nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
12:00:00 MSK

2 ноября 2006, 14:29

PHP-анонсы от Zend: Zend Framework, ZendBox…

На конференции Zend/PHP Conference & Expo кроме сообщения о сотрудничестве Zend и Microsoft был сделан еще ряд объявлений. В частности, о том, что Zend заключила соглашение с MySQL об укреплении интеграции продуктов Zend с этой СУБД.

Стоит отметить, что MySQL AB делала лицензионные уступки для PHP еще два с половиной года назад.

Кроме того, были анонсированы обновление к Zend Core for IBM, поддерживающее DB2 Version 9 и Informix Dynamic Server 10; последняя предварительная версия Zend Framework, позволяющая создавать Web-сайты по принципу Model-View-Controller (MVC) и имеющая реализацию API Google Gdata для связи PHP-приложений с сервисами Google, такими как Google Calendar; среда разработки Zend Studio 5.5, интегрируемая с Java, поддерживающая Zend Framework и имеющая улучшенные средства управления исходным кодом.

Кроме того, представлен ZendBox, размещаемый аппаратный сервер для исполнения технологического стека PHP 5 — операционной системы, среды PHP 5 и утилит, поддерживаемых Zend. Хостингом серверов ZendBox будут заниматься партнеры компании. Объявлено также, что в середине 2007 года следует ждать первых результатов проекта PHP Eclipse.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7885.html. Дмитрий Шурупов по материалам osp.ru.

fb twitter vk