтов  посвященные именно пользователям slackware можно сказать slackwareLUG, какие тебе еще доказательства нужны?

а другие тысячи ездят на русских машинах и орут, что иномарки — фуфло. это не пример. мир такой большой, что найдуться любители чего угодно, хоть дерьма слона. слака для кучки фанатиков и любителей поковыряться. никогда ей не быть массовой.

splinter
где там написанно что они там растут? там сказано что их оттуда надо вытащить (это в переносном смысле, попробуй читать между строк, а слова подобранны для эмоциональной окраски).

хм… не видел я таких. бывает такое, что мозг дурманят и гворят, мол, сам дурак или руки кривые. очень часто так говорят, когда не могут дать простой ответ на поставленный вопрос. чтобы его решить, надо покурить тысячу ман. если же что-то и получится, то ничего не запомнишь.

splinter
ну да, да все вокруг не правы, это все заговор слакрщиков, вы с флайем здесь что бы спасти мир … и т.д.

мир, к сожалению, не спасем, а отдельным индивидуумам поможем не попасть в руки к Вам.

splinter
хм… тож самое и про винду сказать можно и про suse и про что угодно.

что-то ниразу проблем не было при установке венды и SUSE, а если и были, то решались за 2-3 минуты.

Dr. Evil
myst
окей, где ещё в Слаке секс, кроме инсталлера? Нет зависимостей? Сказано уже было, что есть пакеты, которые это делают. Нет YaST? Так лично мне он только мешает. Что ещё?

P.S. Дима, где пост? Что за шутки? ;) Или перечмтал таки? ггг

Ой, Стас, ты жесткой тип. Ладно, я еще хуже…. Перечитывай тему из.. сколько там, а? страниц 40? :)

Anarchist
Dr. Evil
что-то ниразу проблем не было при установке венды и SUSE, а если и были, то решались за 2-3 минуты.

Про Сьюзи не скажу, а вот про винду дополню:

или не решались в принципе.

Dr. Evil

да, ссори, забыл я про один момент с вендой….

myst

Да читал я её, то по сути там доводы следующие:

а) недо-установщик в котором ничего не сделаешь, кроме установки. Ну так это ж установщик, а не конфигуратор. Конфигуратора нет.

б) нет зависимостей между пакетами. Да, я согласен, это неудобно. Это говно. Но это решается, ставишь один пакетик и вуаля, всё на месте.

Других отличий Слаки от Сьюзи я не вижу. Зато вот в SUSE есть SUSEconfig, который постоянно срёт всё дело, когда руками чего-то сделать пытаешься. И тут у меня назрел один вопрос: вы с Флаем с какой частотой устанавливаете SUSE, что вам так нужен автоматичесикй интеллектуальный мега-установщик? Слетает она у вас всё время что ли? :)

Dr. Evil
myst
Да читал я её, то по сути там доводы следующие:

а) недо-установщик в котором ничего не сделаешь, кроме установки. Ну так это ж установщик, а не конфигуратор. Конфигуратора нет.

какой это нафиг недоустановщик, если в нем ничего нельзя сделать быстро и без гарантии, что потом ошибок не будет? я представляю, как интуитивнопонятно настраивается RAID в слаке… просто кайф. или это тоже конфигуратор. любая система должна позволять себя настраивать, чтобы после установки получить готовый к использования инструмент, а не железную болванку, которую надо напильником обрабатывать. слака — это болванка. только напильника не найти.

myst
б) нет зависимостей между пакетами. Да, я согласен, это неудобно. Это говно. Но это решается, ставишь один пакетик и вуаля, всё на месте.

что это за пакетик такой? установить все?

myst
Других отличий Слаки от Сьюзи я не вижу. Зато вот в SUSE есть SUSEconfig, который постоянно срёт всё дело, когда руками чего-то сделать пытаешься.

чем он тебе так помешал?

myst
И тут у меня назрел один вопрос: вы с Флаем с какой частотой устанавливаете SUSE, что вам так нужен автоматичесикй интеллектуальный мега-установщик? Слетает она у вас всё время что ли? :)

:) нет, не слетает. частенько приходится ставить на сервера. если время напряженное, то в неделю по 4 штуки в течение 2-х месяцев. если нет напряга, то реже.

myst

1. Надо нормальный RAID использовать, а не недо-RAID.

2. Swaret, slapt-get, SlackUpdate, Emerde, slackpkg — выбирай любой.

3. Тем, что конфиги постоянно перебилживает и моё слетает в тучу.

4. Чё-то часто у вас сервера закупаются… Может лучше один раз купить нормальный и не мучаться?

Что касается меня, то мне нужна ось в которой работать удобно (читай девелопить). Ставлю я её один раз и не на сервер. В этом отношении меня Слака и её установщик устраивают на 100%, при этом не надо тратить время на то, чтобы поубирать всякую херню типа локалей к OpenOffice.org, которые жрут по 800 метров. И не надо мне тут про прошлый век втирать очки. Софт в них одинаковый, разные только установщики и пакетные менеджервы.

Anarchist
myst
1. Надо нормальный RAID использовать, а не недо-RAID.

Обычно приходиться ставить на то, что есть. Потому рекомендую поделиться особенностями функционирования например семейства серверов HP на Интеловских процессорах.

Может тебя прикомандировать вправлять мозги идиотам, которые у нас закупками ведают?..

Dr. Evil
myst
1. Надо нормальный RAID использовать, а не недо-RAID.

теперь подбираем железо под операционку? хм… круто было бы.

myst
2. Swaret, slapt-get, SlackUpdate, Emerde, slackpkg — выбирай любой.

это кто? типа обновлялки и инсталляторы ПО? их в «корбке» нет. конечно, есть руки.

myst
3. Тем, что конфиги постоянно перебилживает и моё слетает в тучу.

что-то не видел такого. обычно записи SUSEconfig в конце файла. перетирать твои они не должны. какой конф у тебя так пострадал?

myst
4. Чё-то часто у вас сервера закупаются… Может лучше один раз купить нормальный и не мучаться?

а причем тут мучения? есть поставка железа и софта, которая включает установку и настройку OS. вот мы и выполнием требования.

myst
Что касается меня, то мне нужна ось в которой работать удобно (читай девелопить). Ставлю я её один раз и не на сервер. В этом отношении меня Слака и её установщик устраивают на 100%, при этом не надо тратить время на то, чтобы поубирать всякую херню типа локалей к OpenOffice.org, которые жрут по 800 метров. И не надо мне тут про прошлый век втирать очки. Софт в них одинаковый, разные только установщики и пакетные менеджервы.

что-то я невкурил… тебе, конечно, удобно, когда поставил один раз и выполняешь только одну/две задачи. что делать, когда надо выполнять их больше? когда приходится постоянно устанавливать одну и туже систему с одинаковой конфигурацией? слака — узконаправленный дистрибутив.

включения по тупому новых пакетов и изменение цифры в релизе не гворит о новшествах. что изменилось в слаке 11.0, если сравнивать ее с 3.1? как ничего не умела, так и не умеет. И софт, слава Богу, у нас разный. Если бы он был одинаков, то никто не тра..ся с запуском специфичного железа в слаке. myst, ты, наверное, не знаешь, как допиливают даже ядро ребята из SUSE & RH. Там куча своих патчей. Не думаю, что слакваристы этот делают.

Кстати, локали для OpenOffice.org все не устанавливаются. Не путай разный подход к использования дистрибутива. Если живешь в городе, где ВСЕ рядом и ничего не нужно возить, куда ездить отдыхать, то и не нужна машина, можно пешком ходить. вот в чем суть.

myst

1. Причём тут подбор железа под ОС? Если тебе надо RAID, то купи RAID. Когда тебе надо сапоги, то ты же сапоги покупаешь, а не склеиваешь их себе из туфлей?

2. Они есть на компактах. То, что они не ставятся — это уже к Патрику, может ему так удобнее? Но их можно поставить самому. 1 раз. И всё будет.

3. /etc/exports. SUSE 10.1, после перегруза делал его таким же как до изменений. Хез в чём дело, я не фтыкал, поставил Слаку и всё заработало.

4. Софт там одинаковый. А патчи на ядро мне не упали. У меня и так всё работает. Даже Marvell Yukon-2 Gigabit Ethernet (что характерно, только в Linux (vanilla) и OpenBSD 4 ;) ).

Как я уже говорил, что разным людям удобны разные вещи. Тебе надо ОС, чтобы быстро ставилась и работала с пол пинка, мне — чтобы было меньше автоматики, а больше текста, потому что мне это всё надо править время от времени, часто скриптами. От этого ни Слака не Сьюзи не стали ни хуже ни лучше, даже относительно друг друга. Скажи просто, что тебе Слака неудобна и всё. Причём тут вопли про прошлый век?!

splinter
ага, начал. я уже вижу, как начинается война дистрибутивов. все судятся друг с другом, хаос…

и тут появляется герой, который все объединил и выжил. имя этого супермена — Патрик. он отвоевал огонь (дистрибутив, который лего изучить) у богов (корпорации) и раздал его людям. тепрь все его боготворят. спасибо тебе, о Патрик.


очередная ахинея, приведи мои слова где я говорю что пришел патрик и т.п.? причем тут война дистрибутивов?

и что? тебе обидно, что Вас никто не купил? и теперь вам приходится использовать то, что написали ребята, получающие ЗП за свою работу? в чем минус? слака ВСЕГДА, если так будет развиваться, будет в конце списка, т.е. в ж.., а мы со всеми, кто мыслит, согласно тому времени, которое сейчас на дворе, будем на десятки лет впереди.


купить могут только вас, в полном понимании этого слова, и мне не обидно что в моем дистрибутиве есть то что написали novell (вот только интерессно что?) потому что в Novell Suse намного больше того что написали не они, никто не мешает им продовать это. И более того мы это уже обсуждали ты просто видимо не читаешь что я пишу.

ты сначал найчись продать то, что никому не нужно из-за происков M$, а потом возникай. купи готорвый продукт, Патрика, а потом продай. никому гавно это не нужно, а SUSE уже тогда была нужна. ты ничего не понимаешь в экономике и каких-то даже элементарных вещах


ничего, народ покупает, даже вот на вашем сайте продается, ты я смотрю сам оголтелый фанатик, еще и постоянно говоришь за каких «поьзователей SUSE» ты их лидер? предводитель секты?

а из-за того, что всяким идиотам делать нефига и они штампуют патенты.


эти патенты как раз и являються лучшим оружием корпораций. Непойму ты действительно веришь что корпорации принесут добро в open source? тогда ты просто наивен.

openSUSE, между прочим, не второй продукт, а скелет для создания копоративного дистрибутива, который можно продавать.


и что я сказал неправильно? типичный недодистрибутив даже в глазах Novell.

да кто, кого захватил? Патрика кто-то захватил? Где факты? У тебя нет паранойи?


Причем тут Патрик? что ты заладил Патрик, Патрик, это у тебя паранойа на Патрика, все что делает Novell направленно на завоевание рынка ПО, это нормально, только вот боряться они за этот рынок как то подонковски, как проститутки и самым ярким их продажничеством являеться сделка с некрософтом в области патентных преследований, а ты готов усраться в их защиту, хотя сам недавно сомневался в происходящем перечитай новости и свои комменты, с тех пор ты конкретно зомбировался.

слакварист настроил? надо только не забыть, что он до этого пару лет пытался, как ежик в тумане что-то искать. я вообще не вижу на форуме вопросов по SUSE, RH, Mandriva, в которых спрашивают о настройке сетевых интерфейсов.


в том то и дело что сидел я до этого на всякой йухне а-ля ваше Open Suse и не пару лет а как минимум раза в четыре меньше, кстати разговор идет не совсем о сетевых интерфейсах, не надо переворачивать все с ног на голову.

Все это из-за того, что советуют им всякие ставить слаку и т.п.


опять какой то бред, вся проблема линукса оказываеться заклюена в слакваре. мда… эвил ты болен, тебе нужна помощь.

никто здесь не агитирует за переход на SUSE. Я пытаюсь людям сказать, которые еще не знают, что слакварь — это не Linux, позорище. Людям нужна правда. Пусть выберут себя что-то другое. Если SUSE — хорошо, если же нет, то пусть что-то хорошое: RH, Ubuntu, Mandriva,..


никто здесь не агитирует на переход в slackware, просто я пытаюсь отстоять свое право пользоваться этим дистрибутивом и право других интерессоваться им и устанавливать его, кстати что то debian и xBSD в твоем списке нет, наверное тоже позорище.

сектанты тоже привлекают, а потом это плохо заканчивается. фанатизм — это зло! поэтому не дадим пройти врагу.


судя по всем твоим высказываниям сектант здесь ты!

а другие тысячи ездят на русских машинах и орут, что иномарки — фуфло. это не пример. мир такой большой, что найдуться любители чего угодно, хоть дерьма слона. слака для кучки фанатиков и любителей поковыряться. никогда ей не быть массовой.


сравнение с машинами как то неуместно как и сравнение с дерьмом слона, раскажи мне почему на домашний компьютер нельзя установить слакваре? он из — за этого сломаеться? слакваре не пригодна для работы в сети? там нет медиа проигрывателей? там нету офисных пакетов?

хм… не видел я таких. бывает такое, что мозг дурманят и гворят, мол, сам дурак или руки кривые. очень часто так говорят, когда не могут дать простой ответ на поставленный вопрос. чтобы его решить, надо покурить тысячу ман. если же что-то и получится, то ничего не запомнишь.


ну так помоги ему поставить сьюзи что бы решить его проблему, слаквару ставили она занимала 40 Мб, поставь сюзи что бы так же встала. Если бы ты не был так слеп то давно бы уже понял что в слакваре тарболы не зря разбиты по категориям.

мир, к сожалению, не спасем, а отдельным индивидуумам поможем не попасть в руки к Вам.


скучно объяснять с детсва слепому что такое красный цвет. Слепой здесь ты, абсолютно и категорически не принимающий противоположные взгляды.

что-то ниразу проблем не было при установке венды и SUSE, а если и были, то решались за 2-3 минуты.


а у меня вот возникали такие проблемы которых в слакваре не было, может быть их и можно было бы исправить но зачем если там и так неплохо живет слакваре. Кстати в суше еще до сих пор надо после изменения сетевых настроек перезагружать комп?

это кто? типа обновлялки и инсталляторы ПО? их в «корбке» нет. конечно, есть руки.


промазал! лежит в коробке в extra.

Heavy

Я что-то упустил… О чём спор-то?

splinter

о праве пользоваться дистрибутивом slackware и советовать этот дистрибутив другим людям.

Heavy

А у тебя его ж никто не отнимает?

splinter

Зато называют фанатиком сектантом и непременно пытаются в каждом топике про слаквару вставить какую нить очередную хрень.

Heavy

>Зато называют фанатиком сектантом

Это оттого, что не так много людей юзают слаку, а значит — фанатики :)

splinter

Я думаю что больше чем тех кто юзает ASPLinux ALTLinux BlackCat Linux DragonFly BSD DesktopBSD и т.д. а ненавидят почему то имеено пользователей слакваре. объясните за что?

Dr. Evil
myst
1. Причём тут подбор железа под ОС? Если тебе надо RAID, то купи RAID. Когда тебе надо сапоги, то ты же сапоги покупаешь, а не склеиваешь их себе из туфлей?

Не так. Тебе ставят задачу, что есть сервер с двумя жесткими дисками, на который надо поставить RAID. Времени, чтобы почитать man, книжку, позвонить Патрику или еще куда-то, у тебя НЕТ. Можно еще кучу всяких примеров приветси. Только зачем Вам это надо.

myst
2. Они есть на компактах. То, что они не ставятся — это уже к Патрику, может ему так удобнее? Но их можно поставить самому. 1 раз. И всё будет.

Может, ему и не надо, а вот о пользователях надо думать. Плохо, когда операционку создает кто-то под себя. Ему, видимо, до сих пор удобен инсталлятор а-ля начало 90-х. Может, он еще на лошади ездит по улице. Вот и пускай. Такого убожества нам не надо. Просто стыдно, когда люди видят что-то подобное слаке и гворят: «Ах вот какой Ваш Linux.» Стыд и срам таким продуктам. А когда они видят, что и функциональность на уровне инсталлятора, то тут вообще финиш.

myst
3. /etc/exports. SUSE 10.1, после перегруза делал его таким же как до изменений. Хез в чём дело, я не фтыкал, поставил Слаку и всё заработало.

И что? :) Меня, например, не устраивате стандартный SUSEfirewall2 не устраивает. Это ведь не значит, что я сейчас побегу в слаку с ее ТРУ командами. Плохой пример.

myst
4. Софт там одинаковый. А патчи на ядро мне не упали. У меня и так всё работает. Даже Marvell Yukon-2 Gigabit Ethernet (что характерно, только в Linux (vanilla) и OpenBSD 4 ;) ).

Да, одинаковый. КЕДы везде одинаковые. Они ведь КЕДы, так? Только ты забыл, что в openSUSE пакеты просто так не впихивают, как их выпускают разработчики ПО, а патчат, чтобы мне и всем пользователям openSUSE спалось хорошо. Да что тут сравнивать…

myst
Как я уже говорил, что разным людям удобны разные вещи. Тебе надо ОС, чтобы быстро ставилась и работала с пол пинка, мне — чтобы было меньше автоматики, а больше текста, потому что мне это всё надо править время от времени, часто скриптами. От этого ни Слака не Сьюзи не стали ни хуже ни лучше, даже относительно друг друга. Скажи просто, что тебе Слака неудобна и всё. Причём тут вопли про прошлый век?!

Слака — просто отстой. Это мое мнение. И такая ось, которая удобна мне, нравится где-то половине пользователй Linux. Кому нравится заниматься танцами с бубном, когда ставишь OS? Зачем это надо? Я, между прочим, не пользуюсь YaST для настройки системы, а редактирую файлы конфигурации. Вот в чем разница. SUSE предоставляет мне ВЫБОР, а слака нет. Нафиг мне нужна система, с которой, как сказал Шурупов, секс везде (с)?

myst

1. Слава богу мне таких задач не ставят. :D

2. Какого хуя Патрик должен о ком-то думать? Не нравится — не пользуйся. Тока орать не надо, что это прошлый век, только потому, что тебе неудобно. Мне неудобны туфли, я ж не ору, что это прошлый век? Я их просто не ношу.

3. Люди, которые думают, что ОС — это ГУЙ могут строем идти куда им заблогаруссудится. Желательно подальше от компов, а работать пусть предоставят тем, кто разбирается в этом.

4. Да господи, юзай ты что хош. Тока зачем мне ипаццо с SUSE и её конфигами, если я могу абсолютно без забот сделать то, что нужно, в слаке. Хуяссе парадокс, в слаке ипаццо не пришлось. Гггг

5. Да пусть хоть перепатчат всё. У меня из без патчей работает как надо. Мне надо.

У меня со слакой секса не было. Вся завелось по первому требованию. Вся, что мне нужно, ясное дело. Инсталлятор, который позволяет мне сделать, то что мне нужно, я убогим не считаю. И про прошлый век — это чисто твоё мнение. Вобщем, дорогой друг, твои доводы про прошлый век меня не убидили и в этот раз. Ты только и делаешь, что орёшь «Слака — прошлый век! Инсталлер — убогий! Пользователи плохо думают о Linux!» Да мне насрать ваще, что кто думает.

Code Monkey

Слака не рулит, рулит секс с девушкой. что важно отметить: живой, теплой и развратной :P

FreeBSD тоже рулит, но уже во вторую очередь, а линупс вообще… ладно, я не скажу, что он делает, и что делают демоны с линупсоидами… что они делают с линупсоидшами догадайтесь сами :)

короче, слака как и сюзе, как и генту с красной шапкой — гавно!!! Патрега на мыло! Тео наш Бог!!!

/me неделю не был с девушкой…

myst

Тео — Бог! Но acpi-то хочется.

Dr. Evil
splinter
очередная ахинея, приведи мои слова где я говорю что пришел патрик и т.п.? причем тут война дистрибутивов?

а кто сказал, что Novell кого-то предал? Что Novell разбивает сообщество, а?

splinter
купить могут только вас, в полном понимании этого слова, и мне не обидно что в моем дистрибутиве есть то что написали novell (вот только интерессно что?) потому что в Novell Suse намного больше того что написали не они, никто не мешает им продовать это. И более того мы это уже обсуждали ты просто видимо не читаешь что я пишу.

Купить могут всех. Только в Novell не сидят совсем глупые люди, которые хотели бы купить слаку. И не из-за того, что Патрег не продает, а из-за ненужности. И вообще, кто-то вначале разговра заострял внимание на том, что Novell купил SUSE и это очень ужасно. А сейчас уже и нормально…

splinter
ничего, народ покупает, даже вот на вашем сайте продается, ты я смотрю сам оголтелый фанатик, еще и постоянно говоришь за каких «поьзователей SUSE» ты их лидер? предводитель секты?

что продается!? образа дисков, которые лежат в сети инетрнет!? :)

не  путай божий дар сяичницей. Я имел в виду продажу продукта корпоративным клиентам, с поддержкой, а не просто CD. Ты думал, что Novell болванки openSUSE продает? :)

и никакой я не фанатик. пользователей SUSE я не представляю, а звщищаю мир от слаки.

splinter
эти патенты как раз и являються лучшим оружием корпораций. Непойму ты действительно веришь что корпорации принесут добро в open source? тогда ты просто наивен.

каких корпораций? ты в здравом уме? какой патент был зарегистрирован на имя Novell, который стал мешать спокойной жизни сообщества?! корпорации есть разные и совсем разные результаты их деятельности от них мы видим. Злая только одна и мы ее все знаем. Пользу от Novell я вижу одну — ребята, пишущие софт, получают ЗАРПЛАТУ. Платят им не просто так. SUSE становится лучше с  каждвм релизом. В ней есть постоянные изменения в структуре.

splinter
и что я сказал неправильно? типичный недодистрибутив даже в глазах Novell.

по-моему, ты — клиника. какой недодистрибьютер!? openSUSE живет на деньги Novell!!! И что!? openSUSE предназначен для одного, а продукты линейки Enterprise для другого. Не надо на тракторе ездить по городу, для этого есть автомобиль. Вот вся разницу.

splinter
Причем тут Патрик? что ты заладил Патрик, Патрик, это у тебя паранойа на Патрика, все что делает Novell направленно на завоевание рынка ПО, это нормально, только вот боряться они за этот рынок  как то подонковски, как проститутки и самым ярким их продажничеством являеться сделка с некрософтом в области патентных преследований, а ты готов усраться в их защиту, хотя сам недавно сомневался в происходящем перечитай новости и свои комменты, с тех пор ты конкретно зомбировался.

по-моему, ты искренне жаль, что Novell не купил слаку. может, тогда что-нибудь вышло из этого инструмента. а сомневался я не зря. я не могу верить всему, что произойдет через день, два, три. ведь это не я сделал. пока все складывается хорошо. а твоя неприязнь к Novell мне, например, не понятно. Видимо, решил попинать Novell за то, что слаку обидели :)

splinter
в том то и дело что сидел я до этого на всякой йухне а-ля ваше Open Suse и не пару лет а как минимум раза в четыре меньше, кстати разговор идет не совсем о сетевых интерфейсах, не надо переворачивать все с ног на голову.

openSUSE — это не всякая …, а особенная. А сидел ты не долго на подобной ей из-за того, что на 450-ом графика красивая не работает. а тогда зачем муачаться? можно в консоле и на слкаке. и я ничего не переворачивал. надо поиметь больше опыта в использовании дистрибутивов, чтобы делать выводы, а у тебя его нет.

splinter
опять какой то бред, вся проблема линукса оказываеться заклюена в слакваре. мда… эвил ты болен, тебе нужна помощь.

ага, болен. кто придет на помощь? кто спасет от корпораций? а! знаю! Патрег!

нет, splinter, я здоров, спасибо. :)

все проблема Linux не в слакваре, а чуть-чуть в другом. Хотя такие вот поделки не делают ему хорошей репутации. :)

splinter
никто здесь не агитирует на переход в slackware, просто я пытаюсь отстоять свое право пользоваться этим дистрибутивом и право других интерессоваться им и устанавливать его, кстати что то debian и xBSD в твоем списке нет, наверное тоже позорище.

так мы с Шуриком тебя и не отговариваем. используй на здоровье. и пусть люди ставят, если им хочется. а кто-то, прочитав наш треп, поймет, что не надо тратить время. в моем списке не будет того, что я сам не видел и не использовал. хотя Debian и BSD чуток видел, не понравилось.

splinter
судя по всем твоим высказываниям сектант здесь ты!

ага, я. у меня даже тату на плече с хамелеоном есть.

splinter
сравнение с машинами как то неуместно как и сравнение с дерьмом слона, раскажи мне почему на домашний компьютер нельзя установить слакваре? он из — за этого сломаеться? слакваре не пригодна для работы в сети? там нет медиа проигрывателей? там нету офисных пакетов?

в русской машине тоже есть руль, педали, стеклоподъемники… только никогда ей не быть Mercedes-Benz. Также и слаке не быть, если так все и пойдет дальше, SUSE, например. компьютер, конечно, не сломается, а вот мозг, наверное, да.

splinter
ну так помоги ему поставить сьюзи что бы решить его проблему, слаквару ставили  она занимала 40 Мб, поставь сюзи что бы так же встала. Если бы ты не был так слеп то давно бы уже понял что в слакваре тарболы не зря разбиты по категориям.

теперь у нас все наоборот: у  кого пиписька меньше, так? тогда у SUSE больше. :)

я тебе давно говорил, что SUSE не для установки на компьютеры семейства суперпроизводительности 286, 386, 486.

splinter
скучно объяснять с детсва слепому что такое красный цвет. Слепой здесь ты, абсолютно и категорически не принимающий противоположные взгляды.

почему? я все понимаю. я не отвергаю твою точку зрения. она не сопоставима с моей вот и все. в конце концов, если долго мучаться, что-нибудь получиться. ;)

splinter
а у меня вот возникали такие проблемы которых в слакваре не было, может быть их и можно было бы исправить но зачем если там и так неплохо живет слакваре.

повезло тебе со слакой. вообще не трудно работать на железе периода 1990-х, когда уже ядра ветки 2.6 так долго развиваются. :)

splinter
Кстати в суше еще до сих пор надо после изменения сетевых настроек перезагружать комп?

splinter, а как давно ты используешь Linux? Что-то мне подсказывает, что мы не знаем зачем нужны некоторые сервисы в системе.

splinter
промазал! лежит в коробке в extra.

т.е. в папке мазо, если переводить на русский. или, типа, unstable.

myst
я не фанатик. пользователей SUSE я не представляю, а звщищаю мир от слаки.

Тебя кто-то просил защищать мир от чего-то? Господи! ещё один поборник справедливости и всеобщего благополучия. Благими намереньями сам знаешь что выстлано.

splinter
а кто сказал, что Novell кого-то предал? Что Novell разбивает сообщество, а?


ФАКТИЧЕСКИ Novell признало что Линукс нарушает патенты Microsoft, никто из разработчиков Линукс до этого никогда такого не признавал. Не зря ведь разработчики самбы высказались:

«Только совместными усилиями мы можем предотвратить опасность разъединения, которую несут патенты. Своим соглашением с Microsoft компания Novell попыталась уничтожить эту объединенную линию обороны, разменяв долгосрочные интересы всего сообщества пользователей и создателей свободного программного обеспечения на краткосрочные преимущества, которые она получила над своими конкурентами». И это истинно :)

А вот тебе кратко о соглашение :

Microsoft обязуется не возбуждать исков по поводу нарушения патентов против пользователей, являющихся клиентами Novell, а также против «индивидуальных некоммерческих разработчиков open source». Novell принимает на себя аналогичные обязательства в отношении клиентов Microsoft. При этом за патентную часть соглашения Microsoft выплачивает Novell $108 млн. сразу (плюс к $240 за контракты на обслуживание Novell SuSE Linux, которые Microsoft планирует продавать своим клиентам), а Novell в ответ обязуется выплатить в течение пяти лет (срок действия соглашения) неопределенную сумму, зависящую от своих доходов, но составляющую не менее $40 млн.

Кстати а что будет с пользователями OpenSuse? ни ведь не клиенты Novell?

не путай божий дар сяичницей. Я имел в виду продажу продукта корпоративным клиентам, с поддержкой, а не просто CD.


Я ж говорю второсортный продукт в глазах novell, Патрик предоставляет поддержку и тем кто купил и тем кто выкачал.

что продается!? образа дисков, которые лежат в сети инетрнет!? :)


спустя 3-4 месяца :)

по-моему, ты искренне жаль, что Novell не купил слаку. может, тогда что-нибудь вышло из этого инструмента. а сомневался я не зря. я не могу верить всему, что произойдет через день, два, три. ведь это не я сделал. пока все складывается хорошо. а твоя неприязнь к Novell мне, например, не понятно. Видимо, решил попинать Novell за то, что слаку обидели :)


Я искренне рад что ни новел ни кто нибудб другой не купил ни slackware ни debian ни Gentoo. Над Линуксом надо работать открыто доступно, а не таясь и колдуя что то в своих лабараториях с высоким уровнем прав доступа!

и никакой я не фанатик. пользователей SUSE я не представляю, а звщищаю мир от слаки.


слакофоб патриконенавистник и борец с darkstar? Из-за подобных тебе, людей сжигали и травили пачками в концлагерях за другое мировозрение и принадлежность к расе, хорошо что ты увлекся не фашизмом :)

каких корпораций? ты в здравом уме? какой патент был зарегистрирован на имя Novell, который стал мешать спокойной жизни сообщества?!


читай выше, смысл может быть и не в новелловских патентах а в некрософтских на которые новелл повелась.

Злая только одна и мы ее все знаем


ты вот знаешь а новелл видимо нет, они теперь партнеры они просто партнеры злой корпорации, сателиты.

по-моему, ты — клиника. какой недодистрибьютер!?


спасибо здоров!, дистрибутив называеться OpenSuse, ты забыл добавит к слову «недодистрибутив» слова «в глазах Novell» а то коверкаешь смысл моих слов.

теперь у нас все наоборот: у кого пиписька меньше, так? тогда у SUSE больше. :)


нет получаеться что у слакваре писька под разные щели лучше заточена :)

почему? я все понимаю. я не отвергаю твою точку зрения. она не сопоставима с моей вот и все. в конце концов, если долго мучаться, что-нибудь получиться. ;)


и я твою точку зрения не отвергаю и уважаю хотя и не могу согласиться, а ты готов презирать меня за то что я пользуюсь тем что нравиться мне и не нравиться тебе, вот главное отличие, ты обвиняешь меня во всех неудачах линукса только из-за того что я использую slackwarе.

повезло тебе со слакой. вообще не трудно работать на железе периода 1990-х, когда уже ядра ветки 2.6 так долго развиваются. :)


у меня ядро 2.6.16.17 не последней свежести, но для дом. тачки вполне хватает.

splinter, а как давно ты используешь Linux? Что-то мне подсказывает, что мы не знаем зачем нужны некоторые сервисы в системе.


«сетевые сервисы» (ты из назвал сетевыми интерфейсами) подразумевалось не демоны и службы а сервисы предоставляемые в городской сети: а-ля видео-радио-теле-сервер. сначало периодически в течении года, а последнии пол года целиком перешел на линукс. А что?

т.е. в папке мазо, если переводить на русский. или, типа, unstable.


в extra, мазо это наверное в других дистрибутивах, тебе уже докопаться не до чего?

Heavy

>Не зря ведь разработчики самбы высказались…

Много разработчики самбы понимают в экономической политике :)

splinter

оэтому и хочеться отделить слесаря от кесаря.

Anarchist
splinter
ФАКТИЧЕСКИ Novell признало что Линукс нарушает патенты Microsoft, никто из разработчиков Линукс до этого никогда такого не признавал.

Обвинение достаточно серьёзно.

+ тот факт, что у Билли (в отличие от Сообщества) есть лишние ресурсы на разные судебные разбирательства, да и по определению ему искать заимствования куда проще.

Правда разработчики OpenSource тоже хороши: нельтзя до такой степени копировать заблуждения билли.

Dr. Evil
myst
1. Слава богу мне таких задач не ставят. :D

Повезло тебе…

Приезжай к нам на Колыму.

myst
2. Какого хуя Патрик должен о ком-то думать? Не нравится — не пользуйся. Тока орать не надо, что это прошлый век, только потому, что тебе неудобно. Мне неудобны туфли, я ж не ору, что это прошлый век? Я их просто не ношу.

Конечно, никому он ничего не должен. Сидит и пишет что-то там для своих фанатиков, пока остальные стараются сделать все, чтобы всем остальным угодить.

И Слака — это прошлый век. Не может она конкурировать сейчас с лидерами рынка. И не надо применять свое мерило ко всем, не подходит.

ЗЫ: если туфли неудобны, то в сем ты ходишь? В лаптях? :) Есть вещи, которые изменяются с течением времени. Туфли тоже не всегда были такими как сейчас, а вот слака осталась такой же как и 15 лет назад.

myst
3. Люди, которые думают, что ОС — это ГУЙ могут строем идти куда им заблогаруссудится. Желательно подальше от компов, а работать пусть предоставят тем, кто разбирается в этом.

Кто здесь считает, что ОС — это гуй?

А-у?!

myst
4. Да господи, юзай ты что хош. Тока зачем мне ипаццо с SUSE и её конфигами, если я могу абсолютно без забот сделать то, что нужно, в слаке. Хуяссе парадокс, в слаке ипаццо не пришлось. Гггг

Твои «ипацо в слаке» больше нравятся, чем «ипацо в SUSE». Вот и все ;)

myst
5. Да пусть хоть перепатчат всё. У меня из без патчей работает как надо. Мне надо.

Вот тут и вся соль. Конечно, что тебе надо, работает, а когда начинается что-то из области «не только мне надо», то тут начинаюсят косяки.

myst
У меня со слакой секса не было. Вся завелось по первому требованию. Вся, что мне нужно, ясное дело. Инсталлятор, который позволяет мне сделать, то что мне нужно, я убогим не считаю. И про прошлый век — это чисто твоё мнение. Вобщем, дорогой друг, твои доводы про прошлый век меня не убидили и в этот раз. Ты только и делаешь, что орёшь «Слака — прошлый век! Инсталлер — убогий! Пользователи плохо думают о Linux!» Да мне насрать ваще, что кто думает.

поэтому слакваристам ничего доказать невозможно!

myst
Тебя кто-то просил защищать мир от чего-то? Господи! ещё один поборник справедливости и всеобщего благополучия. Благими намереньями сам знаешь что выстлано.

меня никто не просил этого делать. привык по жизни помогать людям, которые что-то саами не могут сделать, решить, выбрать,…

myst

Да уж, а SUSE’шникам будто можно что-то доказать… LOL

Curu3MyHg

Пришлось тут самую малость поработать в SUSE.

По  прежнему  считая  Слаку  абсолютно нормальным  дистрибутивом,  вынужден всё же  признать, что yast довольно удобная вещь.. Особо глубоко не копал, но стандартные вещи действительно вполне нормально конфигуряются. И быстро.

А мои «фанаты виндовзз» ваще в восторге от SUSE 10.2.. Половина офиса уже на Сусю в качестве десктопа пересело. Самостоятельно. Один правда пересел не с виндовзз, а с FreeBSD. :)

P.S. Сам по прежнему сижу на Gentoo.

Anarchist
Curu3MyHg
А мои «фанаты виндовзз» ваще в восторге от SUSE 10.2.. Половина офиса уже на Сусю в качестве десктопа пересело. Самостоятельно. Один правда пересел не с виндовзз, а с FreeBSD. :)

Ай-яй-яй!

И как ему не стыдно? ;)

Longobard

Надо как-нибудь преобразовывать флуд в электроэнергию. В случае энергетического кризиса создаем топик «слака рулит» и все, вся страна обеспечена электричеством на годы вперед :)

myst

Тема! Для меня это ваще актуально. :D

Dr. Evil
myst
Тема! Для меня это ваще актуально. :D

а ты к нам приезжай. у нас еще пока газ не отключают. правда, что делать, когда нам так же будут гайки закручивать…

myst

Дык и у нас не отключают ;) пока что…

Curu3MyHg
Anarchist
Ай-яй-яй!

И как ему не стыдно? ;)

А, вот, блин, не стыдно.

Он ничего не смог сказать в защиту своей FreeBSD. Это сломало в корне его восприятие мира. После чего он попал под пагубное влияние «фанатов виндовзз», и поставил себе OpenSUSE 10.2.

P.S. Gentoo оказался для него сложнее, чем FreeBSD.

Dr. Evil
Curu3MyHg
А, вот, блин, не стыдно.

Он ничего не смог сказать в защиту своей FreeBSD. Это сломало в корне его восприятие мира. После чего он попал под пагубное влияние «фанатов виндовзз», и поставил себе OpenSUSE 10.2.

P.S. Gentoo оказался для него сложнее, чем FreeBSD.

передай ему респект! :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.