nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
11:16:34 MSK

16 февраля 2009, 00:18

Emblaze Mobile «свернула» Edelweiss в пользу проекта смартфона Monolith

Израильская компания Emblaze Mobile изменила свои планы по выпуску смартфонов на основе Linux-платформы ALP, разрабатываемой в ACCESS.

Ранее ожидалось, что Emblaze Mobile выпустит уже в ближайшее время два устройства: Edelweiss (предварительная презентация смартфона прошла 23 октября 2008 года в Москве) и Monolith (премьера была запланирована на середину текущего года в Европе).

По новой информации, выпуск смартфона Edelweiss отменяется в пользу проекта Monolith, скорость работы над которым «превзошла все ожидания». Кроме того, сообщается и о других, «дополнительных», факторах, повлиявших на принятие данного решения. В частности — мировой финансовый кризис.

О готовящемся новом устройстве от Emblaze Mobile пока известно не очень много. Очевидно, оно будет работать под управлением Linux-платформы ALP, а само устройство вновь разработают в Sharp. Официального названия пока нет: Monolith — это лишь условное, кодовое, наименование проекта. Заявляется, что предварительную версию смартфона специалисты из Emblaze Mobile обещают показать своим партнерам уже в феврале — на выставке Mobile World Congress.

Владлен Кардашов, вице-президент по технологиям компании Emblaze Mobile, так прокомментировал произошедшие изменения: «В ходе переговоров российские операторы рекомендовали нам объединить аппараты Edelweiss и Monolith, планировавшиеся к выпуску в 2009 году, и выпустить новое устройство следующего поколения. В феврале на главной „мобильной“ выставке Mobile World Congress, ежегодно проходящей в Барселоне, мы проведем закрытые встречи с ведущими операторами и дистрибьюторами, где и представим им уже практически рабочую версию устройства, которое поступит в продажу в этом году. Стоит отметить, что Monolith — это только название проекта, а телефон будет называться по-другому — его название будет раскрыто сразу же по завершении всех процессов регистрации торговой марки».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9508.html. Дмитрий Шурупов по материалам linuxphone.ru.

Пусто
fb twitter vk