nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
22:09:34 MSK

13 апреля 2003, 15:40

Linux не готов для настольных компьютеров?

Lee Schlesinger: «Я устал от чтения статей о том, что Linux еще не готов для desktop’ов. Немыслимо! Linux готов для настольных ПК также, как и Windows. Все это из-за корпоративной и пользовательской инерции, ограничивающей Linux.

В действительности у desktop Linux’а существует два рынка. Первый — индивидуальные пользователи. Не считая никакие ИТ подразделения. Если вы пользователь Linux’а вне организации, наверное, все равно столкнетесь с тем же, что и корпоративные пользователи, но вы можете (и должны) решить свои проблемы сами, и быть точно уверенными, Linux или Windows или MacOS вам лучше всего подходит.

Другой рынок для »настольного« Linux’а — бизнес организации. Их потребности в ОС хорошо известны: надежность, безопасность, совместимость с существующими данными и устройствами, наличие приложений, которые им нужны для работы.

Для состязания на рынке ОС для настольных ПК у Linux’а должны быть хотя бы такие же качества, что и у его конкурентов. По крайней мере, он надежен и безопасен, как Windows XP. Хотя у Microsoft есть совместимость с существующими данными, но у Linux’а есть совместимость с уже существующими клиентами — вам не нужно покупать полностью новый ПК для обновления Windows 98 или 2000 Professional до Windows XP…»

Подробнее >> (Linux not ready for the desktop? Give me a break!)

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/1611.html. Дмитрий Шурупов по материалам newsforge.com.

fb twitter vk