nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
12:49:31 MSK

Anime

OfftopicFlame

Аватар пользователя lexx
lexx написал 4 августа 2008 года в 16:41 (3194 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 41 тему в форуме, оставил 143 комментария на сайте.

Всем прет…

Тема адресуется любителям аниме, каковым являюсь я… вот интересно кто что может посоветовать посмотреть.

Я сам являюь поклонником мультов Hayao Miyazaki, в частности его «My Neighbor Totoro» считаю просто шедевром. Катобус — мега тру.

Так же хорошо отношусь к анимешке «Death note»…

Может кто нить поделится тем что посмотрел и что больше всего понравилось?

myst

Смотрел 5 штук:

Ninja Scroll — зачот за кровищу

Animatrix — стерильно

Appleseed — зачот за 3D-рендер

Vampire Hunter — стерильно

Hellsing — говно

В целом и общем — не зацепило, «Ну погоди!» мне больше нравится, не говоря уже об «Острове сокровищ».

Anarchist
lexx
Может кто нить поделится тем что посмотрел и что больше всего понравилось?

Да как обычно: Barefoot Gen (вероятно обе части), Могила для светлячков и так далее…

Anarchist
myst
В целом и общем — не зацепило

Посмотри Босоногого Гена и прикинь свои впечатления от просмотра сего оптимистичнейшего мультика лет так в восемь…

lexx
Anarchist
Посмотри Босоногого Гена и прикинь свои впечатления от просмотра сего оптимистичнейшего мультика лет так в восемь…

Офигенский мульт! Маст си каждый!!!

Формирует верное представление… о том что есть на свете жизнь!

Посмотрел многа многа раз… каждый раз хватает за душу… реальная история того что люди сволочи!

myst

То, что люди — сволочи, можно увидеть в дофига других фильмах. Например, та же «Интердевочка».

Luche

А на меня большое впечатление произвело «Air»… но это, наверное, больше девчачье =/

Anarchist
lexx
Формирует верное представление… о том что есть на свете жизнь!

Посмотрел многа многа раз… каждый раз хватает за душу… реальная история того что люди сволочи!

С этой точки зрения показательнее «Grave of The Firefliers»

Anarchist
myst
То, что люди — сволочи, можно увидеть в дофига других фильмах. Например, та же «Интердевочка».

Только бОльшая часть этих фильмов проходит по категории «враждебная пропаганда».

А по «творческим коллективам», создавшим их, плачет Колыма.

myst

Эм… не понял. Приведи пример.

Anarchist
myst
Эм… не понял. Приведи пример.

Про интердевочек и прочую продукцию профессионалов.

Это (интердевочка и прочие поздние шыдэффры тов кунина) — не свидетельство явления, а оружие информационной войны!

myst

Гм… я не понял война с кем или чем. Да и мне без разницы — заказ или нет. Я тоже пишу софт на заказ, но это не значит, что он плохой.

Anarchist
myst
Гм… я не понял война с кем или чем.

Обычная информационная война.

За право самопровозглашённых избранных вкусно жить не особенно себя трудом (как минимум в адекватном объёме).

myst
Да и мне без разницы — заказ или нет. Я тоже пишу софт на заказ, но это не значит, что он плохой.

Только у софта несколько иные параметры воздействия.

И на заказ (за достаточно большое вознаграждение) ты готов сделать всё, что попросят, или какие-то личные ограничения всё же есть?

myst

Нет, личных ограничений у меня нет. Вообще. Просто вопрос цены.

Anarchist
myst
Нет, личных ограничений у меня нет. Вообще. Просто вопрос цены.

Вот он — человек «светлого» будущего…

Знание классики отсутствует напрочь.

RTFM

Даже торговец шерстью должен заботиться не

только о том, чтобы самому подешевле купить и подороже продать, но еще и о

том, чтобы вообще могла вестись беспрепятственно торговля шерстью.

Бертольд Брехт, «Монолог Галилея»

Известная запись в исполнении В.С. Высоцкого

myst

Тут есть нюанс, мне насрать на будущее ;) Я далёк от желания, чтобы человечество процветало и неслось в светлое будущее.

Anarchist
myst
Тут есть нюанс, мне насрать на будущее ;) Я далёк от желания, чтобы человечество процветало и неслось в светлое будущее.

Ньюанс недостаточно проработан: тебе сейчас насрать на будущее.

И ты не хочешь признавать факт, что по крайней мере в рамках шарика твоё личное будущее зависит не только (скорее даже не столько) от тебя.

В том же, что «ничто так не вдохновляет, как осознание обречённости» (скорой и неизбежной смерти) я с тобой соглашусь.

myst

Понятное дело, что от меня нихрена не зависит. Но старикашка Хайям был прав: бухло и сиськи — это уже неплохо. :D

Anarchist
myst
Понятное дело, что от меня нихрена не зависит.

Ага.

То самое (не вполне соответствующее действительности) утверждение, в котором тебя старательно убеждают.

myst

Из всех людей вокруг меня, убеждаешь в чём-то только ты. Остальным банально насрать.

Anarchist
myst
Из всех людей вокруг меня, убеждаешь в чём-то только ты.

Иметь собственное мнение, не совпадающее с вектором информационного фона — достаточно утомительная роскошь.

+ таблицы приоритетов. Тот же Шурупов даже nixp v.3 забросил (устроить что ли у него под окнами несанкционированный митинг по этому поводу…).

myst

Тогда не утомляй себя ещё более — не навязывай своё мнение мне. Мне, догадались? правильно — насрать.

Дмитрий Шурупов
Anarchist
Тот же Шурупов даже nixp v.3 забросил

Вранье. В течение последнего месяца я его опять доделываю (и не один). Но о каких-то сроках говорить уже не хочу.

Anarchist
Dmitry Shurupov
Вранье.

Буду рад ошибиться.

Dmitry Shurupov
В течение последнего месяца я его опять доделываю (и не один). Но о каких-то сроках говорить уже не хочу.

Относительно моего предложения по FAQ’у (ведение и, раз пошла такая пьянка, участию в разработке) что скажешь?

Luche
myst
Тогда не утомляй себя ещё более — не навязывай своё мнение мне. Мне, догадались? правильно — насрать.

Ты очень часто используешь слово «насрать», чередуй хоть иногда =)

myst

Ой, это не тот случай, где надо бороться за стилистику речи.

lexx

Please use «нас орда» and be happy

myst

Возвращаясь к теме. В последнее время насмотрел много аниме:

Летающий замок «Лапута» — стерильно, но ощущения приятные.

Мой сосед Тоторо — охуительно, действительно лучший мульт Миядзаки, шикарно проработано всё: атмосфера, диалоги, персонажи, концовка и даже титры.

Унесённые призраками — почему-то этот считается лучшим, но мне просто понравился, да мультик очень здоровский, но не лучше «Моего соседа Тоторо».

Шагающий замок Хаула — говно, решили после «Унесеных призраками» бабла срубить по-быстрому.

Девочка, покорившая время — охуительно.

И сериалы:

Devil May Cry — на первый взгляд, такое же говно, как и Hellsing, но Данте так задорно шутит в стиле Индианы Джонса и Бондджеймсбонда, что мне очень понравился.

chaos;head — не в восторге, хотя и не жалею, что посмотрел. Паранойя первых серий спасает положение.

Darker Than Black — посмотреть стоит обязательно, хотя бы ради шикарных опенингов и эндингов.

True Tears — охуительно.

upd

Пересмотрел так же оба Appleseed, за рендер зачот, но уже не такой строгий, потому что после так же недавно посмотренного Vexille с саундреком от Paul Oakenfold и просто шикарным рендером, Appleseed уже не то…

lexx
myst
Мой сосед Тоторо — охуительно, действительно лучший мульт Миядзаки, шикарно проработано всё: атмосфера, диалоги, персонажи, концовка и даже титры.

Полностью с тобой согласен, сам счтиаю лучшей работой!

Стоит посмотреть еще «Ведьминская служба доставки, Кики (Kiki’s Delivery Service)» и «Рыбка Поньо на утесе (Gake no ue no Ponyo)».

Таких сказок я давно не видел! Ососбенно порадовало про рыбку! Короче маст си ;)

myst
Пересмотрел так же оба Appleseed, за рендер зачот, но уже не такой строгий, потому что после так же недавно посмотренного Vexille с саундреком от Paul Oakenfold и просто шикарным рендером, Appleseed уже не то…

Рендр реал ниче, но сюжет как то интереса не вызвал, банально как то…

Так же решил посмотреть сереалы, ибо ценил только «Death note» — удивил своей уникальностью и задумкой! Так же нестандартная прорисовка разных героев (Порадовал так же одноименный фильм)

myst
Шагающий замок Хаула — говно, решили после «Унесеных призраками» бабла срубить по-быстрому.

На счет бабла срубить не знаю, так ка снято по книжке… Но вообще если вглядется в работы Мидзияке, можно увидеть сходства персонажей! Все бабушки нарисонваны практически одинаково! Так же «репка с зонтом» == «тоторро с зонтом», так же все летательные аппараты почему то на разрезанных крыльях))) Ну вобщем почерк явно заметен становится и тут уж точно не прогадаешь чей мульт смотрится!

myst

Ну инет не резиновый, как закачаю — посмотрю.

А «Мой сосед Тоторо» по атмосфере мне сильно напомнил «Достучаться до небес» — вроде и говняно всё в жизни у героев, а всё-равно находят, чему радоваться.

myst

Kanon (2006) — красиво, лирично, местами загадочно, немного затянуто, но зато под классическую музыку. Сильно похоже на True Tears, точнее True Tears сильно похож на Kanon. Рекомендуется смотреть до True Tears, потому что на фоне последнего уже нет ощущения охуительности.

DimkaS
А «Мой сосед Тоторо» по атмосфере мне сильно напомнил «Достучаться до небес» — вроде и говняно всё в жизни у героев, а всё-равно находят, чему радоваться.

«Достучаться до небес» я посмотрел один раз и больше не хочу. А Тоторо недавно пересматривал с удовольствием. Так что не соглашусь с тем, что они похожи по атмосфере.

А за обзор аниме спасибо, будет чем занять вечера :)

Pronich

Ходячий замок Хоула это что-то, пересматривал раза 3, вчера по 2х2 кстати тож повторяли)

myst
Pronich
Ходячий замок Хоула это что-то, пересматривал раза 3, вчера по 2х2 кстати тож повторяли)

Да ну нах! И что там такого? Я ещё понимаю, когда эта хуита нравится сопливым девочкам, потому что пролюбоф(tm), но всем остальным…

lexx
myst
Да ну нах! И что там такого? Я ещё понимаю, когда эта хуита нравится сопливым девочкам, потому что пролюбоф(tm), но всем остальным…

Гы, этож просто сказака! Сказки и парням читали в детстве!

К примеру если будут дети или когда они будут, то мне кажется стоит давать

смотреть\читать\рассказывать, то что видел сам.

Полно же гнусных мультов у любой страны а то что показывают по телеку сам боюсь

смотреть!

В общем то иногда просто хочется посмотреть слишком сладкую сказку! А не то где кровь летит или все трахаются во втором кадре…….

lexx

Летающий замок Лапута — забавная анимеха, сначало скучно как то пошло, позднее заинтриговало ;)

Порадовал робот ;)

myst

По поводу «Хаула», дык сказка сказке рознь. Сказка, где вообще не понятно, что происходит, и какова мотивация героев, где вся история кажется набором эпизодов, выдранных из контекста, — это какая-то неправильная сказка. Мне такие сказки не нравятся.

lexx

Идея замка порадовала меня!

Исполнение похрамывает ;)

На вкус и цвет короче

myst

Подумал-подумал и решил обозреть ещё 3 сериала, которые «в процессе».

White Album — странновато и непонятно, но интересно и необычно. Вроде бы и современность, но 1986 год, поэтому мобильных телефонов нет, и на этом многое строится. Забавно посмотреть, как встречались наши старшие братья и сёстры, а для кого-то — мамы и папы. Пока вышло всего 6 эпизодов, поэтому многое ещё непонятно, но аниме очень многообещающее. Буду смотреть дальше.

Code Geass — сильно нашумел, но на поверку оказался достаточно средним мультиком, который выделяет только одно — главный герой, который не тупит, и мозги ему явно не просто так даны. Смотреть, как Лелуш разделывается с противниками при помощи мозга, а не супер-пупер способностей или, помогающих ему, добрых бабушек и дедушек, одно удовольствие. Смотреть интересно, но это не шедевр. Просто сериал, что называется, попал в струю. Возможно во втором сезоне будет что-нибудь более концептуальное.

Usavich — мега-ржачный сериал про быт двух зайцев с именами Кирененко и Путин в советской тюрьме. Серии короткие (по 1-2 минуты) и без слов. Один из продюсеров MTV Japan, поэтому отдаёт бивисбатхедчиной, но тем не менее нельзя смотреть без улыбки. Скачаю весь исключительно для коллекции.

myst

Посмотрел Code Geass и Code Geass R2. Развязка вышла эпичЪная, спору нет. Хотя нет, он весь такой эпичЪный, в этом большая прелесть и большой недостаток сериала. Посмотреть советую всем, но в фанаты не запишусь.

myst

Посмотрел Death Note. Очень, очень хорошо.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.