nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
17:22:07 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 3 мая 2007 года в 18:23 (832 просмотра) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Кинули в аську замечательнейший тест на знание русского языка. Рекомендую провериться ;-)

http://www.rg.ru/test

Интересно будет посмотреть на ваши результаты.

У меня — 110 :\

myst

у меня 107

Code Monkey

102

интересный тест. Я как всегда завалил знаки препинания(все, что сложнее деепричастного оборота, вызывает у меня ступор)

Anarchist

102

Замечательная иллюстрация порочности методики тестирования при проверке знаний русского языка.

DimkaS

104

Дмитрий Шурупов

> Замечательная иллюстрация порочности методики тестирования при проверке знаний русского языка.

А вот и не совсем.

Помню школьный тест… Мои результаты по нему шокировали всех. Один из худших в классе.

Этот же вполне адекватен и показателен. Ну, насколько оно вообще возможно от тестов.

anonymous

Мне показалось, что тест довольно простой. Вот только никак в толк не возьму, почему у меня 101 балл.

Почему не сообщают, какие я ошибки допустила? Иногда я расставляю знаки препинания по особому.

Там был пример:

«Каждая страна имеет свою денежную систему и свои денежные единицы и это один из символов самостоятельности государства.»

Я расставила:

«Каждая страна имеет свою денежную систему и свои денежные единицы, и это - один из символов самостоятельности государства.»

Потому что, как я полагаю, там нужно тире.

Другие вопросы вообще не поняла. Мне непонятно, что тут вообще выбирать, по-моему, все слишком очевидно:

- благодаря успешного стечения обстоятельств

- благодаря успешному стечению обстоятельств

Я выбрала второе.

Не знаю, где я там ошибок налепила. :(

anonymous

Может быть, слово «квартал» следует произносить как «квАртал» :))?

Дмитрий Шурупов

> Мне показалось, что тест довольно простой.

Преимущественно — да. Но это было ожидаемо изначально. В целом же, по-моему, вполне занятный.

> «Каждая страна имеет свою денежную систему и свои денежные единицы, и это — один из символов самостоятельности государства.»

Я вот тире не ставил. И думаю, оно тут не нужно.

Потому что: «Наличие денежной системы — это один из символов…»

А тут уже есть союз «и», так что эту часть связывать не надо. Другая же остается «as is» (с чего бы ей видоизменяться?).

Могу быть не прав.

Дмитрий Шурупов

> Может быть, слово «квартал» следует произносить как «квАртал» :))?

Очень мне такое всегда режет слух ;-)

Проверить разные штуки можно тут:

http://dic.gramota.ru/search.php?word=hello_world&lop=x&gorb=x&efr=x&ag=x&zar=x&ab=x&sin=x&lv=x&pe=x&az=x

Curu3MyHg

107

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.