nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
12:15:40 MSK

anonymous написал 9 октября 2005 года в 23:38 (596 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Короче. Народ а давайте разберёмся, кто и зачем перешёл на никс системы. Ответы в виде: windows нехороши и т.д. не принимаются, и будут удаляться уважаемым Дмитрием по моим приказаниям. Кричалка это известная итак. Вот мне например хочется этим на хлеб зарабатывать. а вам? и вообще умные тут модераторы.

Дмитрий Шурупов

windows нехороши и т.д.

А Диму я просил этот ответ не удалять.

P.S. Не все модераторы одинаково полезны.

decvar

Переходил по трудовой необходимости. Вернулся. И не жалею.

Uncle Theodore

<глядя изподлобья и шмыгая носом> А чо?! Нравится мне вот Линукс… И все!

И чо сразу «модераторы умные"? Модератор — он сразу — и все! И ничо!

А чо? IQ тебе сказать? Тоже мне… Вот.

Good Luck,

UT

anonymous
Dmitry Shurupov
windows нехороши и т.д.

А Диму я просил этот ответ не удалять.

P.S. Не все модераторы одинаково полезны.

Модератор Дмитрий должен давать призы, людям, которые поднимают самые популярные темы на форму

myst

Ггг. Модератор нашёлся…

Я на FreeBSD полез, потому что интересно было. И сейчас интересно. Вот и всё.

NL

Стало интересно иметь алтернативу рюшекам, может в будущем и кормится Unix системами буду:)

propeller

Сначала мне предложили замену виндов. было забавно. Хотелось просто разобраться. Сработало «интересно».

потом в институте обнаружилось, что весь прак по программированию (который там 4 курса) на С/С++ идет под линухом.

и как-то просто перешел на линь после того, как виды упали от вируса, а ключик к др.вебу кончился.

Anarchist
decvar
Переходил по трудовой необходимости. Вернулся. И не жалею.

Значит так: строгий выговор.

С занесением.

И штрафной стакан «Северного Сияния».

Dr. Evil

переходил из-за своего любопытства…

очень рад, что увидел другой мир, который мне открыл пнигвин…

myst
Anarchist
Значит так: строгий выговор.

С занесением.

И штрафной стакан «Северного Сияния».

С занесением в грудную клетку. :)

Genie

лично мне, собственно, ворпос понимается совершенно с другой стороны: почему я стал использовать винды? :)

впрочем, неважно. пользуется ровно то, что необходимо. в силу привычек, в силу внутреннего определения правильного инструментария, по работе. в каждом случае — разные системы. *nix мир более честен к пользователю и более открыт. за что его и больше любят. впрочем, Windows для людей, читавших подготовительные книги для сдачи экзаменов на сертификат MS* — и сдавших оные — тоже является прозрачной системой. более-менее.

Anarchist
Genie
впрочем, Windows для людей, читавших подготовительные книги для сдачи экзаменов на сертификат MS* — и сдавших оные — тоже является прозрачной системой. более-менее.

Именно что более-менее.

anonymous
Anarchist
Именно что более-менее.

На мой взгляд, открытый код операционной системы баловство. Ну что, вы смотрите на код-много ли понимаете. Даже если и понимаете, изменяли ли вы его? Даже елси и изменяли, сильно ли? Чтобы работь с таким серьёзным кодом надо быдь хотя бы талантливым программистом, не говоря уж о знаниях.

Об уязвимостях: все мы знаем, что они есть везде. Ещё неизвестно где больше! Виндоус-это лишь САМЫЙ удобный инструмент для людей.

Тут все это должны знать.

Посмотреть на различную статистику-везде разная: не поймёшь, что уязвимее: виндп или юникс.

Вот у меня у мамы на работе на 7 компах винды вот уже с 2002 или ещё раньше стоят. Просто я ими хорошо управляю.

Гипноз это всё, что виндоус нехорошая вещь.

Genie
Виндоус-это лишь САМЫЙ удобный инструмент для людей.

чегось-чегось?? за всех не говорим, а?

лично ме не удобен. нет в нём того, что мне надо.

крмоме того, не всё доступно так же как в OS-системе.

Чтобы работь с таким серьёзным кодом надо быдь хотя бы талантливым программистом, не говоря уж о знаниях.

ну, не надо.. к примеру, ручками прикрутить нужную функциональность гениальность не нужна…

Binary

Все просто. Разработчики Open Source меньше смотрят в карман пользователям :)

Основная проблема OS, имхо, с поддержкой нового железа. Пошла мода железки выпускать без соответствующей документации и дровишками только на вынь. Не есть хорошо это. Котов в мешках ведь покупаем.

anonymous
Genie
чегось-чегось?? за всех не говорим, а?

лично ме не удобен. нет в нём того, что мне надо.

крмоме того, не всё доступно так же как в OS-системе.

ну, не надо.. к примеру, ручками прикрутить нужную функциональность гениальность не нужна…

Приведи пример чего нельзя сделать в вин хр что мона в линуксе.

anonymous

Ине имея способностей в математике ничего ты путного в своей жизни не сделаешь с этим кодом.

Genie
Приведи пример чего нельзя сделать в вин хр что мона в линуксе.

запросто: патч BadRAM. :)

ps: use google to find? what is it.

Ине имея способностей в математике ничего ты путного в своей жизни не сделаешь с этим кодом.

а что, у кого-то их нет?

в бытность учёбы в школе, среда была Днём Математики. 6 уроков подряд.

так что, не захочешь, нпоявятся способности…

NL
Binary
Все просто. Разработчики Open Source меньше смотрят в карман пользователям :)

Основная проблема OS, имхо, с поддержкой нового железа. Пошла мода железки выпускать без соответствующей документации и дровишками только на вынь. Не есть хорошо это. Котов в мешках ведь покупаем.

=========================================================

Не факт у линукса, фряхи проблем с дровами нет — я столкнулся только с тем, что на Солярисе 10 не детектился силкновский рэйд массив Сй3112А — так что с дровишками относительно нормально

myst
Genie
в бытность учёбы в школе, среда была Днём Математики. 6 уроков подряд.

так что, не захочешь, нпоявятся способности…

а у меня суббота, тоже 6 только не подряд, а 4, потом физ-ра, потом 2. ;)

Seclorum

Хм. Какая взаимосвязь между математикой и программированием? (Мы не берем в расчет абсолютно необразованных людей)

С такой логикой есть повод призадуматься, как вообще люди зарплату умудряются получать. Ведь, ее нужно тоже как-то подсчитать;-)

Code Monkey

связь между программированием и математикой очень глубокая, т.к. программирование идет из математики изначально.

а по поводу того, что можно в никсах и нельзя в виндах — вот скажите мне, кто умный, как настраивать сетевой интерфейс из виндовой консоли?

Curu3MyHg
Dark_SavanT
а по поводу того, что можно в никсах и нельзя в виндах — вот скажите мне, кто умный, как настраивать сетевой интерфейс из виндовой консоли?

Ты вот лучше скажи мне, как в никсах заставить умолчальный пинг выводить

request timed out


без диких извращений с bash или переписывания?

fly4life
Dark_SavanT
а по поводу того, что можно в никсах и нельзя в виндах — вот скажите мне, кто умный, как настраивать сетевой интерфейс из виндовой консоли?

А зачем?!

Речь идёт о «что можно в одной ОС, чего нельзя в другой?». Вот, в никсах сенить IP адрес можно? Можно. В виндах? Тоже можно. Причём здесь консоль-то? ;)

Genie
А зачем?!

Речь идёт о «что можно в одной ОС, чего нельзя в другой?». Вот, в никсах сенить IP адрес можно? Можно. В виндах? Тоже можно. Причём здесь консоль-то? ;)

налегают на «с ипользованием однотипного способа»…

впрочем, настроить можно: достаточно правильно и полностью почитать помощь по команде route.exe

не настолько удобное, правда, как тот же ifconfig, но есть, есть..

Longobard
Dark_SavanT
а по поводу того, что можно в никсах и нельзя в виндах — вот скажите мне, кто умный, как настраивать сетевой интерфейс из виндовой консоли?

Легко.

netsh. С его помощью можно рулить сетевыми настройками легко.

Например вот так прописывается ип, маска итд:

netsh interfase ip set address name="HomeNET" source=static addr=192.168.0.2 mask=255.255.255.0 gateway=192.168.0.1

Это проставляет настройки для подключения с названием HomeNET. С помощью netsh можно много чего менять, днс-ы например. Мучай гугль :)

Code Monkey

* гугль просит смерти…

оффтоп: за инфу о netsh спасибо…

Curu3MyHg
LONGOBARD
Легко.

netsh. С его помощью можно рулить сетевыми настройками легко.

Например вот так прописывается ип, маска итд:

netsh interfase ip set address name="HomeNET" source=static addr=192.168.0.2 mask=255.255.255.0 gateway=192.168.0.1

Это проставляет настройки для подключения с названием HomeNET. С помощью netsh можно много чего менять, днс-ы например. Мучай гугль :)

Кул! Офигенно! Большое спасибо, избавил меня от многих траблов!

Слушай.. А может ещё подскажешь, как в винде из командной строки удалить веточку реестра? А то тоже надо очень..

Longobard
Curu3MyHg
Кул! Офигенно! Большое спасибо, избавил меня от многих траблов!

Слушай.. А может ещё подскажешь, как в винде из командной строки удалить веточку реестра? А то тоже надо очень..

Я бы написал простенькую программку на С/С++ и запускал бы ее из командной строки :) Ну или спросил у гугля.

Master
Curu3MyHg
Кул! Офигенно! Большое спасибо, избавил меня от многих траблов!

Слушай.. А может ещё подскажешь, как в винде из командной строки удалить веточку реестра? А то тоже надо очень..

Проще использовать WSH (Windows Script Host):

http://www.networkdoc.ru/files/insop/whs/read.html?whs-tr.html

Curu3MyHg
Master
Проще использовать WSH (Windows Script Host):

http://www.networkdoc.ru/files/insop/whs/read.html?whs-tr.html

Ух, спасибо! Как-то до прочтения этой статейки, мне казалось, что WSH ещё надо инсталлить.. А тут всё так здорово на самом деле! =)

sidewinder

я вот не перешёл никуда :)

для разных задач использую разные инструменты

anonymous
Тупая совильда
На мой взгляд, открытый код операционной системы баловство. Ну что, вы смотрите на код-много ли понимаете. Даже если и понимаете, изменяли ли вы его? Даже елси и изменяли, сильно ли?

Смотря для кого… Смотрю на код, понимаю, изменяю, чаще всего — дополняю, некоторые участки — сильно. Особенно талантливым программистом себя не считаю, хотя умею многое. Это нормально, когда кроме Linux больше ничего не используешь. Но большинство (не все, конечно) используют Linux вместе в Windows. Конечно в таких случаях отпадает потребность правки исходных кодов.

Конечно, если взглянуть неподготовленным глазом на исходный код, например, ядра Linux, то станет дурно. Но если есть опыт программирования на C (хотя бы год или два) плюс прочитана «Understanding the Linux Kernel» плюс прочитано все из /usr/src/linux/Documentation, то все встает на свои места.

Поэтому я полностью не согласен с Вами, что открытый код — баловство. Это средство удовлетворения естественных потребностей (нормальная работа оборудования, высокая производительность, удобство), когда нет Windows.

anonymous
Я же сова, я же az
Короче. Народ а давайте разберёмся, кто и зачем перешёл на никс системы.

Перешел на Unix-системы (в частности — на Linux) еще в прошлом тысячелетии. Перешел ради интереса. Настоящий кайф испытал не сразу. Через год с небольшим принял волевое решение избавиться от Windows. Ни о чем не жалею.

anonymous
Тупая совильда
Ине имея способностей в математике ничего ты путного в своей жизни не сделаешь с этим кодом.

Детсад:

Учили считать на палочках. Дело дошло даже до таблицы умножения.

Школа:

10 лет математики из них 2 года в математическом классе (10 часов в неделю).

5 лет геометрии.

Институт:

Математический анализ — 2.5 года

Алгебра и Геометрия — 0.5 года

Математическая логика — 0.5 года

Дискретная математика — 0.5 года

Теория вероятности — 0.5 года

Статистика — 0.5 года

Вычислительная математика — 1 год

После этого любой осел будет соображать в математике.

IMHO, математика имеет очень косвенное отношение к программированию. Когда сидишь, ничего не делаешь и только ищешь причинно-следственные взаимосвязи, действительно кажется, что фундамент программирования — это математика. Но когда берешься за программирования, становится ясно, что математика тут почти ни при чем.

Дело в том, что математика берет за константы два важнейших аспекта программирования — императивность и исключение.

rgo
nnivanov
Институт:

Математический анализ — 2.5 года

Алгебра и Геометрия — 0.5 года

Математическая логика — 0.5 года

Дискретная математика — 0.5 года

Теория вероятности — 0.5 года

Статистика — 0.5 года

Вычислительная математика — 1 год

После этого любой осел будет соображать в математике.

может быть осёл и будет, но человек не обязательно:

матан — 2.5 года + .5 ТФКП

алгебра — 2 года

геометрия — .5 аналит, + .5 дифференциальной + .5 топология

матлогика, теорвер — по .5 года

функан — .5 года

дальше я вылетел, но у нас в группе оставался как минимум один человек, которые не врубал в тему абсолютно и он, точнее она сдавала всё на 5 — как, не знаю. кстати она была абсолютным нулём в программировании, ещё большим чем в матане.

моё имхо — что программирование без знания математики, это фигня полная, вон тут с одним таким студентом-будущим программатором пообщался :-/ Это беда. смотрим в книгу видим фигу. ему же хрена с два что объяснишь. вечно приходиться спускаться на уровень тех самых счётных палочек.

Математика — это не только, а может и не столько, причинно-следственные связи. Это способ описать/систематизировать/формализовать проблему. а пока ты проблему не формализуешь — как ты будешь писать программу?

А если ты под программированием понимаешь реализацию какого-нить rfc, то… ты сужаешь понятие программирования.

И последнее, сколько ты знаешь программеров, у которых были в жизни проблемы с непониманием математики? Не у меня были конечно — когда в течение месяца не выпускаешь из рук кострикина/фаддеева, пытаясь понять что же на самом деле есть теория галуа и как же её сдавать потом — это конечно проблема… Но я несколько про другое говорю ;)

Genie

задачка на подумать: назовите примеры элементов теории программирования, которым нет аналога в математике.

Vladimir

Мне понравилось замечание Genie на тему BadRam Patch! И человек понял! =)

NL
Тупая совильда
Об уязвимостях: все мы знаем, что они есть везде. Ещё неизвестно где больше! Виндоус-это лишь САМЫЙ удобный инструмент для людей.

Тут все это должны знать.

Посмотреть на различную статистику-везде разная: не поймёшь, что уязвимее: виндп или юникс.

Вот у меня у мамы на работе на 7 компах винды вот уже с 2002 или ещё раньше стоят. Просто я ими хорошо управляю.

Гипноз это всё, что виндоус нехорошая вещь.

===============================================================

Эту шнягу явно боец (бойцыца) с Микрософта писал. Виден их напористый и тупой, для даунов рассчитаный стиль. Тупая контрреклама от Оленьки Драгунской:)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.