nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
12:12:06 MSK

15 февраля 2005, 21:47

MySQL AB изменяет цены и условия лицензирования

Сегодня в Бостоне (США) на коференции LinuxWorld Conference and Expo компания MySQL AB объявила об изменениях в лицензировании и ценах на свою СУБД с целью сделать ее более привлекательной для корпоративных пользователей.

Корпоративные покупатели СУБД, использующие ее для коммерческих целей, или в том случае, если хотят получать техническую поддержку, будут платить разные суммы за использование. Цена будет зависеть от количества серверов и срока лицензии. Также компания начинает предлагать многоуровневую поддержку.

Многоуровневая поддержка инфраструктуры позволит пользователям получить круглосуточную техническую поддержку. Стоимость этого вида лицензирования начинается с 4995 долларов в год. До сих пор компаниям необходимо было сразу получать лицензию вида «все включено» стоимостью 50000 долларов США. Теперь же нижняя планка цены на лицензию составляет 595 долларов в год.

Также MySQL AB объявила список партнеров-поставщиков сертифицированного на совместимость с СУБД программного обеспечения. Среди новых компаний представлены Business Objects, Intel, Novell, Veritas Software и Embarcadero Technologies.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5445.html. Дмитрий Шурупов по материалам cybersecurity.ru.

fb twitter vk