nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
06:58:57 MSK

6 июля 2005, 11:11

Oracle все больше внимания уделяет языку PHP

Корпорация Oracle с каждым днем все больше и больше внимания уделяет открытому языку разработки PHP — помимо постоянного участия в различных PHP-конференциях, выпуска многочисленных документов, описывающих настройку работы, компания на днях окончательно заявила о том, что PHP уже перешел в стадию корпоративного языка разработки и предоставляет для этого все необходимые возможности и при этом обеспечивает приемлемый уровень безопасности.

Болле того, на днях компания анонсировала очередную акцию в поддержку технологии PHP+Oracle. В Oracle планируют выпустить серию публикаций в OTN при поддержке компании Zend Technologies.

По задумке производителей, PHP-эксперты со всего мира представят свои мастер-классы по использованию среды разработки PHP и СУБД Oracle.

Серия публикаций включает в себя 5 частей:

1. 7 хитростей для оптимизации PHP и Oracle (автор Джон Лим, разработчик ADOBD и phpLens).

2. Разработка защищенных PHP-приложений (автор Михаил Селиверстов, ведущий разработчик в Университете МакГилл).

3. Ускорение работы PHP-кода для Oracle (автор Илья Альшанетский, главный архитектор ПО в компании Advanced Internet Designs Inc.).

4. Распространение приложений баз данных при использовании PEAR (автор Тобиас Шлитт, разработчик компонента PEAR).

5. Профилировка и оптимизация приложений PHP (автор Крис Шифлетт, эксперт по безопасности PHP, участник PHP Security Consortium).

Первая часть уже написана и доступна на web-сайте Oracle.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6229.html. Дмитрий Шурупов по материалам cybersecurity.ru.

fb twitter vk