nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
13:34:15 MSK

18 апреля 2005, 23:15

Open Source Forum Russia: «Linux people are coming!»

Сообщество сторонников LINUX проводит регулярные тематические сборы различного формата: от научных конференций до самых неформальных «сходок». Следующая встреча сторонников открытого ПО состоится на выставке и конференции Open Source Forum Russia, 27-29 апреля, в отеле Рэдиссон САС Славянская.

Некоторые активные участники, например, портал Open Hardware, заранее собирает друзей и единомышленников собраться и обсудить перспективы открытого железа и планы развития. А портал СITKIT планирует организовать акцию по бесплатной презентации предварительно заказанных на сайте CD, на которых будет записан любой набор программ из их огромного архива.

В рамках выставки разработчики получают возможность бесплатной демонстрации своих проектов — Open Source Live — cпециальная демо-зона для презентаций оригинальных продуктов. Отбор презентаций осуществляется на конкурсной основе — прекрасная возможность заявить о себе не только перед многочисленной аудиторией, но и перед лидерами индустрии информационных технологий.

Девиз выставки: «вход бесплатный — регистрация обязательна!» лучше всего отвечает постулатам открытого ПО.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5782.html. Дмитрий Шурупов по материалам opensource-forum.ru.

fb twitter vk