nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
02:20:51 MSK

8 октября 2008, 01:48

T-Mobile: Предварительные заказы G1 превзошли все ожидания

Американский сотовый оператор T-Mobile сообщил, что число предварительных заказов на G1, первый в мире смартфон с Linux-платформой Android, уже втрое превысило прогноз. В связи с этим T-Mobile не обещает, что сможет продать устройства всем желающим до официального начала продаж (22 октября), и просит HTC, производителя G1, увеличить поставки смартфона.

В T-Mobile не называют точное количество проданных устройств. Ранее оператор сообщал, что собирается продать 400-500 тысяч G1 до конца этого года и 2 миллиона — к концу следующего года. При этом в HTC ожидают, что число продаж в этом году составит 600-700 тысяч смартфонов.

На прошлой неделе в СМИ уже появлялись косвенные доказательства ошеломляющего успеха предварительных заказов на G1: тогда при попытке оформить предварительный заказ на первый смартфон с Android сообщалось, что устройства закончились. Но позже в T-Mobile заявили, что лимит еще не исчерпан, и возобновили прием заявок.

Теперь американский оператор объявил о том, что число проданных устройств втрое превысило прогнозы, однако по-прежнему предлагает оформить предварительный заказ на G1 вплоть до 21 октября, но уже с единственным условием: пользователям не сразу сообщат точную дату доставки смартфона.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9295.html. Дмитрий Шурупов по материалам linuxphone.ru.

Пусто
fb twitter vk