nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
13:58:48 MSK

15 июня 2005, 12:12

Бета-версия среды разработки REALbasic 2005 для Linux

Компания REAL Software вчера представила выпуск публичной бета-версии REALbasic 2005 для открытой операционной системы Linux.

Демонстрационный релиз доступен для свободного скачивания на web-сайте www.realsoftware.com, а REALbasic 2005 for Linux Standard Edition появится в агвусте этого года и будет распространяться бесплатно.

«REALbasic 2005 for Linux представляет решение сразу двух проблем Linux-рынка, — отметил Джефф Перлман (Geoff Perlman), президент и исполнительный директор REAL Software. — Первая в недостатке хорошей среды разработки в стиле Visual Basic, а вторая — недостаток программного обеспечения для настольных Linux-ПК. Мы уверены, что Linux-пользователи смогут выиграть от использования мощных возможностей визуальной разработки в REALbasic».

«Многое программное обеспечение для Linux доступно бесплатно, в том числе и другие средства разработки. Мы ради объявить о том, что REALbasic for Linux Standard Edition также будет распространяться бесплатно».

Официально среда REALbasic 2005 for Linux Standard Edition совместима с такими Linux-дистрибутивами, как SUSE, Red Hat и Mandriva (на архитектуре x86), с поддержкой GTK+ 2.0 (и выше), GLibc 2.3 (и выше) и системы печати CUPS (Common UNIX Printing System).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6099.html. Дмитрий Шурупов по материалам realsoftware.com.

fb twitter vk