nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
14:06:40 MSK

20 января 2006, 03:18

«Инвестсбербанк» внедряет Linux XP

Один из лидеров российского финансового рынка — ОАО «Инвестсбербанк» — установит на компьютеры своей агентской сети настольное Linux-решение от компании «LINUX-ONLINE».

По мнению заместителя председателя Правления Инвестсбербанка Максима Чернущенко, программный продукт для настольных и мобильных ПК «Linux XP Desktop» является оптимальным для решения поставленных перед Банком задач в области розничного бизнеса, поскольку данная концепция объединяет операционную систему, графический интерфейс, офисный пакет, совместимый с Microsoft Office, а также комплект приложений для работы в сети Интернет.

Базовая версия продукта, предназначенная для корпоративного использования, была переработана, прежде всего с учетом требований Банка к тщательному разграничению полномочий, поддержке парка аппаратного обеспечения и программной совместимости с банковскими информационными системами. В доработанной версии удалены излишние для работы агента программы и сервисы (такие, как видео-, аудиопроигрыватели, ICQ-клиенты).

«Согласно результатам проведенных внутренних исследований, нецелевое использование рабочего времени сократилось почти наполовину», — подчеркнул Максим Чернущенко, — «внедрение „Linux XP Desktop“ позволило Банку не только оптимально решить все поставленные задачи, но и существенно снизить свои затраты по сравнению с другими аналогичными решениями».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6999.html. Дмитрий Шурупов по материалам linux-online.ru.

fb twitter vk