nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
10:37:05 MSK

7 декабря 2006, 13:21

Novell поддержит в OpenOffice.org формат Open XML

В понедельник компания Novell пообещала, что ее редакция открытого офисного пакета OpenOffice.org скоро будет поддерживать формат документов Microsoft Office Open XML.

«Novell сотрудничает с Microsoft и другими, работая над проектом по созданию двусторонних трансляторов с открытым исходным кодом для перевода текстовых документов, электронных таблиц и презентаций между OpenOffice.org и Microsoft Office», — говорится в заявлении Novell. Первым появится модуль транслятора для текстовых документов, который планируется выпустить в конце января.

Novell сохраняет формат OpenDocument в качестве формата по умолчанию своего OpenOffice «потому, что это гарантирует заказчикам выбор и гибкость, но взаимодействие с Microsoft Office тоже важно для успеха OpenOffice.org», — говорит в заявлении компании главный технолог Novell Натан Фридман (Nat Friedman).

Проект Open XML/ODF Translator, к которому присоединилась Novell, начат Microsoft в этом году. В прошлом месяце Microsoft и Novell подписали соглашение, направленное на улучшение взаимодействия между продуктами компаний, в том числе между их настольными деловыми программами.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7964.html. Дмитрий Шурупов по материалам algonet.ru.

fb twitter vk