nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
16:53:13 MSK

21 апреля 2009, 03:14

Jaspersoft и Infobright выпустили Open Source-средство бизнес-анализа

Компании Jaspersoft и Infobright представили на мероприятии MySQL Conference & Expo 2009 свой первый совместный продукт — Open Source-решение, предоставляющее возможности бизнес-анализа (BI, Business intelligence), ETL (extract-transform-load) и хранилища данных.

Продукт, получивший название Infobright Project, оптимизирован для работы с СУБД MySQL и доступен для свободного скачивания на JasperForge. Заявляется, что новая Open Source-разработка включает в себя набор инструментов бизнес-аналитики, генерирующих удобные для восприятия данные, масштабируемую платформу для аналитического хранилища данных, а также средства аналитики, помогающие принимать критически важные бизнес-решения.

«Программное обеспечение с открытым исходным кодом является критически важной составляющей современного корпоративного окружения, и благодаря совместному проекту Infobright и Jaspersoft стало доступным полнофункциональное сквозное (end-to-end) BI-решение с поддержкой возможностей аналитического хранилища данных», — прокомментировала событие Мириам Тюрк (Miriam Tuerk), исполнительный директор Infobright.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9641.html. Дмитрий Шурупов по материалам prnewswire.com.

fb twitter vk