nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
20:28:07 MSK

19 ноября 2002, 10:00

Lindows обрела самостоятельность

В понедельник компания Lindows представила последнюю версию своей дешевой операционной системы, нацеленной на продвижение Linux в массы.

С выпуском LindowsOS 3.O компания впервые начинает продавать свое ПО как отдельный продукт. До сих пор Lindows включалась в комплект поставки дешевых ПК. Пакет LindowsOS 3.0 будет стоить около 129 $ и поддерживать десятки Linux-приложений, включая аналоги Windows-приложений. В его состав входит ПО редактирования текста StarOffice 6.0 от Sun Microsystems и драйверы более чем для 800 принтеров. Кроме операционной системы Lindows, покупатели получат доступ к многим приложениям через онлайновую службу Click-N-Run компании или на отдельном CD. Новая версия Lindows поддерживает несколько пользователей. В отличие от Microsoft Windows, Lindows можно устанавливать на множество машин, не нарушая лицензионного соглашения.

Компания объявила также, что ее ПО будет устанавливаться на новые недорогие планшетные компьютеры, которые планируется выпустить в начале будущего года.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/789.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.ru.

Пусто
fb twitter vk