nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
12:42:03 MSK

1 июня 2005, 02:36

Проект открытой безопасной ОС получил инвестиции

Британская компания воспользуется шестизначной суммой, выделенной для разработки безопасной операционной системы для настольных ПК на базе Linux.

Netproject объявила во вторник о том, что Министерство торговли и индустрии (DTI) выделило 132 тысячи фунтов стерлингов на ее программу Secure Open Source Desktop. Деньги были предоставлены членами клуба netproject «Incubator Club» — группы компаний и государственных учреждений, желающих финансировать проекты Open Source приватно, без привлечения внимания со стороны крупных производителей программного обеспечения.

По словам Эдди Близдейла (Eddie Bleasdale), директора netproject, Secure Open Source Desktop подходит для организаций, желающих обеспечить надежные вычисления через центральную систему управления.

ПК с запущенным Secure Open Source Desktop не могут регулироваться пользователями — все основное программное обеспечение закачивается, как только клиент впервые подключается к сети. Управление дальнейшими обновлениями ПО осуществляется удаленно и многие данные хранятся на центральных серверах, а не клиентских машинах.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6016.html. Дмитрий Шурупов по материалам news.zdnet.co.uk.

Пусто
fb twitter vk