nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
16:53:14 MSK

17 апреля 2009, 13:33

Началась регистрация на конференцию LVEE 2009 (Гродно, Беларусь)

2-5 июля под Гродно (Беларусь) пройдет 5 Международная конференция разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения — Linux Vacation / Eastern Europe (LVEE 2009). Мероприятие объединяет общение и отдых специалистов и энтузиастов в области свободного ПО, включая платформу GNU/Linux, но не ограничиваясь ею.

Организатором LVEE 2009 является Minsk Linux Users Group при поддержке активных представителей Open Source-сообщества из Гродно и Бреста. Рекомендуемые для участия в конференции языки: русский, белорусский и английский. Заявки на участие принимаются до 12 июня, тезисы докладов — до 24 мая.

Формат конференции включает доклады, воркшопы и круглые столы. В распоряжении докладчиков конференц-зал, проектор, звук. К началу конференции будет выпущен сборник тезисов. Тематика докладов включает разработку и сопровождение свободного ПО, внедрение и администрирование решений на его основе, особенности использования свободных лицензий. Конференция охватывает широкий круг платформ — от рабочих станций и серверов до встраиваемых систем и мобильных устройств.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9631.html. Дмитрий Шурупов по материалам lvee.org.by.

Пусто
fb twitter vk