nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
06:34:44 MSK

23 ноября 2009, 17:15

Австралийские страховщики Allianz экономят с Linux

Австралийский гигант страховой индустрии — компания Allianz Australia — перевела свои ключевые приложения с Windows на Red Hat Linux и планирует сэкономить на этом более 1 миллиона долларов.

В Allianz Australia была проведена миграция машин, оснащенных процессорами Intel и ОС Windows, на мэйнфрейм IBM, работающий под управлением корпоративной Linux-системы от Red Hat. Данный шаг является частью более масштабных перестановок в ИТ-инфраструктуре австралийского страховщика, нацеленных на соответствие растущим требованиям бизнеса.

Linux-мэйнфрейм от IBM заменил около 60 серверов благодаря активному использованию виртуализации. Теперь он обслуживает ряд онлайн-приложений Allianz Australia, работающих на платформе WebSphere.

Кроме того, в компании намерены сэкономить более 500 тысяч долларов и на лицензиях на промежуточное ПО (middleware), заменив WebSphere на JBoss. Как сообщил представитель Allianz, перевод настольных компьютеров сотрудников компании с Windows на Linux пока затруднен проблемами совместимости с такими приложениями Microsoft, как Word и Excel.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9984.html. Дмитрий Шурупов по материалам theaustralian.com.au.

fb twitter vk