nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
19:49:36 MSK

31 октября 2005, 17:49

ASPLinux и InfoWatch заключили OEM-соглашение

Компания InfoWatch, разработчик систем защиты предприятий от внутренних ИТ-угроз, и ASPLinux, поставщик ПО и услуг для ОС Linux, объявили о заключении стратегического OEM-соглашения на поставку ASPLinux Server IV в качестве базовой операционной системы для серверных продуктов семейства InfoWatch.

Данное OEM-соглашение подразумевает, что серверные продукты компании — InfoWatch Mail Monitor (фильтрация почтового трафика) и InfoWatch Web Monitor (фильтрация веб-трафика) — будут предлагаться конечным потребителям на базе операционной системы разработки ASPLinux. Вместе с тем, InfoWatch сохраняет за заказчиками возможность выбора другого дистрибутива Linux или альтернативной операционной системы, если это продиктовано специфическими требованиями информационной системы.

InfoWatch Mail Monitor поддерживает любые ОС Linux на ядре 2.4 и FreeBSD версии 4. В дополнение к перечисленному, InfoWatch Web Monitor также совместим с Microsoft Windows 2000/2003 Server для фильтрации web-трафика в среде Microsoft ISA Server 2000/2004.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6726.html. Дмитрий Шурупов по материалам cnews.ru.

fb twitter vk