nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
08:37:38 MSK

16 сентября 2009, 16:09

Объявлен конкурс «Лучший свободный проект России»

Журнал «Linux Format» при поддержке компаний Intel, PingWin Software, ГНУ/Линуксцентр, Wimaxstore объявил о начале конкурса «Лучший свободный проект России».

Основная цель конкурса — стимулирование российских разработчиков свободного ПО за счет поддержки наиболее успешных и востребованных проектов, а также составление современной карты свободных проектов, разрабатываемых на территории Российской Федерации и ее ближайших соседей. Призовой фонд конкурса составляет 500 000 рублей.

В конкурсе могут принимать участие проекты, существующие не менее трех месяцев, разрабатываемые компаниями или частными лицами, постоянно проживающими в России или СНГ и распространяющиеся по лицензии, одобренной Free Software Foundation. Зарегистрировать проект в конкурсе могут как сами разработчики, так и пользователи программного продукта, желающие поддержать свой любимый проект. Заявки принимаются до 15 ноября включительно. Итоги конкурса будут подведены 15 декабря 2009 года. Победители будут определены решением компетентного жюри, в состав которого войдут представители компаний-организаторов, а также эксперты в области свободного ПО и GNU/Linux.

Более подробная информация о конкурсе — на сайте linuxformat.ru.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9902.html. Дмитрий Шурупов по материалам LinuxCenter.ru.

fb twitter vk