nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
23:24:30 MSK

3 февраля 2005, 19:32

На Linux-конференции выступит 13-летняя докладчица

В этом году на конференции linux.conf.au в Австралии выступит юная Linux-гуру, установившая свой первый сервер Debian, когда ей еще не исполнилось десяти.

Возможно, тринадцатилетняя Элизабет Гарби не знает о Linux столько, сколько ее отец Бдейл Гарби, директор НР по Linux-проектам и бывший руководитель проекта Debian, тем не менее ей есть что сказать участникам linux.conf.au 2005, которая будет проходить с 18 по 23 апреля в Государственном университете Австралии.

Элизабет пользуется компьютером с двух лет, а с Debian работает с девяти лет. Судя по ее биографии, приведенной в списке докладчиков, ей еще не было десяти, когда она установила Debian GNU/Linux на сервер, «доказав, что инсталляция Debian на самом деле не так уж и сложна», хотя следует учесть, что «папа был рядом, чтобы ответить на вопросы» в случае затруднений.

Элизабет проведет семинар «Расширяй Tuxracer — учись, играя», темой которого, по словам председателя оргкомитета 2005 Стивена Хэндли, будет создание вариантов Tuxracer (популярной игры open source с участием талисмана Linux), которые делали бы игру еще увлекательнее.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5365.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.ru.

fb twitter vk