nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
08:54:20 MSK

5 декабря 2004, 15:43

Свежие программы с FreshMeat #58

RText 0.8.9.5 — полностью настраиваемый текстовый редактор для программистов. Обладает подсветкой синтаксиса, возможностью одновременного редактирования нескольких документов, печатью с предосмотром, online-помощью. Написан на Java, работает в UNIX, Mac OS X, Windows. Лицензия: GNU GPL.

Rhapsody IRC 0.23b — консольный IRC-клиент для UNIX-систем. Основан на ncurses. Лицензия: GNU GPL.

Scorched3D 38 — трехмерный римейк популярной стратегии Scorched Earth. Поддерживается игра с компьютером, другими соперниками за одним ПК и по сети. Основан на GTK+, работает в UNIX и Windows. Лицензия: GNU GPL.

Dovecot 0.99.12 — IMAP-сервер, специализирующийся на безопасности и надежности. В пакет входит и полноценный POP3-сервер. Лицензия: GNU LGPL.

Pop 3 scan 2.0 — прозрачный proxy-сервер для POP3-клиентов. Работает в Linux с iptables. Лицензия: GNU GPL.

p3pmail 1.3 — консольная утилита для удаления опасных HTML-тегов из сообщений электронной почты. Лицензия: GNU GPL.

ffmpeg-php extension 0.3.6a — расширение к PHP, позволяющее легко получать данные о видеофайлах, поддерживаемых ffmpeg (MOV, AVI, MPEG и другие). Лицензия: GNU GPL.

Chris’s Lame File Browser 0.6.5 — файловый менеджер, не зависимый от графического окружения. Обладает системным браузером, закладками с поддержкой drag’n'drop, предосмотром картинок и информации из ID3-тегов для MP3. Написан на Python. Основан на GTK+ (PyGTK). Лицензия: GNU GPL.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5024.html. Дмитрий Шурупов по материалам nixp.ru.

Пусто
fb twitter vk