nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
00:12:57 MSK

19 июня 2006, 12:17

Cherry выпускает клавиатуру для Linux

Linux получает признание иногда от самых неожиданных производителей периферийного оборудования.

Дань растущей популярности операционной системы с открытым кодом отдала немецкая компания Cherry, известная своими клавиатурами. В ее CyMotion Master Linux реализованы программируемые клавиши, которые облегчат работу именно в этой ОС. Всего клавиш с настраиваемыми функциями 29, из которых 19 изначально отвечают за различные мультимедийные и Интернет-функции, а остальные производитель предполагает назначить операциям вроде копирования, вставки и т.п. Настройка производится с помощью свободно распространяемой по лицензии GPL программы KeyMan.

Производитель подчеркивает, что данная версия периферийного устройства, основанная на дизайне популярных клавиатур CyMotion для Windows, оптимизирована для работы с GNU/Linux-дистрибутивами SUSE/OpenSUSE, RedHat/Fedora и Debian.

Кроме того, сами клавиши на данной клавиатуре увеличены на 20% по сравнению с традиционными, а комплект поставки включает в себя диск с SUSE Linux 9.1 Special Edition. При желании, CyMotion Master Linux, конечно, можно использовать и в Windows.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7540.html. fly4life по материалам ixbt.com.

fb twitter vk