nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
09:53:12 MSK

27 сентября 2004, 11:13

Syllable 0.5.4

Вышла новая версия open-source операционной системы Syllable — 0.5.4.

Проект Syllable зародился в июле 2002 года как ответвление от операционной системы AtheOS. Многие разработчики AtheOS, набравшись опыта во время длительной разработки этой ОС, создали Syllable в надежде продолжить свои труды.

Цель Syllable — создать надежную и простую в использовании свободно-распространяемую операционную систему для домашнего и малого офисного пользователя.

Время загрузки Syllable преимущественно занимает менее 10 секунд, графический интерфейс встроен в ОС, она поддерживает широкий спектр основного железа, среди которого видео-, аудио- и сетевые карты от таких производителей, как Intel, AMD, 3Com, nVidia, и Creative. В Syllable реализована работа с Интернетом через Ethernet (поддержки PPP и PPPoE пока нет). В программное обеспечение входит графический web-браузер ABrowse и почтовый клиент Whisper, а также сотни других родных приложений. Журналируемая файловая система была смоделирована на основе BeOS file system. Syllable на 99% совместима с POSIX, а весь ее исходный код доступен под лицензией GPL.

Сайт Syllable.

Страница для скачивания Syllable.

Скриншоты Syllable.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/4574.html. Дмитрий Шурупов по материалам osnews.com.

Пусто
fb twitter vk