nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
02:03:28 MSK

21 апреля 2005, 19:51

Тестирование новых UNIX/Linux-продуктов «Лаборатории Касперского»

Антивирус Касперского 5.5 для почтовых и файловых серверов, а также рабочих станций на базе Linux, FreeBSD и OpenBSD переходит в стадию бета-тестирования

«Лаборатория Касперского» сообщает о начале бета-тестирования трех новых версий Антивируса Касперского, предназначенных для защиты почтовых и файловых серверов, а также рабочих станций под управлением операционноых систем Linux, FreeBSD и OpenBSD: Антивируса Касперского для Linux, FreeBSD и OpenBSD Mail Server, File Server и Workstation. Компания приглашает всех желающих принять участие в программе внешнего тестирования продуктов, пришедших на смену предыдущей версии 5.0. Они получили индекс 5.5 и включают в себя широкий ряд технологических и архитектурных изменений.

Одним из основных отличий Антивируса Касперского 5.5 для Linux, FreeBSD и OpenBSD Workstation и File Server стало внедрение целого ряда новых элементов и функциональных возможностей, значительно повышающих эффективность программного комплекса. В первую очередь, это было достигнуто благодаря внедрению нового компонента kavmonitor (on-access scanner), обеспечивающего антивирусную защиту файловых систем в режиме реального времени. Он обеспечивает перехват и блокирование всех подозрительных процессов, выполняющихся в системе, минимизируя вероятность нанесения ущерба вредоносной программой.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5800.html. Дмитрий Шурупов по материалам kaspersky.ru.

fb twitter vk