nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
15:56:02 MSK

anonymous написал 19 февраля 2007 года в 17:05 (859 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Я гляжу, тут многие хорошо говорят… (вроде как целые диалоги выводят, если только не тырят их с какого-нибудь сайта)

Где учились-то хоть?

На мой взгляд, наше российское школьное образование до сих пор не в состоянии дать необходимую подготовку. Тут на днях услышала, что собираются повысить количество часов английского языка в средних школах и в два раза повысить зарплату учителям английского языка (прикидываю, как огорчились преподаватели русского, физики, математики :))…). Но это все ерунда, потому что не существует элементарной нормальной базы обучения. База осталась та же, что и в советское время.

Была за границей. Наших граждан действительно выделяет низкий уровень владения иностранным языком (не всех, но многих).

myst

Школа (5-7 классы) — 3 балла

Лицей (8-11 классы) — 4 балла

Универ (1-2 курсы) — 5 баллов

Больше нигде не учил. За пределы школьно программы не вылазил, благо английский достаточно простой язык. Книжки читал на английском, так и выучил. Собственно, технологи такая же как и для русского. Читать и говорить. ;)

anonymous
myst
благо английский достаточно простой язык.

Ну да, ну да :)). Это вы им скажите, у кого он родной. Дико обидятся :).

Хотя, по мне — язык далеко не простой. А очень даже сложный вместе со своими неправильными глаголами и временами.

Anarchist
Zlin
Хотя, по мне — язык далеко не простой. А очень даже сложный вместе со своими неправильными глаголами и временами.

Вы вероятно удивитесь, но наши учебники несколько устарели.

Большинство носителей языка подобными тонкостями уже давно не заморчиваются.

anonymous
Anarchist
Вы вероятно удивитесь, но наши учебники несколько устарели.

Большинство носителей языка подобными тонкостями уже давно не заморчиваются.

Ты не прав.

Одно дело — литературная речь, другое дело разговорная.

Другое дело, что в школах пора бы преподавать разговорные навыки вместо бесконечно тупого заучивания всяких там «My name is Boris. I live in Russia».

myst

Скажите ещё, что английский сложнее русского. Но русский же выучили ещё до школы. за каких-то 5 лет овладали языком до свободного на нём не только изъяснения, но даже думания. Думаете это невозможно провернуть уже сейчас но с английским? Можно. Только не надо учить в стиле «ложка — это spoon, ложка — это spoon, …» не надо переводить. Надо просто запомнить, что вот эта хрень, которой едят суп — spoon. Ну и так далее.

decvar

учил буржуйский на курсах при московском британсокм совете

+школа

+репетитор с 5-11 классы

Uncle Theodore

Русский бы не забыть, нафик…

Хотя надолго запомнил ощущение, когда высадился в аэропорту Чикаго, прилетев, типа, в Америку учиться и работать. Тетка-пограничница что-то мне говорит-говорит, а я ее речь даже на слова разделить не могу, не то что понять… Все сплошное мурлыкание какое-то.

Так что английскому я учился в Америке. До этого много лет делал вид что учусь в школе и универе… :)

Good Luck,

UT

Дмитрий Шурупов

В школе.

Пару первых классов ходил еще к репетитору.

В институте первый курс походил на занятия «для продвинутых». На втором уже сдулся и сдал все экстерном.

Основной словарь привнес мне в голову компьютер, конечно же. С которым я с самого детства и у которого мнооогое на английском.

splinter

В slackware учил :)

metal

Где только не учил:) В школе, институте… Но реально мой английский сильно вырос при занятиях с преподователем-американцем в фирме на которую я работал. Без реальной практики о разговорном можно забыть.

sarel

Школа

кружок в доме пионеров

Универ…..

правда уже не интересно было тк доки уже читал… на ангицком…

Книжки иногда почитываю в оригинале… но это сложно для меня…

да и изъяснением (правильным) проблемы. Страшно времена ихние не люблю %)

Curu3MyHg

Спасибо, во первых, папе, за то что прививал через силу любовь к учёбе, во вторых — школе, после окончания которой я с лёгкостью читал литературу в оригинале и не имел никаких проблем с разговорной речью.

К сожалению, после школы практиковаться было особо негде и не с кем, в институте английский я закрывал всегда в самом начале семестра на первой или на второй паре. Поэтому, сейчас читаю достаточно свободно (спасибо компам, юниксовой документации, докам с cisco.com и в целом Интернету, в котором, всё-таки, 90% информации на английском), а вот разговаривать на нём совершенно разучился. Правда, на слух пока ещё воспринимаю нормально: на то, чтобы новости да кино какое-нибудь посмотреть меня ещё пока хватает.

P.S. А ещё в школе был немецкий. Который, как оказалось, на порядок проще английского, особенно после длительного изучения этого самого английского. Но, так как по немецки в инете никто особо не общается, этот язык я забыл напрочь. Помню только «Ихь хайсе Дима, Ихь гейе ин ди шуле. Ихь бин цванциг ярэ альт.» Даже обидно, блин. ((

Longobard

Я учил английский с помощью спама. Открывал первое попавшееся спам-письмо и переводил.

Зато я знаю фразу «увеличьте ваш пенис» на 30 языках мира! :)

Steck
Longobard
Я учил английский с помощью спама. Открывал первое попавшееся спам-письмо и переводил.

Зато я знаю фразу «увеличьте ваш пенис» на 30 языках мира! :)

Бард жжешь =))

А я по манам учил =)

П.С Думал Бард скажет что лучий репититор английского (и не только) это Стивенс =)

Дмитрий Шурупов

> П.С Думал Бард скажет что лучий репититор английского (и не только) это Стивенс =)

Hey, про такие очевидные вещи писать тут не принято!

Это как в каждую тему заходить и утверждать, что 2 x 2 = 4. Зачем? Все и так знают.

mylon

Хм… Изучение англ. началось ещё со спектрума.

Дальше как у большенства.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.