nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
09:08:07 MSK

28 июля 2005, 12:42

Microsoft улучшает совместимость с Open Source?

В своем сиэттловском офисе корпорация Microsoft соорудила испытательную лабораторию из 400 Linux- и UNIX-серверов для тестирования совместимости со своими системами и утилитами управления.

Компания повела активную политику по набору команды инженеров во главе с бывшим специалистом по Open Source из IBM Биллом Хилфом (Bill Hilf) для изучения лучшего опыта сообщества ПО с открытым кодом и работы над взаимодействием.

В интервью Computer Weekly Хилф, директор стратегии по платформам Microsoft, заявил: «Мы не конкурируем с сообществом open-source. У нас самих есть проекты с открытым кодом».

По словам Хилфа, он ценит прозрачность и честность всего сообщества Open Source и то, как оно взаимодействует с пользователями. Именно Хилф не так давно нанял Дэниэла Роббинса (Daniel Robbins), основателя проекта популярного Linux-дистрибутива Gentoo, для того, чтобы он помог Microsoft понять, как функционирует сообщество Open Source.

Хилф заметил, что поддерживает идею разработки интеграционных продуктов, позволяющих сосуществовать Linux и Windows, сторонними поставщиками программного обеспечения.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6339.html. Дмитрий Шурупов по материалам computerweekly.com.

fb twitter vk