nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
09:50:48 MSK

15 апреля 2008, 22:28

На Interop Moscow 2008 выступят ведущие мировые специалисты

23-24 апреля 2008 года в выставочном комплексе «Т-Модуль» (г. Москва, Тишинская пл. д.1, стр.1) пройдет Interop Moscow 2008, третья международная выставка-конгресс корпоративных информационных технологий. По уже сложившейся традиции организаторы мероприятия пригласили выступить на конгрессе ИТ-экспертов с мировым именем и признанных гуру в области информационных технологий. Interop Moscow 2008 даст посетителям уникальную возможность лично пообщаться с лучшими мировыми ИТ-специалистами, узнать из первых уст о новинках и мировых тенденциях.

В рамках конгресса выступят:

  • Гэри МакГроу (Gary McGraw), CTO, Cigital, Inc., один из самых известных экспертов в области обеспечения безопасности ПО. Он является автором более 90 публикаций по информационной безопасности и наиболее популярных в этой области книг, среди которых «Взлом программного обеспечения: анализ и использование кода», «Безопасность в Java», «Создание безопасных приложений» и др.
  • Мэтт Эсей (Matt Asay), вице-президент Alfresco, обладает большим опытом в области открытого исходного кода, занимаясь им с 1998 г. и является одним из ведущих в этой отрасли бизнес-стратегов. До Alfresco г-н Эсэй был соучредителем Бизнес Управления Linux в Novell Inc. и в 2002 г. одним из первых осуществил переход компании к открытому исходному коду. Считает, что все, без исключения, проекты с открытым исходным кодом начинаются с одного-двух человек, а базовая группа разработчиков не должна превышать 15 человек, иначе это может привести к отрицательным последствиям, а именно созданию «избитых, консервативных программ».
  • Даниэль Сид (Daniel Cid), основатель и ведущий разработчик проекта OSSEC (Open Source Host-Based Intrusion Detection System). Уже несколько лет занимаясь вопросами информационной безопасности, г-н Сид особо интересовался вопросами обнаружения сетевых атак и средствам сетевой безопасности и разработал средства безопасности с открытым исходным кодом. Работал в таких компаниях, как Sourcefire, NIH, в собственной компании Open Solutions, а сейчас — в Q1 Labs. Г-н Сид — автор книги OSSEC HIDS.
  • Томас Кожм (Tomasz Kojm), CTO ClamAV, специалист в области теории вычислительных машин и систем с открытым кодом. В 2002 г. он начал работу над проектом антивируса «Моллюск», который быстро стал одним из самых популярных решений по безопасности на основе открытого исходного кода. Пять лет спустя ClamAV был приобретен Sourcefire, Inc, и Томаш Коджм присоединился к команде Sourcefire.
  • Эндрю Мортон (Andrew Morton), один из главных разработчиков ядра Linux, координировавший разработку ядра ветви 2.6.х. В OSDL (Open Source Development Labs). В 2006 г. г-н Мортон перешел в Google, но продолжает свою работу по поддержке ядра.
  • Том Ханрахан (Tom Hanrahan), Director of Linux Interoperability, Microsoft. Он координирует разработки, направленные на внедрение принципов открытости и интероперабельности в архитектуру новых продуктов Microsoft, является соруководителем совместной лаборатории Microsoft и Novell в Кембридже (штат Массачусетс, США), отвечает за развитие сотрудничества с сообществом разработчиков ПО с открытым кодом. Том Ханрахан является крупнейшим специалистом в области интероперабельности Windows и Linux и промышленных гетерогенных решений на их основе.

Регистрация на выставку-конгресс Interop Moscow 2008 еще продолжается (см. interop.ru), организаторы приглашают всех интересующихся новейшими достижениями в ИТ и стремящихся максимально эффективно использовать разработки лидеров индустрии в своем бизнесе посетить Interop Moscow 2008. Для получения бесплатного пригласительного билета на выставку-конгресс при заполнении формы регистрации, пожалуйста, введите код «FRmedia».

Официальный сайт мероприятия, на котором представлена подробная информация о выставке, детальная программа конгресса — www.interop.ru.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9004.html. Дмитрий Шурупов по материалам interop.ru.

Пусто
fb twitter vk