nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
16:24:21 MSK

31 октября 2004, 21:15

Свежее ПО с FreshMeat #54

Aubit 4GL compiler 0.48-71 — open-source проект по созданию совместимого с Informix-4GL компилятора. Поддерживает GTK+. Лицензия: GPL, LGPL, FDL.

MavEtJu’s DHCP utils 1.7 — набор утилит для управления DHCP-серверами. Написан на C и shell. Лицензия: BSD.

OCC 1.2.2 — шахматы, написанные на PHP. Можно играть в online одновременно с несколькими соперниками. Лицензия: GNU GPL.

Hunt for Gold 0.5.8 — стратегия реального времени (RTS), написанная на Java 1.4. Действие происходит с пиратами в 16-ом веке на Карибах. Лицензия: GNU GPL.

ManagerX 1.4 — расширенная версия менеджера сервлетов Tomcat с возможностью управления всеми виртуальными хостами. Написан на Java. Лицензия: Apache.

ttylinux 4.3 — минималистический Linux-дистрибутив, умещающийся в 4 мегабайта. Лицензия: GNU GPL.

phpVideoPro 0.6.8 — скрипт для управления коллекцией дисков DVD, Video CD и видеокассет. Написан на PHP, используется база данных MySQL или PostgreSQL. Есть русская версия. Лицензия: GNU GPL.

Code Browser 1.1 — текстовый редактор для программистов. Основан на GTK+. Работает в Linux и Windows. Лицензия: GNU GPL.

libircclient 0.8 — скромная, но мощная библиотека, реализующая протокол IRC. Быстра, портируема, соответствует RFC и совместима с большинством IRC-клиентов. Написана на C. Работает в Linux, FreeBSD, OpenBSD, Solaris. Лицензия: GNU LGPL.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/4800.html. Дмитрий Шурупов по материалам nixp.ru.

Пусто
fb twitter vk