nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
19:35:45 MSK

18 февраля 2006, 12:53

DesktopSecure для Linux от Panda Software

Panda Software Russia представляет бета-версию нового решения Panda DesktopSecure for Linux, разработанного для защиты рабочих станций в окружениях Linux.

«На настоящий момент защита для рабочих станций Linux исключительно важна, — обьясняет Педро Бустаманте (Pedro Bustamante), директор отдела Корпоративного ПО. — С помощью DesktopSecure наши клиенты могут быть уверены, что все их сетевые рабочие станции защищены от вредоносных программ, разработанных для Windows или Linux, что гарантирует их продуктивность и целостность систем защиты».

Данный продукт консолидирует сетевую защиту, поскольку содержит не только антивирусную защиту, но также расширенный брандмауэр для рабочих станций и систему предотвращения вторжений. Это гарантирует защиту от сетевых угроз, таких как черви или другие виды атак, которые в противном случае бы использовали компьютеры с Linux в качестве потенциально слабой точки в корпоративной защите. Финальная версия DesktopSecure будет предлагаться домашним пользователям бесплатно. Данное решение можно установить на все дистрибутивы Linux и оно содержит дополнительную поддержку для самых широко используемых дистрибутивов (Red Hat, SuSE, Debian и Fedora) в корпоративных версиях.

«Пользователи наконец-то получили доступ к полностью интегрированному решению безопасности, разработанному эксклюзивно для Linux и высокоэффективному в предоставлении защиты от нового поколения Интернет-угроз», — говорит Педро Бустаманте.

Бета-версия DesktopSecure для Linux доступна для бесплатного скачивания на web-сайте Panda Software.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7123.html. Дмитрий Шурупов по материалам viruslab.ru.

fb twitter vk