nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
04:45:04 MSK

25 февраля 2007, 13:23

HP заработала $25 млн на поддержке Debian GNU/Linux

Компания Hewlett-Packard (HP), объявившая в августе 2006-го года о своей готовности оказывать услуги поддержки по Debian GNU/Linux, бесплатному и создаваемому в сообществе дистрибутиву, сообщила о впечатляющих успехах в этой области.

В 2006-м финансовому году 25 миллионов USD в отделе продаж железа подразделения HP EMEA (Европа, Средний Восток и Африка) напрямую относятся к поддержке компанией Debian GNU/Linux.

«Я был изрядно удивлен, когда узнал об этом», — поделился своими впечатлениями Джеффри Уэйд (Jeffrey Wade), менеджер HP по маркетингу Open Source и Linux во всем мире.

Уэйд заметил, что цифры продаж оказались гораздо более значимыми, чем он предполагал. Хотя HP анонсировала поддержку Debian еще в августе, продажи пакетов с соответствующими услугами начались только в декабре.

Уэйд отказался комментировать источники таких цифр, однако сообщил, что часть связанных с Debian продаж ориентирована на малый и средний бизнес (SMB), а также государственных заказчиков.

«HP — первый крупный продавец поддержки такого типа для Debian», — пояснил Уэйд, добавив, что его компании удалось доказать, что выбранная стратегия с Debian полностью доказала состоятельность этого дистрибутивы как альтернативы коммерческим Linux-дистрибутивам.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8116.html. Дмитрий Шурупов по материалам internetnews.com.

fb twitter vk