nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
09:53:24 MSK

14 января 2004, 15:12

Lindows.com снова проиграла Microsoft

Компания Lindows.com, продвигающая на рынке операционную систему LindowsOS, основанную на ядре Linux, проиграла один из судебных процессов против Microsoft. Суд Сан-Франциско постановил, что Lindows.com не имеет права собирать через интернет заявки на получение компенсаций от компании Microsoft. Напомним, что в начале 2003 года Microsoft согласилась урегулировать коллективный иск жителей штата Калифорния и выплатить всем покупателям своих программ компенсации в виде ваучеров на покупку компьютерных товаров…

Все возражения Lindows.com сводились к тому, что раз Microsoft использует электронную подпись в своих продуктах, а значит должна признавать ее и в заявках на компенсации.

Разумеется, судью такие доводы не удовлетворили, и он вынес решение в пользу Microsoft. Тем временем, рассмотрение другого иска, с помощью которого Microsoft пытается добиться запрета на использование торговой марки Lindows в США, продолжается. Тем временем, суды Финляндии и Швеции уже вынесли предварительные решения в пользу Microsoft.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/3150.html. Дмитрий Шурупов по материалам compulenta.ru.

fb twitter vk