nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
04:11:34 MSK

15 июля 2009, 14:03

MontaVista достигла 1-секундной загрузки встраиваемой Linux-системы

1

Компания MontaVista Software намерена на проходящем на этой неделе форуме Virtual Freescale Technology Forum продемонстрировать пример Linux-устройства, время «холодной загрузки» которого составляет всего 1 секунду.

«Достижение односекундной загрузки с момента холодного старта до возможности функционирования — это прорыв в производительности встраиваемых Linux-систем, — прокомментировал событие Джим Реди (Jim Ready), технический директор MontaVista. — Всегда считалось, что встраиваемые Linux-решения не смогут добиться подобного уровня скорости и эффективности. Мы рады стать первым поставщиком встраиваемых Linux-решений, который достиг и продемонстрировал такой уровень производительности».

Демонстрируемое устройство основано на аппаратном обеспечении Freescale Semiconductor MPC5121e и встраиваемой операционной системе MontaVista Professional Edition Linux. От него требовалось добиться визуальной отдачи критичных данных реального времени не более, чем через 1 секунду с момента холодного старта. Инженерам MontaVista удалось добиться этого показателя благодаря оптимизации как ядра операционной системы, так и всего используемого программного стека.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9815.html. Дмитрий Шурупов по материалам businesswire.com.

fb twitter vk
Читайте также в новостях: