nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
20:31:49 MSK

17 апреля 2003, 19:29

Corel выпустила новый WordPerfect

В среду Corel приступила к продажам новой версии офисного пакета WordPerfect, но аналитики не думают, что он составит серьезную конкуренцию Microsoft Office.

WordPerfect Office 11 включает ряд новых функций на базе Extensible Markup Language (XML), что позволяет вводить в документы данные из back-end систем. В состав пакета входят текстовый процессор WordPerfect, электронная таблица Quattro и ПО для подготовки слайд-шоу Presentations. Кроме того, в комплект включены специальные расширения, которые обычно продаются отдельно, такие как инструменты для создания юридических документов, и имеется встроенная поддержка издания документов в широко распространенном формате portable document format (PDF) компании Adobe Systems. Пакет интегрирован с клиентом электронной почты Microsoft Outlook и снабжен новым интерфейсом навигации, облегчающим поиск отдельных мест в крупных документах…

WordPerfect 11 работает только на ПК под Windows, но Вуд сказал, что Corel выбирает операционные системы для будущих версий. «Рынок Linux начинает выглядеть гораздо более перспективным», — сказал он.

Подробнее >>

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/1631.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.ru.

Пусто
fb twitter vk