nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
21:11:27 MSK

8 февраля 2005, 17:33

MontaVista упрощает использование Linux в мобильных телефонах

MontaVista Software в понедельник представила программу, которая поможет производителям мобильных телефонов использовать операционную систему Linux в своих устройствах.

Компания, специализирующаяся на создании встраиваемых разновидностей Linux, представила новый проект MobilLinux Open Framework — коллекцию программного обеспечения и специальных устройств, совместное использование которых позволит производителям забыть о проблемах интеграции.

По словам Педера Уландера (Peder Ulander), нового вице-президента маркетинга в MontaVista, причиной для создания MobilLinux Open Framework послужили трудности, зачастую возникающие при попытке адаптации Linux и программного обеспечения к функционированию с другими компонентами сотовых телефонах. В итоге, чтобы добиться нужной интеграции, обычно требуется около 16-18 месяцев.

Программа, предлагаемая MontaVista, бесплатна как для производителей мобильных телефонов, так и сотовых операторов, однако заинтересованным компаниям, занимающимся железом и программным обеспечением, за продукт придется заплатить.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5395.html. Дмитрий Шурупов по материалам news.com.

fb twitter vk