nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
06:34:52 MSK

20 мая 2009, 19:00

Aladdin и SafeLine реализуют поддержку eToken PRO в Linux XP

Отечественные компании Aladdin и SafeLine подписали договор о технологическом партнерстве, в рамках которого будет реализована полноценная поддержка eToken PRO, персонального средства строгой аутентификации и хранения ключевых данных, в дистрибутиве Linux XP.

Как заявляется в пресс-релизе, «объединение возможностей Linux XP и eToken позволит пользователям существенно повысить уровень безопасности, в том числе за счёт отказа от использования паролей, которые можно подобрать, подсмотреть, подслушать или похитить каким-либо другим способом». Персональное средство аутентификации и хранения данных eToken аппаратно поддерживает работу с цифровыми сертификатами и электронной цифровой подписью (ЭЦП), а также может выступать в качестве единой корпоративной карты, служащей для визуальной идентификации сотрудника, для доступа в помещения, входа в компьютер, сеть, для доступа к защищенным данным и других операций.

В настоящее время проводится сертификация защищенной версии продукта Linux XP Secure Edition во ФСТЭК по уровню безопасности до 1Г включительно. SafeLine является официальным дистрибьютором операционной системы Linux XP.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9705.html. Дмитрий Шурупов по материалам aladdin.ru.

fb twitter vk