nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
07:55:44 MSK

20 февраля 2008, 17:16

В московских школах началось тестирование Linux и СПО

В Москве, на базе 16 школ Южного административного округа стартовал проект «пилотного» внедрения программного обеспечения, разработанного в рамках Государственного заказа для образовательных учреждений.

Как сообщила Альбина Михайловна Константинова, директор Окружного методического центра ЮОУО, несмотря на то, что массовое внедрение свободного ПО в российские школы состоится в 2009 году, было принято решение познакомить работников школ со свободными программами заранее.

В рамках проекта по пилотному внедрению свободного ПО в школах участники проекта выступили с инициативой создания неформального «сообщества внедрения свободных программ в школах России», в который вошли бы учителя, руководители по ИТ учебных заведений, технические специалисты, имеющие опыт работы со свободными программами и готовые поделиться этим опытом с теми, кто только начинает осваивать эту новую для себя тему.

Для этого уже создан специальный сайт, на котором специалисты разработчика, методисты, технические специалисты школ уже оказывают первичную помощь друг другу.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8914.html. Дмитрий Шурупов по материалам altlinux.ru.

fb twitter vk